Ммиксеры...и всё о них

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Степка »

ЯВика писал(а):Степка, как Вам вес миксера? Я долго на него смотрела в интернет-магазине, 1,26 кг вес, мне показалось многовато. Устает рука?
Вика, не успевает уставать :lol: ! Я на форумах читала, как правильно взбивать белки, сколько по времени (5-10 минут :shock: ), тоже думала, что за это время рука отвалится, но когда стала пользоваться этим миксером, была в легком шоке :shock: - насколько быстро и качественно они взбились! Конечно, для большого количества приходится доставать Бош, а с 1-2-3 и Поларис справится (и это на 1-й скорости!).
Галина@ писал(а): а теперь вот захотелось опять всё иметь, но уже подбираю всё очень маленькое, поэтому присматриваюсь просто к миксеру, без чаши. Теперь вот раздумываю, надо ли мне миксер с блендером или просто купить миксер и пользоваться тем блендером, что есть? Вот нашла себе проблему...
Галь, вот уж точно, нашла себе проблему :D ! Если есть блендер, зачем еще один нужен :?: (вот кто бы говорил :lol: ? Сама такая же! Ну все есть, а все равно чего-то не хватает :roll: ). А что мешает испытать новый блендер? Может тогда все сомнения рассеятся? Я не сторонник девайсов 3 в 1(к вафельнице-сендвичнице-гриль это не относится :lol: ) или "все в одном". Сломалось "это одно" и все, кранты! Мне удобнее, когда каждый прибор выполняет определенную функцию (сейчас тапками закидают :roll: ). Сводится к минимуму вероятность того, что придется вручную "крутить шарманку". Но здесь вопрос решается индивидуально, исходя из возможностей и размеров кухни! А приборы я тоже компактные люблю :mrgreen: !

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Степка »

ЯВика писал(а):Степка, как Вам вес миксера? Я долго на него смотрела в интернет-магазине, 1,26 кг вес, мне показалось многовато.
Кстати, вчера взвесила свой Поларис. Вес 1кг 76г!

Аватара пользователя
Dinni06
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:00
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4504

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Dinni06 »

Лена555 писал(а):...купила Бош мощностью 450 ватт ...
Супер вещь!У меня тоже бош, только ручной и с насадкой блендером.Уже сейчас думаю, что нужно было купить такой стационарный.Когда руки свободны-удобнее.Своим пользуюсь уже 1,5 года, блендером насадкой каждый день (ребенку в обед мясо+овощи). Цена отличная.

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB 18, Lacucina YBD 50-90, Либертон,
Моя любимая техника: Dex - 50, вся техника
Откуда: Челябинск

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Василиса »

Степка писал(а): купила ... миксер Polaris PHM 3009A...
Степка, я тоже прибарахлилась миксером Polaris PHM 3009A. Нужно что то с этим делать, то есть лечить меня. Ведь есть же Бошик 4756, 2 блендера Филлипс и кенвуд, но ведь не удержалась, потащилась за миксером. Очень уж цена смешная 433 р., да и лень бывает доставать Бошика, это я так себя успокаиваю. :D Правда я его еще не опробовала. Вообщем, очень заразный сайт, как не зайдешь на него, так все НАДО!

Аватара пользователя
svane
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:01
Имя: Natalia
Моя мультиварка: Aurora
Моя любимая техника: Х/П Melissa,Соковыж. Wilfa,Блендер Braun Микров.Wh
Откуда: Oslo

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение svane »

Вот что нашла я, есть ли у кого-то такой агрегат, как он в работе!
Судя по описанию отличная штука!


