Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Яна »

Мне вот такой нравится: http://www.multivarka.ru/shop/product_38139.html

Кухонный комбайн Moulinex QA 407G31
54b5883aa2180161e3f4fbb5aedc6eab.jpg
afbb3cca96608e64e851f553809a9b3e.jpg
401-3.jpg
Красавчик! Не знаю, как он в работе, но дизайн супер!
Может, пригодится информация для тех кто выбирает?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение ОксанаМаг »

Тань,это ж планетарный?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Левитан »

Оксан, что такое - планетарный?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Яна »

ОксанаМаг писал(а):Тань,это ж планетарный?
Оксан, наверное, да. Я покупать не собираюсь, но модель мне очень нравится. Если бы покупала, то не обращала бы внимание на такую "мелочь" - планетарный или нет. :D Он и так очень функциональный.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение ОксанаМаг »

Ирин, вот обрати внимание на взбивалку для белков.когда начинаешь взбивать она не просто вращается , а вращаясь,двигается по кругу и еще чаша вращается ( по моему даже под наклоном-точно не скажу) такой метод взбивания просто суппер для допустим бисквитов. но они уж очень дороги

Аватара пользователя
Ольга Санна
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиварка Redmond RMC-M40S
Откуда: Сибирь

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Ольга Санна »

Красивая, Татьяна. Но у нас таких не встречала :(

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Левитан »

Нашла ответ. Это когда насадки не просто вращаются, а вращаются как планеты.
Ниже видео мулинекса, о котором Татьяна писала.
Ольга спрашивала про Бош http://www.multivarka.ru/shop/product_25981.html . Он, похоже, тоже планитарный.



Видео Бош 52131


Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение ОксанаМаг »

Левитан писал(а): а вращаются как планеты.
а ведь точно, планета вращается вокруг себя и вокруг солнца..планетарный способ...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Яна »

Левитан писал(а):Ниже видео
Мне Мулинекс больше понравился.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Левитан »

У Мулинекс корпус посолиднее (у Бош на видео в интернете http://www.youtube.com/watch?v=Y621yDB7SlE пластик меня не впечатлил) и у Мулинекс есть соковыжималка.
У Бош другой принцип шинковки - диски. У Мулинекса - насадки.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Яна »

Левитан писал(а):У Бош другой принцип шинковки - диски. У Мулинекса - насадки.
Ира, я на это и не глядела. Я в общем смотрела. Мулинекс для меня вне конкуренции. Но всё, что там идёт в комплекте у меня отдельно есть. :( Поэтому смысла нет покупать. Но "хомяк зверствует"! :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Левитан »

Яна писал(а):"хомяк зверствует"!
Угу, совсем озверел. Особенно после того, как посмотрела тест на взбивание яиц http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39#p355139
Яна писал(а):что там идёт в комплекте у меня отдельно есть.
У меня тоже. А вот о планетарном миксере и тестомесе подумываю. Правда, я не знала название принципа взбивания - планетарный. Но, тем не менее, давно такой миксер/тестомес в списке желаний.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Яна »

Левитан писал(а):Особенно после того, как посмотрела тест на взбивание яиц
И я тоже "голову потеряла". :D Шикарно взбивает.
Жалко, что этот комбайн не продаётся в урезанном варианте, без всяких насадок. Я когда первый раз его увидела, то это была "любовь с первого взгляда". :D Но когда дошла до фото, где все прибамбасы выставлены, то мне плохо стало. С таким "приданым" он мне нужен. :(

Аватара пользователя
Ольга Санна
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мультиварка Redmond RMC-M40S
Откуда: Сибирь

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Ольга Санна »

Ирина, спасибо за видео. Мулинекс красивый, но думаю, Бош не хуже. А так как Мулинекса в наших краях нет, будем думать о покупке Боша)))

Viktoryia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:11
Моя мультиварка: Maruchi 47

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Viktoryia »

