Тёрки BŐRNER

Аватара пользователя
dana77
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:23
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-150 Steba DD1
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение dana77 »

vauLena Поздравляю!
Вот это решимость! Вот это по нашему!!
А вы где покупали? Просто когда я покупала, основной набор был в пластиковой коробке, плюс куча инструкций. может что то поменялось?

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:38
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond M-70
Моя любимая техника: ноутбук acer
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Магнитогорск

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Lavina »

всё нормально, сейчас в целлофан запаивают, и инструкция внутри.

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение lisichkalali »

Валерия, поздравляю!!!отличный набор!
Я свои терки в германии покупала, тоже запаянные в целофан. А 10 мм, вообще, пришла просто завернутая в какой-то непонятный пакете с пупырышками.

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение lisichkalali »

Ну, девочки!!!! пошла я в тему сушилок!!! :D

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение leroosya »

vauLena, Лена... как же так... я что одна отстала от паровоза?!?!? это все работавиновата, давно бы уже заказала, да все времени нет. Хочу с оф сайта выписать... хочу все хочу... эх.. тоже если чесно надоело хотеть. И тоже хочу как у вас красную
lisichkalali, http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 55#p295855

Аватара пользователя
Tereza007
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:19
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond М4502+каша

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Tereza007 »

leroosya писал(а):vauLena, Лена... как же так... я что одна отстала от паровоза?!?!? это все работавиновата, давно бы уже заказала, да все времени нет. Хочу с оф сайта выписать... хочу все хочу... эх.. тоже если чесно надоело хотеть. И тоже хочу как у вас красную
lisichkalali, http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 55#p295855

:roll:

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение leroosya »

Tereza007, чтобы мог значить ваш многозначительный взгляд? Я не одинока?

Аватара пользователя
vauLena
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:18
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond M-150 ; Redmond RMC-02

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение vauLena »

Спасибо за поздравления!
jelena_ga писал(а): в России и в Европе одинаковое качество?

На внешний вид - все хорошо, а брусочками как чудесно режет! Ножом я прикладываю больше усилий,хоть он у меня удобный и острый!
dana77 писал(а): основной набор был в пластиковой коробке,
Пластиковая коробка была, а в ней плододержатель и запаяный в пленку основной набор с инструкцией.
leroosya писал(а): И тоже хочу как у вас красную
Лера,догоняй! А я бы зелененькую взяла, да они только для Европы!

Аватара пользователя
Tereza007
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:19
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond М4502+каша

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Tereza007 »

leroosya писал(а):Tereza007, чтобы мог значить ваш многозначительный взгляд? Я не одинока?
Валерия, здравствуйте!
Да нет, я не в этом смысле... Тоже смотрела, смотрела на девочек и купила её, долгожданную мою))) :P
Я смотрела на неё лет этак 10, это точно! Но останавливала дороговизна. Но недавно пошла и купила!
Работаю, работаю, могу же я полюбить себя в конце концов! Мне же надо позитиву немного в наше нелёгкое время))) :D

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение lisichkalali »

Пардон, вместо Елены поздравила Валерию с покупкой :D
Лена, с покупочкой !!!
Валерия, спасибо за ссылку. Я уже с утра там все 18 страниц прочла ))) уже и инет перелапатила на эту тему :D

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение leroosya »

lisichkalali писал(а):Пардон, вместо Елены поздравила Валерию с покупкой :D
Оговорочки у вас.. придется теперь точно идти покупать Изображение

Аватара пользователя
vauLena
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:18
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond M-150 ; Redmond RMC-02

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение vauLena »

lisichkalali писал(а): поздравила Валерию с покупкой
Авансом! :D Может не зря? :D

Аватара пользователя
vauLena
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:18
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond M-150 ; Redmond RMC-02

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение vauLena »

leroosya писал(а): Хочу с оф сайта выписать.
Лера, а почему с сайта? Сайт говорит что у вас продается в магазине "Овация" Ленина 44 и ТД"Титан" пр-т Ленина 77
или это устаревшая информация?

