Овощерезка Аriete 1796

Химчанка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:58
Имя: Алёна

Овощерезка Аriete 1796

Сообщение Химчанка »

Спрошу у Яны (Татьяны) в стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796 - она кубиками режет насадкой "для жульена"? у вас 5 насадок в комплекте? а то смотрю в интернет-магазинах - ну не вижу я кубиков. а без кубиков не хочу покупать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

Алёна, в этой тёрке насадка для жюльена и насадка для кубиков - это разные насадки. Модель Аriete 1796 как раз комплектуется насадкой для кубиков. В предыдущей модели 1792 такой нет.

Химчанка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:58
Имя: Алёна

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Химчанка »

Яна, спасибо за ответ. вот описание с сайта
Овощерезка ARIETE 1796: В комплект входит 5 сменных барабанов:
* для нарезки "жульен"
* тонкими ломтиками
* толстыми ломтиками
* соломкой
* для измельчения

это оно?

Химчанка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:58
Имя: Алёна

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Химчанка »

наверное я поняла, описание старое. новая 1796 должна быть обязательно Saladino Chef , да?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

Химчанка писал(а): описание старое. новая 1796 должна быть обязательно Saladino Chef , да?
Алёна, описание для "старой" тёрки. Для Chef насадки такие: жюльен, тонкие ломтики, толстые ломтики, волнистые ломтики и кубики.

marinka-korzinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:21

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение marinka-korzinka »

Химчанка писал(а):Спрошу у Яны (Татьяны) в стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796 - она кубиками режет насадкой "для жульена"? у вас 5 насадок в комплекте? а то смотрю в интернет-магазинах - ну не вижу я кубиков. а без кубиков не хочу покупать.
Можно я вмешаюсь? А кубики Вам для каких целей?я купила себе эту терку,уговаривала мужа,к НГ чтоб без проблем салаты нарезать,и эта терка оказалась ужасной. На ней лучше сырые,твердые овощи резатьКубики очень мелкие.

Химчанка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:58
Имя: Алёна

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Химчанка »

ого. а из вареных плохо, да получается? мне как раз кубики для салатов.

marinka-korzinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:21

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение marinka-korzinka »

Мне не понравилось,все очень мелко,много отходов получается. Резала колбасу,много вообще кубиками не порезалось,а полосками. Там получается сначала вставляется насадка полосками,а потом еще одна-в результате кубики. Кстати Яна (Татьяна) писала что овощи режутся не очень одинаково,но для варки,жарки нормально,я на это не обратила внимание,теперь поняла ,для салатов не вариант,я теперь не знаю куда свою пристроить :cry:

Химчанка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:58
Имя: Алёна

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Химчанка »

спасибо за совет. неужели бернер покупать, так он мне не нравится....

marinka-korzinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:21

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение marinka-korzinka »

не за что! Я сама сейчас думаю что взять,а муж косо смотрит :D

Химчанка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:58
Имя: Алёна

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Химчанка »

я уже покупала бернер, мне не понравился - громоздкий какой то, острый, но кубиками режет вроде. на мое счастье мама на второй день обзавидовалась и забрала, пользуется. тут смотрю многим нравится. даже не знаю рисковать еще раз брать или нет. у них там отдельные терки есть, надо присмотреться.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

marinka-korzinka писал(а):Мне не понравилось,все очень мелко,много отходов получается.
Марина, я приспособилась включать эту тёрку ещё на некоторое время, когда вроде бы всё нарезалось. Оказалось, что все остатки хорошо выходят и отходов очень мало получается. Попробуйте.
marinka-korzinka писал(а):для салатов не вариант,я теперь не знаю куда свою пристроить
Я только с помощью этой тёрки делаю Селёдку под шубой. Использую насадку Жюльен. Классно получается! Главное - лишнюю посуду пачкать не нужно! Ставлю под отверстие тёрки низкий салатник и всё туда натираю по очереди. Овощи в суп, плов и другие тушёные блюда, тоже с её помощью измельчаю. Мне нравится!

marinka-korzinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:21

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение marinka-korzinka »

Я только с помощью этой тёрки делаю Селёдку под шубой. Использую насадку Жюльен. Классно получается! Главное - лишнюю посуду пачкать не нужно! Ставлю под отверстие тёрки низкий салатник и всё туда натираю по очереди. Овощи в суп, плов и другие тушёные блюда, тоже с её помощью измельчаю. Мне нравится![/quote]Да,мне кажется для овощей в суп,плов и тушение она подходит,но у меня для этих целей комбайн есть, и на шубу тоже можно,но я сделала оливье и получилось очень некрасиво. :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

marinka-korzinka писал(а):Да,мне кажется для овощей в суп,плов и тушение она подходит,но у меня для этих целей комбайн есть,
Марина, ну, если комбайн есть, зачем похожую тёрку покупать? У меня комбайна нет, поэтому я этой тёркой всё делаю.
marinka-korzinka писал(а):но я сделала оливье и получилось очень некрасиво.
Да, для "Оливье" она не подходит. Но этот салат, мы же не каждый день делаем? :wink:

marinka-korzinka
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 21:21

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение marinka-korzinka »

Купила ради кубиков :D

Merkuriya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 22:25
Имя: Ирина
Откуда: Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Merkuriya »

Татьяна, а Ариете вареные овощи кубиками совсем не режет, т.е. для салатов не подойдет? Или режет, но плохо получается?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

Ирина, я варёные овощи Ариэткой не пробовала кубиками нарезать. Поэтому не могу точно ответить. Но думаю, что если овощи "крепкие", типа свеклы, то должно получиться.

