Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение Рина05 »

[quote="koshara63";p=433910]месить тяжело.[/quote]
а хлебопечка? или комбайн есть?
у меня ХП на маленькую булку, да и пельменным тестом,при наличии комбайна не нагружаю. Комбайн замешивает тесто в течении 2-3 минут.Потом тесто чуть отдыхает и разделываю пельмени-вареники.
вообще-то много разного вида теста мне комбайн замешивает.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение Mara53 »

Рина, а какой у Вас комбайн?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение Рина05 »

у меня комбайн Бош без кубиков вот тут http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 88#p392782 Ириша Левитан описывает свои комбайны и чашки показывает, и процесс замешивания теста на Рождественнскийкекс в комбайне Бош (на это странице картинки посмотрите).
Комбайн у меня служит уже лет 7-8 может и больше, не помню когда купили. Насадки для кубиков нет,но я, как бы и не нуждаюсь в этом. А вот замесить тесто, взбить много яиц сразу, натереть что-нибудь, нашинковать капусту, да много чего - это комбайном. Он у меня на подоконнике живет, что бы под рукой всегда. Пользуюсь часто,почти каждый день. А начнутся летне-осенние заготовки так вообще молюсь на него :D

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение koshara63 »

А у меня комбайна нет, мне его мыть лень. Стационарный миксер, блендер с двумя чашами и бернеровские терки. Для замеса хлебопечка. Но тесто на вареники идет туговато, жалко ее.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение Рина05 »

так есть же в наличии посудомойка!

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение koshara63 »

Рина, а вот интересно, я даже не задумывалась, что детали от комбайна можно ведь мыть в ПММ :? Насколько привычки в нас сильны, у мамы есть комбайн, и когда я готовлю у нее дома - ну никак мы с ним не подружимся. Доставать. Собирать. Менять насадки. Потом мыть. Кстати, не все детали в нем "удобны" для мытья - не поставишь так, чтобы вся вода стекала. В общем, у меня в голове прочно засело, что хлопот больше, чем работы с его помощью. А сейчас уже смысла нет выбирать - помощники по функциям куплены и все в работе. ;)

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение Mara53 »

Спасибо, Рина.
У меня Kenwood FRM25, недорогой, бюджетный вариант. Пока им пользовалась несколько раз, надеюсь. что постепенно освою. Может, у кого-нибудь есть аналогичный? Как он в использовании?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение Левитан »

[quote="Mara53";p=434145]Kenwood FRM25[/quote]
250?
У меня 270 (по ссылке сначала фотографии погружного блендера, потом комбайна) http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 53#p308353
От 250 отличается только количеством насадок.

Мне не нравится маленький объем чаши:
хоть и есть насадка-венчик для взбивания, но больше одного яйца выплескивается;
так как для нарезки овощей комбайном пользуюсь только в больших объемах, например, чтобы капусту заквасить, то приходится доставать комбайн с большой чашей (бош) - одну морковку или капусту в суп мне легче вручную измельчить/нарезать;
комбайн используется в основном как блендер (нравится, что чаша блендера из стекла) для коктейлей (сын какие-то делает с творогом, кефиром, орехами, хлопьями и так далее).
Я пользуюсь погружным блендером (ножка и венчик), для размешивания теста - комбайном с большой чашей.
Сравнение чаш бош и кенвуд здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 03#p392803

Кто пользуется комбайном для нарезки небольшого количества овощей, то кенвуд вполне подходит.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение Рина05 »

[quote="koshara63";p=434141]Доставать. Собирать. Менять насадки[/quote]
:D вспомнилось,как я маму к технике приучала...давно..давно было и мой первый комбайн, блин..даже название забыла...но изготовлялся он на том заводе, где Буран собирали (первый и в своем роде единственный многоразовый многострадальный орбитальный корабль). Помните, это когда высококлассные спецы делали кастрюли. Так вот и мой первый кух. комбайн, хороший долго прослужил и в инструкции гордо красовалась надпись где он был сделан. я отвлеклась :D ....
Мама все по-старинке то на терке железной, то на мясорубке ручной. Все бы ничего, но когда помидоров было несколько ведер!!! А помощников нет. И вот просто я спрятала от неё мясорубку :) ей пришлось включить комбайн. С того дня она с удовольствием пользуется всей техникой, которая постепенно появляется в доме.
[quote="Левитан";p=434150]одну морковку или капусту в суп мне легче вручную измельчить/нарезать;[/quote]
ну с этом не поспоришь!

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Что мы готовим в мультиварке и не только в ней? - 16

Сообщение Mara53 »

На инструкции к комбайну написано KENWOOD TYPE FPM25, возможно это и есть 250, т.к. я тоже в Интернете 25-й не нашла. Надеюсь, что постепенно я его освою, ведь лето с изобилием овощей и фруктов наступило. Спасибо, Рина, за пояснения.

Ответить

Вернуться в «Кухонные комбайны»