redmond rmc-m12/m22

Екатерина 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 16:54

redmond rmc-m12/m22

Сообщение Екатерина 3 »

Здравствуйте! Недавно пришлось поменять мультиварку. Смайл сломался после 6-7 лет ежедневной эксплуатации. Простенькая, но служила верой и правдой, хотя и весьма бюджетный был вариант. Мясо получалось очень сочным и мягким, готовила для ежедневного питания 500-600 г говядины на режиме тушения 2 часа. Новая мультиварка redmond rmc-m12/m22 никак не приноровлюсь готовить в ней привычное блюдо - просто кусок говядины. Магазин и название мяса не меняла. Первый раз поставила по опыту со старой мультиваркой тушение 2 часа, мясо получилось сухим, и жестким. Потом прочитала книгу рецептов, которая прилагалась к мультиварке поставила тушение 1,5 часа - мясо получилось сухим и жестким, затем попробовала 1 час, получилось лучше, но все равно жесткое и не такое сочное. Может подскажите как сделать мясо более сочным и мягким без применения специй. (на многое аллергическая реакция). У новой мультиварки есть возможность регулировки температуры, может надо выставить меньше температуру, что на режиме тушения у мультиварки redmond rmc-m12/m22 ?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: redmond rmc-m12/m22

Сообщение Яна »

Екатерина 3, здесь раздел по Вашей мультиварочке: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=970 Там смотрите все рецепты.

Екатерина 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 16:54

Re: redmond rmc-m12/m22

Сообщение Екатерина 3 »

Спасибо за столь быстрый ответ! Я не нашла там рецепта с куском говядины. Написано только, что приготовила по рецепту поворенок, на картинке отличный кусок, а как приготовили непонятно. Но нашла, что при установки меню на программе, если нажать на кнопку температуры, то высветиться сколько градусов на этой программе. Я проверила у меня на программе тушение показал прибор 100 градусов. Неделю назад на вашем сайте я видела файл с температурой по разным мульваркам. Но повторно не могу его найти. Возможно он помог бы мне узнать сколько температура в моей первой мультиварке Смайл. Или Вы мне можете подсказать сколько выставить градусов?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: redmond rmc-m12/m22

Сообщение Яна »

Екатерина 3, чтобы точно подсказать температуру, нужно знать по какому рецепту Вы собираетесь готовить. Если собирайтесь просто потушить мясо, то попробуйте на 90 - 95*С.

Вот здесь собраны все рецепты с изменением температуры: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1317

Екатерина 3
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 16:54

Re: redmond rmc-m12/m22

Сообщение Екатерина 3 »

Спасибо. Вы правильно меня поняли просто потушить. Отпишусь как получилось позже. Слишком много хороших рецептов на сайте этом, аж глаза разбегаются!

Ответить

Вернуться в «Спросите у Любы»