Изображение

Кухонный комбайн
MOULINEX 7111
Страна: Франция
Потребляемая мощность (Вт): 900
Управление: механическое
Количество скоростей: две
Материал чаши: пластик
Количество насадок: 9 насадок
Диск для картофеля фри: есть
Блендер: 1,5 литра
Соковыжималка: есть
Пресс для цитрусовых: есть
Шнековая мясорубка: есть
реклама вырезана

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Степка »

Василиса писал(а):... Вообщем, очень заразный сайт, как не зайдешь на него, так все НАДО!
Василиса, ну что Вам сказать...... болезнь прогрессирует :mrgreen: , и, судя по её признакам, никакое лечение и даже кодировка нам не помогут! Я вот в соседней темке про Кенвуд начиталась, теперь сижу и страдаю ОНО мне надо или не очень :roll: :lol: ? А у меня ещё Браун "живой"....., а в Кенвуде насадка для пюре...... :mrgreen: . Кто бы отговорил :?:

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB 18, Lacucina YBD 50-90, Либертон,
Моя любимая техника: Dex - 50, вся техника
Откуда: Челябинск

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Василиса »

Степка, так я Кенвуд купила только из-за насадки, которой делают пюре. Филипсу только второй год, но ни минуты не жалела, что купила Кенвуд. Сегодня испытала свой миксер, очень понравился! Белки взбил за 2 минуты (по моему даже меньше), никогда не получалось их взбить. И это только на 2 скорости. Степка, покупай, можно на "ты" ? Будем болеть вместе :D .

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Яна »

Степка писал(а):а в Кенвуде насадка для пюре....
Степка, насадка для пюре не только в Кенвуде есть, но и Филипсе.
image_8_pic_FCD04C54.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Степка »

Василиса писал(а): Степка, покупай, можно на "ты" ? Будем болеть вместе :D .
Василис, конечно можно. Я Марина. А Кенвуд, похоже беспроводной. На сколько хватает зарядки аккумулятора? А насадка для пюре какого диаметра? На картинке чуть ли не во всю кастрюлю :lol: , а вживую я его ещё не видела. Во сколько сразу вопросов!
Яна писал(а):Степка, насадка для пюре не только в Кенвуде есть, но и Филипсе.

Ой, Таня, у меня в старом миксере (дарили на новоселье в 1987г.) есть такая насадка. А я про неё совсем забыла :roll: ! Миксер какой-то неопознанной фирмы, с чашей, сделан "на века". Я и новый-то покупала только из-за того, что венчик сломался, а Бош из-за 2-х белков лениво доставать-мыть. Сломанный венчик отдала знакомому на завод, чтобы его заварили. Во мужикам задачку задала! Там какой-то пищевой сплав, который ни одна сварка не берёт :shock: ! Посмотрим что вернут :mrgreen: ! Может мне тогда и Кенвуд не нужен :roll: ?! Или всё-таки нужен :lol: ? Да правильно говорят: "Женщине для счастья нужно всего несколько вещей... Но каждый день новых" :D .

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Яна »

Степка писал(а):Может мне тогда и Кенвуд не нужен :roll: ?! Или всё-таки нужен :lol: ?
Марина, ну, если насадка для пюре уже есть, то зачем тогда из-за неё Кенвуд покупать? :D Нужно подождать, вдруг ещё что-нибудь новенькое появится. :D

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Степка »

Да, пожалуй подожду, вовремя картинку увидела :lol: , а то бы и не вспомнила про насадку! Надо бы проревизировать "закрома", может ещё что-то нужное найдётся :lol: . Кстати, Таня, Вам случайно нигде не попадалась в продаже ложка-щипцы для приготовления фрикаделек :roll: ? (Извиняйте, что не по теме :oops: ).

Аватара пользователя
Галина А
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:30
Моя мультиварка: Panasonic 18, Maruchi 47, СВ Binatone
Моя любимая техника: много
Откуда: СПБ

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Галина А »

Степка писал(а): Кстати, Таня, Вам случайно нигде не попадалась в продаже ложка-щипцы для приготовления фрикаделек :roll: ? (Извиняйте, что не по теме :oops: ).
Ой, а что это такое? Попробовала посмотреть в инете, но ничего такого не увидела... Может ссылочку кинете? А вдруг мне очень надо? Пардон, хоть и не по теме... :oops:

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Степка »

Галина А, это здесь: http://www.thegreenhead.com/2011/05/meatball-tongs.php. Нам всем всё надо и желательно сразу :mrgreen: !

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Яна »

Степка писал(а):стати, Таня, Вам случайно нигде не попадалась в продаже ложка-щипцы для приготовления фрикаделек
Марина, не-е-е, такие "ножницы" ещё не попадались: :D

Изображение

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Степка »

Эх, жааааалко! Будем по старинке - ручками лепить :lol: !