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение lisichkalali »

Лера, ну теперь точно тебе не отвертеться :D :D

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение leroosya »

"vauLena", там только классика. Я ж терки там покупала. И я тоже хочу красную :roll:

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение leroosya »

Ура ура я ее купила!!! Вспомнила золотые слова "Я устала ее хотеть!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот только щенячий восторг сразу сменился "озадаченным выражением лица". Чтобы что то порезать, нужно 2 вставки с ножами вынуть, куда то деть, чтобы во время резки никто другой "слишком любопытный и везед свои руки сующий" не порезался. А после процедуры резки их еще умудриться обратно вставить. Причем сначала 3.5 мм, а потом уже 7 мм. И еще и в пазы попасть надо. Я конечно понимаю, что есть спец контейнер для этих ножей, но его увы в продаже не оказалось :( И что же мне спрашивается делать!? Заказывать один одинешенек контейнер для хранения? Не было печальки... На след неделе поеду штурмом брать все посудные магазины в поисках чудо хреновины... :evil: Идея! Надо узнать, может можно было у них заказать? Какая удобнее прозрачная или большая подставка? Правда цвет я взяла красный - больших подставок таких наверное нет
DSCN2043.JPG
DSCN2044.JPG
DSCN2046.JPG
DSCN2045.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Libushe »

leroosya писал(а):Ура ура я ее купила!!! Вспомнила золотые слова "Я устала ее хотеть!"
Тогда я первая успею поздравить! Поздравляю с осуществлением мечты (одной из многих)! :D Я пока не устала, но все подумываю о ней. :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Яна »

Libushe писал(а):Тогда я первая успею поздравить!
А я вторая! :D Валерия поздравляю!

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение leroosya »

Девочки! Спасибо!!! Такая острущая! Класссссс!!!!! Довольно мягкая помидорка выскальзывала слайсами, как по маслу!
Кому что надо было нарезать и сфоткать? Кубики мелковаты для салата . ИМХО.
Купила, да как та обезьяна - что резать не знаю. Фрукты - гостей пока не ожидается. Овощной салат резала, картофель, да лук в зажарку завтра попробую. Ну еще в мыслях помидорки вялить и сушить, перец болгарский, лучок.
Чеснок все же решено измельчить на комбайне. На держатель замучаешься натыкать

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение natyan »

Лера, и я поздравляю

Мне кажется, ты преувеличиваешь проблему с хранением вставок во время нарезки. Положи в кастрюлю или миску любую, да и все. Ты же хранишь ножи в открытом доступе для любых ручек. Положи на 5 минут эти вставки поверх подставки для ножей. Думаю, что ручки дотуда пока не дотягиваются. А к тому времени, когда дотянутся, то уже будут укомплектованы более сообразительным мозгом, чтобы не хвататься за острое.

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение color1970 »

Поздравляю!
Теперь рекомендации по обслуживанию (из моего опыта).
Если овощерезка вырвалась из руки – ни в коем случае не пытайтесь ее поймать! Пусть падает туда, куда падает (если только вы не пытаетесь спасти жизнь от падающего Бернера другому), не сломается. А вот пальцы вы не порежете!
Мыть овощерезку рекомендую только холодной или слегка теплой водой: прослужит дольше и дольше не затупится. Мыть – это подставить под струю воды и поворачивать ее разными сторонами. Ни в коем случае не пытаться тереть мочалкой и пальцами. Целые пальцы дороже!
После мытья ни в коем случае не пытайтесь протереть ее, лучше, держа за ручку или за пластиковые части (если речь идет о вставках), сильно стряхните воду. Сталь не заржавеет, а вы опять же не поранитесь.
Еще раз поздравляю с покупкой!

А, и по поводу бокса для ножей. Он (бокс) для данной модели (если мне не изменяет память) – один. Крепится с тыльной стороны станины. В него (бокс) сверху вставляются острые насадки. Плоская вставка выдвигается в нерабочее состояние, закрывая доступ к V-образному ножу.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 09 авг 2013, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование!

