Не получилось приготовить в мультиварке

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Марфа Васильевна »

Krasnodarochka писал(а): А масло нужно сразу добавлять вместе с крупой и водой получается?
Да , масло добавляйте сразу.
Krasnodarochka писал(а): А можно перемешивать прямо в кастрюльке?
Разумется, но только безопасными ложками :wink:

BukTOP5
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:45

Первое блюдо комом?

Сообщение BukTOP5 »

Купили мультиварку Redmond RMC-М20
Первое блюдо выбрали бисквит.Сделали все как написанно в книжке.время приготовления час.сготовилось и выложили но внутри не испекся.Почему?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Васильевич
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:25
Моя мультиварка: Oursson - 5005
Моя любимая техника: электроника
Откуда: Омская область

Re: Первое блюдо комом?

Сообщение Васильевич »

Как показал опыт, лучше пробовать рецепты опробованные и подробно проиллюстрированные на нашем сайте, конечно по Вашей модели МВ.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Яна »

BukTOP5 писал(а):.Сделали все как написанно в книжке.
На книжку много жалоб. Готовьте по рецептам с форума.

Dissolved Girl
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:50
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic 18

Re: Первое блюдо комом?

Сообщение Dissolved Girl »

BukTOP5 писал(а):Купили мультиварку Redmond RMC-М20
Первое блюдо выбрали бисквит.Сделали все как написанно в книжке.время приготовления час.сготовилось и выложили но внутри не испекся.Почему?
А у меня в панасонике 18 иногда приходится добавить дополнительно 5-10 минут к выпечке, даже если всё делалось по рецепту. Всегда надо проверять готовность зубочисткой. Мало ли, может тесто немного разным получается - в одном случае яйца комнатной температуры, в другом - из холодильника (ну это, например) или в одном случае вы взбивали яйца 5 минут, а в другом - 10, тесто получилось воздушнее - и вот тебе пожалуйста - уже на 5 минут меньше/дольше бисквит печется, да мало ли еще какие условия могут меняться и повлиять на время готовности бискита.

MCkriss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 18:02
Имя: Александра
Моя мультиварка: Redmond M-20

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение MCkriss »

Не понимаю, почему не опубликовалось моё вчерашнее сообщение (((

Появилась мультя на НГ, со 2 января стала готовить. Проблема - 80% блюд пригарают на дне на режиме "Выпечка". Картофель в сливочном соусе (залитый молоком), картофель с грибами в сметане, макароны по-флотски (в режиме Плов правда), свинина запеченая в специях (типа буженина). Нормально получилась только курочка запеченая и пирог мясной собственного авторства не подгорел.
Что не так со мной или мультиваркой, почему дно всё время пригарает? ((( Свинина вчера оставила после себя тонкий чёрный слой нагара на дне, да еще и сама не приготовилась - резина, пришлось заливать жидким соусом и "добивать" на тушении.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Марфа Васильевна »

Александра, ваше сообщение перенесено в соответствующую тему Прилипает-подгорает...

Аватара пользователя
OTORVA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 02:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M70
Откуда: Хабаровск

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение OTORVA »

Милые хозяюшки, помогите советом:
Осваиваю REDMOND М -70, вчера хотела сварить говяжий бульон. Налила в чашу (5-литровая) 1,4 литра воды, погрузила туда грамм 400 говядины и поставила на программу СУП на 1:30. После закипания воды, через паровой клапан просто брызгами и волнами полилась вода. Еле успела отключить мультю от сети. Затопила полкухни. :( ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕПРАВИЛЬНО??? В книжке вроде смотрела, там при варке супов использовалось такое же количество говядины, а воды по рецепту ещё больше. :roll:

Овсяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 10:32
Моя мультиварка: Redmond RMC-M10

не получился сырный суп в Редмонд М10

Сообщение Овсяна »

готовила сырный суп из книги рецептов для Редмонд М10. все ингредиенты строго, как в книге...
курица -250 г, сыр плавленый - 300 г., рис - 300 г., картошка - 100 г., морковь - 80 г., сливки 10% - 50 мл, вода - 1 л.
удивилась правда, что риса надо было аж 300 г, но подумала, что так и должно быть... в итоге когда сложила все ингредиенты, залила водой, чаша была наполнена до отметки 2 л.
установила программу Суп на 1 час. когда программа закончилась, в чаше была густая рисовая каша с вкраплениями курицы, картошки и моркови.... странненько... кто-нибудь сталкивался с подобным? может риса то надо было 30 г, а не 300, и тогда бы все получилось? если так, то на вид поставить производителю, чтоб опечатку исправил в книге... я до этого готовила по рецептам оттуда, все великолепно, и молочные каши и бисквит и курица..... а в этот раз... я прямо обиделась.... :cry:

Аватара пользователя
Ленка-Пенка
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:11
Имя: Елена

Re: не получился сырный суп в Редмонд М10

Сообщение Ленка-Пенка »

Однозначно риса 300 грамм - это просто через голову..!!!! ))))))
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 02 фев 2013, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение natyan »

может быть 300 г отварного риса имелось в виду? Сырого конечно много

Аватара пользователя
Васильевич
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:25
Моя мультиварка: Oursson - 5005
Моя любимая техника: электроника
Откуда: Омская область

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Васильевич »

