Помогите пожал. с выбором моей первой мультиварки

Аватара пользователя
ВаряВарит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 17:17
Имя: Dfhz
Моя мультиварка: В процессе покупки

Помогите пожал. с выбором моей первой мультиварки

Сообщение ВаряВарит »

Здравствуйте!
Я думаю, что мне нужна мультиварка -скороварка со съемной крышкой и чашей на 5 или 6 литров. Желательна функции : пароварка, разогрев, отложенный старт .Чтобы удобно мыть и не самое сложное управление. Управлять с телефона не собираюсь.

Ориентируюсь на бренд REDMOND. Бюджет 7500, но если можно уложиться в меньше- было бы здорово.

Мультиварка нужна сейчас как замена газовой плиты на время ремонта кухни. А потом скорее для выпечки и для функций, которые неудобны на плите. Никогда еще в мультиварке не готовила, не знаю нужны ли мне будут емкости для йогурта или другая комплектация.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите пожал. с выбором моей первой мультиварки

Сообщение Яна »

ВаряВарит, Вам лучше выбрать обычную мультиварку, а не скороварку. Покупайте по принципу "чем проще, тем лучше".
ВаряВарит писал(а):
23 июл 2021, 17:29
Желательна функции : пароварка, разогрев, отложенный старт .
Это есть во всех мультиварках и скороварках.

ВаряВарит писал(а):
23 июл 2021, 17:29
Чтобы удобно мыть и не самое сложное управление.
Вы и сами хотите попроще. :)

Смотрите не на бренд, а на программы. Что будете готовить, те функции и выбирайте в мультиварке.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Помогите пожал. с выбором моей первой мультиварки

Сообщение Левитан »

У меня скороварка фирмы Орсон, мне нравится. Но такой модели как у меня, на официальном сайте уже нет в продаже. За то там появилась новинка viewtopic.php?p=465433#p465433 которая по описанию очень интересная и подходит под Ваши требования:
- 6 литров (значит, полезный объем 5 с не чем-нибудь)
- пароварка разогрев отложенный старт это есть во всех мультиварках и скороварках
- мыть удобно, потому что в крышке есть нижняя съёмная пластина
- управление как управление, не сложнее других моделей.
- и по цене дешевле.
Для йогурта можно брать любые баночки/ёмкости. На форуме есть тема viewtopic.php?p=144927#p144927
Я готовлю йогурт в баночках из-под томатной пасты viewtopic.php?p=442420#p442420

Аватара пользователя
ВаряВарит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 17:17
Имя: Dfhz
Моя мультиварка: В процессе покупки

Re: Помогите пожал. с выбором моей первой мультиварки

Сообщение ВаряВарит »

Яна писал(а): ВаряВарит, Вам лучше выбрать обычную мультиварку, а не скороварку. Покупайте по принципу "чем проще, тем лучше".
__________

Спасибо за совет :give_rose:
Мне с одной стороны хочеться Мультиварку- скороварку.
А с другой, чтобы просто было в управлении, поскольку я не имею понятия как на мультиварке готовить вообще.
Я фанат газовой плиты.
Почитала форум, оказывается время варки в фирменное книге рецептов к мультиварке - скороварке может не совпадать.
Нужно уметь время готовки уменьшать вручную.
А я- то думала, что полностью можно положиться на книгу с рецептами, где время указано.
Сложно это пока для меня. Буду пока читрть форум.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите пожал. с выбором моей первой мультиварки

Сообщение Яна »

ВаряВарит писал(а):
25 июл 2021, 16:27
Мне с одной стороны хочеться Мультиварку- скороварку.
А с другой, чтобы просто было в управлении, поскольку я не имею понятия как на мультиварке готовить вообще.
ВаряВарит, тогда берите мультиварку-скороварку ARC: viewforum.php?f=243 Она простая. Новичку будет несложно с ней разобраться. Тем более рецептов к ней много: viewtopic.php?f=243&t=23667

Аватара пользователя
ВаряВарит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 17:17
Имя: Dfhz
Моя мультиварка: В процессе покупки

Re: Помогите пожал. с выбором моей первой мультиварки

Сообщение ВаряВарит »

Спасибо. Пригляжусь к этой модели.

Аватара пользователя
ВаряВарит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 17:17
Имя: Dfhz
Моя мультиварка: В процессе покупки

Re: Помогите пожал. с выбором моей первой мультиварки

Сообщение ВаряВарит »

Левитан писал(а):
23 июл 2021, 22:59
У меня скороварка фирмы Орсон, мне нравится. Но такой модели как у меня, на официальном сайте уже нет в продаже. За то там появилась новинка viewtopic.php?p=465433#p465433 которая по описанию очень интересная и подходит под Ваши требования:
Для йогурта можно брать любые баночки/ёмкости. На форуме есть тема viewtopic.php?p=144927#p144927
Я готовлю йогурт в баночках из-под томатной пасты viewtopic.php?p=442420#p442420
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Спросите у Наташи»