Аватара пользователя
lisichkalali
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:07
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Delicook, moulinex
Моя любимая техника: мультя, пмм, irobot, хп, unit 1210s, бош мум 5, керхер 1020 и т.д.
Откуда: Франция

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение lisichkalali »

Лера, поздравляю :D отличная покупка!я как раз вчера очень быстро нарезала помидорки для сушки, не представляю, как бы руками все это было сделать.... ровно, быстро, красиво.
Мне в боксе очень удобно все хранить.Только 10 мм насадка лежит в судке вместе с остальными терками бернер. Это не очень удобно, но туда залезаю я одна и очень осторожно, поэтому так все и хранится.
ну и , как всегда, ПОЛЬЗУЙСЯ ВСЕГДА ДЕРЖАТЕЛЕМ :D лично мне хватило 1 маленького пореза...бррр

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение leroosya »

lisichkalali писал(а):ПОЛЬЗУЙСЯ ВСЕГДА ДЕРЖАТЕЛЕМ
Спасибо за предостережения! Я уже ученая - 1 раз резалась китайским аналогом - ощущения не из приятных. И заживало долго. А если тут стругануть, мало явно не покажется!
Первая мысль "Такой остаток большой - жалко, дотру рукой"
Вторая мысть "Да что ж ты не лезешь никак, я все равно тебя протолкну"
Третья мысль " #$%@#@# да это ж мой ноготь!"
Так что... ученые.. знаем :mrgreen:
color1970 писал(а): Мыть – это подставить под струю воды и поворачивать ее разными сторонами. Ни в коем случае не пытаться тереть мочалкой и пальцами.
Я так и мою, а если уж где то что то на ноже застряло и не смывается у меня есть вот щетка с ручкой для чистки овощей - очень удобно ей доставать до труднодоступных мест

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:38
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond M-70
Моя любимая техника: ноутбук acer
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Магнитогорск

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Lavina »

Лера, поздравляю с покупкой, и хорошо, что не разочаровалась)

Аватара пользователя
leroosya
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:18
Имя: Валерия
Моя мультиварка: Тормоз M60, малютка 01, горячая штучка М150, любимка СВ-коптильня Brand 6060
Моя любимая техника: Автомобиль, телефон, компьютер, мультиварка
Откуда: Орск - столица мира!

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение leroosya »

"Lavina", ты не поверишь! Была сегодня в магазине быт техники - соковыжималку шнековскую смотрела. Так оказывается существуютэлектро терки, размером не больше чайника, и легко разбираются моются. И цена вопроса те же 2 тыщи. Вот честно, пожалела, что не купила электрическую. Я конечно понимаю, что это другое, другая совсем нарезка, но меня чес слово та бы полностью удовлетворила. Да еще и усилий не нужно прилагать. Со временем куплю еще и электрическую и будет полный боекомплект: комбайн, элетро овощерезка и бернер :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Муж сегодня увидел, что я на Бернеровском сайте лазаю, цитирую "О Боже мой! Сын, нет ты глянь! Мамаша твоя нас совсем решила в капусту изрубить" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так что на сегодняшний день терок с него достаточно :mrgreen:

Аватара пользователя
Sergey_f
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:11
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Redmond RMC-250 «Мастер-шеф»

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Sergey_f »

купил сие чудо...но так понимаю чтобы декоративно вырезать овощи этого мало?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Левитан »

Sergey_f писал(а):чтобы декоративно
Решеточкой можно порезать так (там видео есть и мой рисунок) http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 13#p345813

Аватара пользователя
Sergey_f
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 05:11
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Redmond RMC-250 «Мастер-шеф»

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Sergey_f »

Ир...да я понял....надо докупать...впрочем как обычно....а этой бандурой только соломкой, ломтями или кубиками чекрынить...так?


подставка порадовала...сама маленькая, но очень функциональная
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 19 янв 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Левитан »

В эту тему перенесу.
Овощерезка для декораций модели "Классика".
29_big.jpg
Можно сделать тоньше (для морковки) и толще (для кабачков).
Можно просто волнистыми кружочками.
Если решеткой, то стругать, поворачивая на 90*
на видео про эту терку с 2-х мин 30 сек
Но на видео не совсем удобно. Я делаю так - держатель не параллельно терке, а под углом 45* - один раз отрезать, следующий раз повернуть держатель тоже под углом 45*, но с другого бока
IMG_9054.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Тёрки BŐRNER

Сообщение Тушка-кутушка »

leroosya писал(а):[Так оказывается существуютэлектро терки, размером не больше чайника, и легко разбираются моются. И цена вопроса те же 2 тыщи. Вот честно, пожалела, что не купила электрическую.
Я купила электротерку MYSTERY MMC-1405. Не понравилась. Много отходов. Разбирается легко, но на столько частей!, что мыть замучаешься. Правда и стоит она теперь не 1500, а около 900 руб. Может иногда и буду пользоваться, но постоянно - нет.

Ответить

Вернуться в «Измельчители, тёрки»