Помогите, пожалуйста, выбрать комбайн. Что обязательно необходимо

мясорубка
кубиками
для драников
измельчитель для круп, сахара, орехов

ну и стандартный набор ножей, терок

Наверное, Бош, но вот какую модель, голова идет кругом.

lira3003
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:30
Имя: Рита
Моя мультиварка: Redmond RMC-02. ENDEVER MC-98. Redmond-01, Element el'
Моя любимая техника: вся

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение lira3003 »

Всем привет! У меня на кухне поселился кухонный комбайн Bosch MCM 68885. Долго выбирала, теперь хочу поделиться. Заказала в этом магазине, сразу перезвонили, подтвердили и привезли. Курьер мне помог, все распаковали, проверили. Спасибо, сайту и работе сотрудникам магазина! Очень компактный, стакан- блендер и сумку с насадками убрала в шкаф, а его на стол. Так сверху еще и планшет ставлю. Кубик режет просто классно, но варенные овощи любит больше, чем сырые (картофель, морковь). Тесто на чебуреки замесил, сначала мне не понравилось, много непромеса осталось, но убрала в холодильник, а на утро получила просто идеальную текстуру. Фарш - это просто чудо! Килограмма 2,5-3 кг перекрутила, правда с перерывами, хотелось и посмотреть как он справится, но и мясо надо было разделать-разрезать. Лук для фарша - тоже чудо! Главное, без слез! В стакане-блендере майонез взбился. Так что оливье теперь мои мужики наедятся... :) :) Для первого дня жизни мой помощник потрудился на славу! Вообще-то я МУМ 54251 хотела, но мне мясорубка и мельничка не нужны. Про мясорубку читала, что горло узкое и мощность маловата, решила большой чашей обойдусь. А мельничку заменяет кофемолка Bosch 6000. Да и по высоте боялась MУМ не влезет под шкаф. Все таки мой МСМ компактнее, мощнее и дешевле, вот и сижу, теперь на работе, а сама думаю чего бы на нем еще в выходные настругать-намесить? :)

Аватара пользователя
Olga137000
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:40
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Redmond M4505, Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Хлебопечка и мои мультиварочки!
Откуда: г. Муром

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Olga137000 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мой вопрос владельцам кухонный комбайнов БОШ МУМ 4ХХХ. Я присмотрела комбайн БОШ МУМ 4855 мощностью 600 вт, но начитавшись разной информации в интернете, запуталась окончательно! Подскажите, пожалуйста, сможет ли данный комбайн замесить дрожжевое тесто из 1 кг муки, не умрет ли?

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Melodia »

Ой девочки пока не было у меня Кенвуда моего я и не задумывалась как это классно ! В субботу утром почистила 5-6 картофелин включила комбайн . Минутка и полная чаша тертой картошки ,ещё минутка и смесь для драников. Все жарь себе на здоровье и кушай. Дети растащили и радовались. Мыть его тоже просто, я все кроме насадок в ПМ кинула .

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение lisichkalali »

Не прошло и почти 2 года, как я писала в этой теме и, наконец, созрела для покупки )
Выбрала бош мум 54251.

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение lisichkalali »

Наконец-то приехал мой мумик 54251.
Тут же сделала винегрет, шарлотку и смузи.
Может кто подскажет рецепт салатиков, которые можно кубиком нарезать? Ну кроме оливье, винегрета, столичного и фруктового?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Яна »

Светлана, здесь посмотрите: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=524

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение lisichkalali »

Яна, спасибо.
Я там уже смотрела, кроме крабового и столичного все остальные салаты и закуски не надо резать кубиком ) А мне ж новую кубикорезку так охото побольше поиспользовать :D

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Melodia »

