Выбор блендера

Аватара пользователя
Zorzik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 16:18
Имя: Алекс

Re: Выбор блендера

Сообщение Zorzik »

Дамы, всем привет. Собираюсь жену порадовать - подарить хороший блендер. Увы, бюджетом большим не располагаю, коплю на отпуск, что есть то есть. :) По тем деньгам что есть присмотрел парочку вариантов - Galaxy GL2155, STARWIND STB7586 и Polaris PTB 0206. Помогите советом, какой из них лучше купить? :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор блендера

Сообщение Яна »

Алекс, наверное, нужно выбирать самый функциональный - чтобы "всё в одном". :D

Аватара пользователя
IzNoGood
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:08

Re: Выбор блендера

Сообщение IzNoGood »

[quote="Zorzik";p=455287]Дамы, всем привет. Собираюсь жену порадовать - подарить хороший блендер. Увы, бюджетом большим не располагаю, коплю на отпуск, что есть то есть. :) По тем деньгам что есть присмотрел парочку вариантов - Galaxy GL2155, STARWIND STB7586 и Polaris PTB 0206. Помогите советом, какой из них лучше купить? :)[/quote]
Галакси такую даже не слышал, выбирайте между полярисом и старвиндом. Ну и ещё для чего жене он нужен, для повседневных дел или может чисто коктейли мешать? Если может спортом увлекается то у старвинда в комплекте удобная бутылка есть которую с собой можно взять.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор блендера

Сообщение Яна »

[quote="IzNoGood";p=455301]STARWIND STB7586[/quote]Красивый! :good:
484286_v01_b.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Выбор блендера

Сообщение Левитан »

И чаша стеклянная

Аватара пользователя
Zorzik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 16:18
Имя: Алекс

Re: Выбор блендера

Сообщение Zorzik »

Спасибо за советы, да, мне тоже понравился тот, что на фото :) Чаша стеклянная, управление механическое, спереди есть специальная крутелка)) В описании блендера написано, что пригоден для колки льда, а на чаше при этом царапины не появятся, это безопасно? :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор блендера

Сообщение Яна »

Алекс, у меня блендер Панасоник со стеклянной чашей уже более 10-ти лет работает. Делаю иногда в нём коктейли со льдом. Никаких следов на стекле не остаётся. Думаю, что и просто лёд стекло не испортит.

Аватара пользователя
IzNoGood
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:08

Re: Выбор блендера

Сообщение IzNoGood »

Никаких царапин и в помине не будет, да и стекло толстое у них идёт, так что смело можно и лёд колоть и тому подобное. И всё таки комплектацию учитывайте, не у каждой модели как у старвинда идёт дополнительная бутылка для переноски и готовки коктейлей, как бонус и удобное решение.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Выбор блендера

Сообщение natyan »

У Galaxy в комплекте идет кофемолка. И колба также стеклянная. Мне кажется, что между бутылкой и кофемолкой все же кофемолка предпочтительнее.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Выбор блендера

Сообщение Левитан »

Нам бутылка нужна, а кофемолка отдельно у меня есть. Даже две. И еще есть кофемолка-насадка к блендеру - редко пользуемся, легче сразу взять кофемолку. Для специй насадку использую, когда много надо (я в ней делаю пряничную смесь).

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Выбор блендера

Сообщение natyan »

Ира, так вроде бы не ты вопрос задавала.
Или тебе тоже блендер нужен?

Я-то пытаюсь подсказать Zorzik, возможно, что у них нет трех кофемолок. А вторая совсем не лишняя. Одна под кофе, а другая под пряности, еще что-то. Чтобы от кофе не отмывать.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Выбор блендера

Сообщение Левитан »

))) Наташа, ты написала "мне кажется, что..."
Я написала о своем реальном опыте (блендер у меня есть http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 53#p308353 ), может при выборе он будет полезен (не автору вопроса, так может еще кому)

Аватара пользователя
Zorzik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 16:18
Имя: Алекс

Re: Выбор блендера

Сообщение Zorzik »

Кофемолка у нас есть, и уже давно, так что в комплекте блендера не обязательна :) Как и все остальные насадки, есть - ладно, если не будет, то и не велика беда. Главное чтобы сама стеклянная чаша была качественная, вот возможность колоть лед точно пригодится. Еще такой вопрос возник, а горячее можно в ней взбивать и смешивать?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор блендера

Сообщение Яна »

[quote="Zorzik";p=455337]Еще такой вопрос возник, а горячее можно в ней взбивать и смешивать?
[/quote]Алекс, о такой тонкости долно быть в инструкции написано. Тёплое, скорее всего, можно взбивать. А горячее - это зависит от термоустойчивости стекла.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Выбор блендера

Сообщение Левитан »

Резиновые уплотнители и пластиковые детали на дне (где ножи) могут от горячего испортиться (а могут и нет).
Поэтому суп-пюре (на всякий случай) я делаю погружным блендером в кастрюле-нержавейке.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Выбор блендера

Сообщение natyan »

[quote="Zorzik";p=455337]Кофемолка у нас есть, и уже давно,[/quote]
кофемолок много не бывает. Ведь кроме кофе можно молоть много чего, и чтобы не отмывать от кофе каждый раз, можно одну держать под кофе, а другую под все остальное.

Что касается горячего, то тут действительно важна термостойкость стекла. Если это обычное, не закаленное стекло, то при наливании горячего оно может треснуть. Так что обязательно нужно изучить инструкцию и другую информацию производителя.

Аватара пользователя
IzNoGood
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 12:08

Re: Выбор блендера

Сообщение IzNoGood »

Ну я сомневаюсь что вы кипяток 90 градусов с чем то будете взбивать, тёплое без проблем взбивайте. А по поводу стакана, то просто у этого блендера Starwind STB7586, он просто производителем рассчитан в большинстве для людей с активным образом жизни что бы коктейль в нём сделать или тому подобное и сразу же в нём взять и пойти, это как бонус как в другом блендере кофемолка. Если у него жена чем-нибудь занимается то это отличный вариант.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Выбор блендера

Сообщение natyan »

Напрасно Вы сомневаетесь. Залить в блендер горячий суп с плиты и сразу же измельчить его в суп-пюре, пока он не остыл - вполне себе нормальная тема. И некоторые блендеры позволяют это сделать. Если это актуально для Zorzik , то этот момент нужно уточнять при выборе.

Аватара пользователя
Borshch
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 10:44
Имя: Оксана

Re: Выбор блендера

Сообщение Borshch »

Тёплое не повредит ни стеклянной чаше, ни тем более резиновым уплотнителям, пластик тоже умеренные температуры нормально переносит, но с кипятком я бы не рисковал. В крайнем случае можно дать супу немного остыть, а уже потом измельчить и сразу употребить. Блендер от StarWind симпатичный, у меня пару практических вопросов по нему. Надёжно ли он стоит на ножках? Достаточно ли длинный кабель, что бы передвигать по рабочей поверхности?

в.борисов 76
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 21:47
Имя: володя
Моя мультиварка: 1
Моя любимая техника: пароварка тефаль витакузина-кажись :)
Фан-клуб: 3

Re: Выбор блендера

Сообщение в.борисов 76 »

посоветуйте блендер.чтоб ножи приличные были.не тупились....

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор блендера

Сообщение Яна »

Володя, а разве ножи у блендеров тупятся? Я даже и не думала, что такое бывает. :? У меня много лет REDMOND, вот такой: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=812&t=9351 Я очень им довольна. Но сейчас их уже не продают. Да, и качество у REDMOND "упало".

Ответить

Вернуться в «Блендеры, миксеры»