Аватара пользователя
Матрёна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:33
Моя мультиварка: Panasonic-18, Panasonic-10, Polaris-0512, Dex-60
Моя любимая техника: Обожаю всю кухонную технику, особенно МВ и ПММ
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Матрёна »

Степка на днях наткнулась на эту тему, прочитала Ваше сообщение и... купила себе наконец-то миксер! Polaris-3009 Давно искала нормальный миксер. Хотелось чтоб недорогой был и хороший. Не то чтобы у меня не было миксера, было, (теперь не знаю куда их деть)))) аж две штуки, но они из серии "за 50руб", ими только акварель перемешивать. А это приобретение,- у меня нет слов! Восторг! По сочетанию цена-качество просто бесподобно. Может, всякие Цепторы и мощней, но меня эта модель устроила на все 100. Огромная Вам благодарность за информацию о существовании сего девайса.

Пы.Сы. Кстати, я уже мульти-владелеца техники Polaris- мультиварка, кофемолка, фен и теперь вот миксер.
Изображение

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB 18, Lacucina YBD 50-90, Либертон,
Моя любимая техника: Dex - 50, вся техника
Откуда: Челябинск

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Василиса »

Степка писал(а): А Кенвуд, похоже беспроводной.
Марина, извини за поздний ответ, сейчас только увидела вопрос. Кенвуд проводной, насадка для пюре в диаметре 10 см. Не решилась еще? Я теперь делаю пюре с удовольствием. Совсем не жалко потраченных денег. Если есть возможность, то поищи Кенвуд 714 Р, у этой модели все эти же насадки, но нет измельчителя и он подешевле. В нашей глуши такие модели не завозят, поэтому пришлось брать 724.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Степка »

Матрёна писал(а):... купила себе наконец-то миксер! Polaris-3009 ...
Матрёна, с покупочкой! Я свой на дачу забрала. Сосед, когда увидел на терасске всю мою технику, спросил: "Ты всё из квартиры вывезла :shock: :lol: ?" У меня этой фирмы ещё консервный нож. Одно нажатие на кнопочку и баночка сама открывается! Тоже восторг! Уже прикупила и сестре и папе. А кошаки мои, когда нож работает, усиленно на него охотятся :mrgreen: . А вот нож для открытия винтовых крышек быстро сломался :( .

Василиса писал(а):Не решилась еще?
Василиса, гы-гы :mrgreen: ! Стоп-кран сорвать некому!!! Ну, конечно же я его купила :lol: ! Стоило мне это счастье 2728руб. (пункт самовывоза рядом с работой). И он тоже на дачу уехал (я теперь там всё лето жить буду). Скоро ягоды пойдут, буду перетирать с сахаром.

Аватара пользователя
Т.В.
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:00
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic 18 Philips 3039 Unold Top Edition 68415
Откуда: Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Т.В. »

Девушки ! Насадки для теста у БОШ стационарного хорошо вымешивают крутое тесто, как для хлеба ?

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Рина05 »

у меня комбайн Бош, насадкой для теста вымешиваю прекрасное тесто для пельменей. Хлеб месит и печет хлебопечка, но думаю Бошик замесит и для хлеба, оно ведь мягче должно быть чем пельменное.

Аватара пользователя
Ксюшк@-Плюшк@
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:25
Имя: Ксения и на "ты"
Моя мультиварка: Panas10,Polaris0512,Brand37501, Brand6050,Brand6060, Brand6051
Моя любимая техника: Вся любимая!
Откуда: Тюмень

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Ксюшк@-Плюшк@ »

Тать(ЯНА), вот такая у меня насадка для картофельного пюре
Изображение
Может у кого еще есть похожие, как они пюре делают? Я за столько лет ни разу ею не пользовалась, а может зря?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Яна »

Ксюшк@-Плюшк@ писал(а): вот такая у меня насадка для картофельного пюре
Ксения, эта насадка на мою от Philips похожа.
Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):как они пюре делают
Такой насадкой лучше в кастрюле сразу делать пюре, не перекладывая. Сначала нужно слить картофельный отвар в какую-нибудь посуду, он может ещё пригодиться. Потом размять обычной толкушкой картофелины. Добавить горячее молоко, посолить по вкусу. Если консистенция не устраивает, то добавить отвар. В конце взбить всё насадкой для пюре. Должно получиться очень воздушное и нежное картофельное пюре.