Мое личное мнение о Kenwood FP-930 спустя 4 месяца. У меня был Санио - Энергия кухонный процессор. Но он моему новому комбайну и в подмётки не годится. Не жалею что выбрала столь большой агрегат с кучей насадок . Захотелось дочке сока морковного так 1 морковина и пол стакана сока . Посмотрела остался у меня жмых от моркови чистый и ещё чуть влажноватый . Так взяла поставила чашу лопатку для теста жмых + 2 яйца взбила с сахаром добавила масла растопленного муки разрыхлителя опять же повернула ручку и у меня тесто для морковного кекса. Испекла кекс думаю чем бы его украсить. Взяла меленку для специй и кофе (насадка ) и сделала сахарную пудру. Утром сегодня просыпаюсь за окном хмуро ,серо, дождь, люди под зонтами. Взяла меленку достала кофе в зернах 2 минутки и уже в турочке варю кофе ароматный на всю квартиру запах. То тесто замешу, то драники надумаю. Во всем он рядышком. Главное это не задвигать свою технику в дальний угол. Тогда и пользоваться будите! Не держите в коробках и на полках. Не жалейте! Техника должна работать на нас! Даже на борщ свеклу с морковкой проще потереть комбайном чем целый день руки отмывать. Я уж не говорю о стертых пальцах и сломанных ногтях о всю ту же тёрку. Но мой совет таков если уж покупаете помошника то пусть он будет удобный именно вам что б душа лежала что б мощности хватало. от всего этого тоже зависит на сколько часто будите пользоваться тем или иным девайсом.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Рина05 »

Melodia писал(а): Главное это не задвигать свою технику в дальний угол
совершенно правильно! Но часто задвигают, потому что некуда ставить, что бы, и под рукой был, и не мешался одновременно. А по сему прежде чем что либо покупать надо место жительства технике определить

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение ОксанаМаг »

Девочки! полностью с вами согласна. Дома у меня комбайн стоял на столе-всегда в работе. а сейчас кухни нет-стоит он у меня под столом и я про него часто забываю.

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение lisichkalali »

Комбайн, несомненно, очень удобная вещь. У меня мум 5, но считаю, что он мог бы стоить и подешевле.
Просто свою мультю за 100 евро, я бы не променяла на комбайн за 250 :D

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Mara53 »

Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, с выбором комбайна. Требуется небольшой и компактный для готовки на семью из 2-х человек. Главное условие, чтобы хорошо тер картофель для драников, колдунов, бабки. Желательно, чтобы были и другие терки и ножи для нарезки овощей и др. В комплекте не нужна мясорубка, кофемолка, миксер. Хочется, чтобы был удобный, надежный и, сравнительно, недорогой. Приобретать планирую в интернетмагазине, Беларусь, г.Минск. Перелопатила кучу информации, но так и не определилась. Заранее спасибо.
Р.С. С помощью Вашего сайта приобрела мультиварку Редмонд МС-90. Очень-очень довольна, теперь всем ее советую. Теперь с удовольствием готовлю по Вашим рецептам. Почти каждый день читаю различные темы: на сайте очень доброжелательная атмосфера. Огромное всем спасибо за помощь.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Яна »

Мария, спасибо, за отзыв о нашем сайте! Посмотрите вот этот КК: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 22&t=18080 Я им пользуюсь и очень довольна.

krya
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:24
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonik 10, Редмонд м70
Откуда: Московская область

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение krya »

[quote="Mara53";p=408318]Помогите, пожалуйста, с выбором комбайна. [/quote]
Присоединяюсь к совету Татьяны. с нового года пользуюсь таким и счастлива! Многие приспособления задвинула в дальний угол. А хранение насадок вместе с комбайном-гениальное решение!
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 29 апр 2015, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Сообщение Mara53 »

Большое спасибо обеим Татьянам за советы. По ссылке изучаю характеристики Redmond RFP-3904 (как я пропустила этот комбайн, хоть и тему раньше читала?). Буду определяться с выбором.

Ответить

Вернуться в «Кухонные комбайны»