Химчанка
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 08:58
Имя: Алёна

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Химчанка »

Купила я все-таки эту чудо-штуку, вернее муж подарил, не успела вычеркнуть из виш-листа на новый год)) Вареные овощи режет, кубиками, но оч мелко. очень понравилось резать шампиньоны на жульен - килограмм за 10 минут, очень удобно, ножом раньше напрягало. пока не очень приспособилась, но штука достойная. буду осваивать дальше.

Аватара пользователя
oksaz04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:21
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Panasonic-ТМН 18
Откуда: Томск

Фаршированные перцы

Сообщение oksaz04 »

Извиняюсь что пишу сюда, но там где про приборы тема уже закрыта.
Татьяна вот наткнулась на ваше описание электротёрки Ariete, и как раз винегретик попался. Подскажите а на этой резке можно покрошить в винегрет? Я где то читала что она кубиками не режет если не сделать специальные надрезы предварительно. Так ли это? Или просто можно взять морковь и засунуть , а выйдут уже квадратики?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Фаршированные перцы

Сообщение Яна »

oksaz04 писал(а):Подскажите а на этой резке можно покрошить в винегрет?
Оксана, для винегрета слишком маленькие кубики получатся.
oksaz04 писал(а):Я где то читала что она кубиками не режет если не сделать специальные надрезы предварительно. Так ли это? Или просто можно взять морковь и засунуть , а выйдут уже квадратики?
Ничего предварительно нарезать не нужно, тёрка сама всё сделает.

Аватара пользователя
oksaz04
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 05:21
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Panasonic-ТМН 18
Откуда: Томск

Re: Фаршированные перцы

Сообщение oksaz04 »

Спасибо большое.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение сашина мама »

А вот я заказала такую терочку,(наслушаясь вас) и мне пришла...... :cry: :cry: :cry: . Но там всего 4 насадки, и никакой насадки кубиками в помине нет.
1)Толстые кубики
2)Тонкие
3)Волна
4)Жульен(как морковь натираем на крупной терке)
И всё. В Инструкции написано 4 насадки, на коробке написано нарисовано 4 насадки и рядом фотка где продукты из тёрочки выходят именно кубиками. Ничего не понимаю, может кто меня просветит? :oops:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

сашина мама писал(а):1)Толстые кубики
сашина мама, Вы же сами про них пишите. :?:

Посмотрите, как эта тёрка должна резать: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 9841#p9841
сашина мама писал(а):Но там всего 4 насадки, и никакой насадки кубиками в помине нет.
Для кубиков должна быть такая насадка:
ext8_1792_pezzetti.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение сашина мама »

Извините неправильно написала (о чем болит то и пишу) Конечно же толстые и тонкие кружочки. Татьяна, то что Вы показываете у меня такой насадки нету вообще. И овощерезка 1796 во всём инете пишут про 5 насадок, почему у меня на коробке нарисовано 4,и тут же фотография что кубики из неё выходят, и в инстркции к ней 4 насадки. Я уже и насадку на насадку пыталась одеть - конечно же нет. Где здесь ошибка, с кого требовать. Заказывала через интернет, пока её отдала обратно девушке которая организовала закупку, но думаю что мне вернут , скажут написано 4 насадки и всё будьте любезны забирайте обратно. Я ведь только кубики то и хотела :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

сашина мама писал(а): почему у меня на коробке нарисовано 4,и тут же фотография что кубики из неё выходят, и в инстркции к ней 4 насадки.
Может быть, одна в другую вставлена?
Вы можете сфотографировать, что у Вас в комплекте? Не зная, какие у Вас насадки, трудно определить чего не хватает.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

сашина мама, сфотографировала свою насадку "кубики". Посмотрите, у Вас такая есть?
к-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение сашина мама »

Яночка у меня этих насадок что на вашем фото нету, к сожалению сфотать свои не могу т.к. отправила обратно - жду результата :oops: Если привезут обратно(может сейчас такие модели)буду просить отдельно докупить такую насадку(а иначе зачем она мне?)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение Яна »

сашина мама писал(а):Если привезут обратно(может сейчас такие модели)буду просить отдельно докупить такую насадку(а иначе зачем она мне?)
сашина мама, заранее не расстраивайтесь. Может быть, насадку модифицировали и она по-другому выглядит? Сфотографируйте всё, что у Вас в комплекте с тёркой, а мы тут разберёмся.

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: стотыщпятьсот милионный раз про ariete 1796

Сообщение сашина мама »

Теперь уже отправила, жду результата. :(

Ответить

Вернуться в «Измельчители, тёрки»