Аватара пользователя
Ксюшк@-Плюшк@
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:25
Имя: Ксения и на "ты"
Моя мультиварка: Panas10,Polaris0512,Brand37501, Brand6050,Brand6060, Brand6051
Моя любимая техника: Вся любимая!
Откуда: Тюмень

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Ксюшк@-Плюшк@ »

Надо мне её проверить в работе. Я в последний раз толкла толкушкой, а потом налила молока, положила масла и взбила венчиками. Сыну давала первый раз картошку пробовать. Получилось очень воздушное пюре, жидковатое правда, раз для грудничка делала. Сыночку так понраавилось, сразу почти столовую ложку скушал :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Яна »

Ксюшк@-Плюшк@ писал(а):взбила венчиками.
Венчиками не очень удобно взбивать, потому что брызги летят. А специальной насадкой всё быстро и чисто получается.

Аватара пользователя
Ксюшк@-Плюшк@
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:25
Имя: Ксения и на "ты"
Моя мультиварка: Panas10,Polaris0512,Brand37501, Brand6050,Brand6060, Brand6051
Моя любимая техника: Вся любимая!
Откуда: Тюмень

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Ксюшк@-Плюшк@ »

У меня венчики как то так удачно двигаются друг другу на встречу, редко когда брызги образуются. Бывает в основном, когда творог кручу на сухую. Но эту картошкомялку надо поюзать. А то я боюсь миксер мой вообще скоро на пенсию попроситься, а я не все еще использовала в нем :lol:

Липусик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:27
Имя: Анна
Моя мультиварка: Панасоник-181
Моя любимая техника: хп Viconte VC800,мв печь LG MS2042D
Откуда: Подмосковье

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Липусик »

Девочки,помогите,кто чем может.
Ищу миксер,мощный,БЕСШУМНЫЙ!Это главное.Без чаши-т.к. места мало очень.Присмотрела вот такой.
реклама вырезана
Какие соображения ещё будут?

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Марфа Васильевна »

Липусик писал(а): Ищу миксер,мощный,БЕСШУМНЫЙ!
А такое бывает? :roll:

Липусик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:27
Имя: Анна
Моя мультиварка: Панасоник-181
Моя любимая техника: хп Viconte VC800,мв печь LG MS2042D
Откуда: Подмосковье

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Липусик »

я ссылку давала,но её удалили...
Короче одна из моделей Бош.Сегодня смотрела её вживую в магазине-действительно,очень тихо работает и практически не жужжит.
Венчики-что мне понравилось-металлические,и даже крепление венчика к самой ножке тоже металлическое.
Не знаю,как можно картинку или ссылку вставить,чтобы не сочли за рекламу.Или это лучше в личку написать?

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Марфа Васильевна »

Вообще то меня Натальей зовут :wink:
Ссылочка ваша удалена потому, что у нас запрещены ссылки на магазны :wink:
Липусик писал(а):...действительно,очень тихо работает и практически не жужжит...
Учитывайте, что это при работе вхолостую, а как будет с продуктами... :roll: поймете , когда начнете пользоваться.
Липусик писал(а): Не знаю,как можно картинку или ссылку вставить,чтобы не сочли за рекламу.
Поставьте фото и напишите модель и её характеристики.

Аватара пользователя
Eugeша
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:26
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Панасоник10, Бранд37502, Бранд6060
Моя любимая техника: вся
Откуда: ЮЗ СПб

Re: ммиксеры...и всё о них

Сообщение Eugeша »

У меня миксер ГДРовский, ему через полгода 30лет. Он универсален, может быть и ручным и стационарным: в комплект входили стойка с большой чашей, стакан и насадка блендерная, венчики, крюки для теста, насадка для пюре. Насадку для пюре попробовала всего 1раз, результат не понравился. С пюре лучше всего у меня справляется ручная картофелемялка (не толкушка), после которой можно слегка взбить венчиками.

Ответить

Вернуться в «Блендеры, миксеры»