180 грамм засыпаю для плова с мясом, получается большое количество. А 300, это явная опечатка.

mavrf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:00
Имя: Раис
Моя мультиварка: RMC-M70
Моя любимая техника: автомобиль

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение mavrf »

Здравствуйте! Приобрел мультиварку М-70, вчера выпкал с сыном творожную запеканку. Рецепт внимательно изучили, все смешали, стали выпекать, в результате по истечении указанного времени низ подгорел, а верх до готовности не пропекся. Вопрос: Что не так? Почему не получилось как по написанному? Пришлось доводить в духовке. :cry:

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение natyan »

верх в мультиварках никогда не бывает запеченным - тэн в крышке не для корочки, а для уменьшения конденсата.
Решается или переворачиванием и допеканием минут 20 на другой стороне, или просто переворачиванием на блюдо. Незапеченный верх становится низом и всем уже все равно на его корочку.

Что касается первой части вопроса, то нужно знать рецепт, и сколько времени на каком режиме выпекали

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Говядина в фольге в Панасонике 18

Сообщение Мисс_Акула »

Здравствуйте.
Готовила говядину 1 кг в фольге на режиме Выпечка 40+40.
На втором заходе мясо дало сок и немного потекло из фольги, клапан парил вкусным запахом. Мясо было обмазано специями и горчицей (из банки). Мариновалось минут 15ть....
Попробовала когда чуть остыло. Сока много. Но резалось плохо. Непонятно, вкусное сочное но жесткое. Прямо волокнами. Зубами приходилось отрывать кусок от куска.
Допускаю что вообще не так все сделала. Толи мало разморозила и быстро в СВЧ. Середина была немного мороженной еще. Толи вообще надо Тушить а не Печь. Толи 40+40= час двадцать для говядины вообще мало.
Самое смешное что я этот кусок нашла както нежданно на задворках морозилки...Почему говядина?....хотя в пакете уже не разберешь, потому что свинина (т я так думаю) была бы готова за это время.
Подскажите, как правильно готовить говядину в фольге. И какова разница между готовкой в фольге но уже свинины. Я обожаю мясо, а особенно запеченное. Но в МВ это первый блин был

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Левитан »

Мисс_Акула писал(а):Мариновалось минут 15ть.
Маловато. Если времени нет - купите маринатор.
Мисс_Акула писал(а): Мясо было обмазано специями и горчицей (из банки)
Говядина суховата, поэтому маринад лучше сделать с растительным маслом (масло+уксус+специи, можно горчицу, мед, соевый соус). Хорошо бы нашпиговать салом или овощами (например, морковкой).
Мисс_Акула писал(а): Выпечка 40+40.
Времени достаточно. Но после мясо до полного остывания должно полежать в фольге. Лучше, чтобы оно полежало подольше.
Мисс_Акула писал(а):немного потекло из фольги
Это нормально, как ни заворачивай, всегда немного просочится. Чтобы не пригорело ко дну, можно в чашу чуть воды добавить.
Мисс_Акула писал(а):Толи мало разморозила и быстро в СВЧ
После разморозки в СВЧ мясо получается хуже. Если есть возможность, лучше, конечно, разморозить естественным способом и обязательно полностью. Замороженное даже в супе получается не айс.
Мисс_Акула писал(а): как правильно готовить
Рецептов много, с фольгой и без, например
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 24#p279524
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 72&t=15379
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 272&t=4019
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 990#p90990
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 63#p192563
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 526#p64526
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 77#p100177

Поищите еще здесь http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=272

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Мисс_Акула »

Левитан
Какой замечательный у Вас ответ)))
точный и практичный. спасибо за Ваш труд к моей просьбе)))
теперь я владею информацией. маринатор я конечно вряд ли прикуплю .по причине неимения места на кухне, но значит буду стараться ручным способом.
спасибо еще раз за подбор рецептуры и рецептов)))

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Левитан »

Мисс_Акула писал(а):спасибо за Ваш труд к моей просьбе
Изображение
Удачи и побольше вкусняшек.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Мисс_Акула »

специально пишу этот пост,после изучения ссылок.
хочу озвучить ошибки которые до меня дошли изза неуд. качества моего первого блина.
0. некорректная разморозка мяса
1. маринад на 2ойку в моем исполнении.
2. пропущена стадия охлаждения в маринаде.
3. жадность в колве фольги
4. отсутствие режима тушения при варианте с говядиной
5. пропущена стадия доводки мяса-естественное охлаждение.
6. отсутствие стадии охлаждения мяса после приготовления

-говядина-маринад-подсолн.масло....

и после всего этого чего я еще хотела от этого несчастного куска говядины?....

результат -это колво опыта+точная информация...
но теперь я вооружена! :)

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Мисс_Акула »

Левитан писал(а): Удачи и побольше вкусняшек.
СПАСИБО!

Аватара пользователя
dominika
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 май 2011, 02:19
Имя: Инна
Моя мультиварка: Russell Hobbs 21850; Марта 4312, фитнес-гриль HOTTER, мультипекарь Redmond 007
Моя любимая техника: всякие кухонные и домашние помощники

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение dominika »

Левитан писал(а):
Мисс_Акула писал(а):немного потекло из фольги
Это нормально, как ни заворачивай, всегда немного просочится. Чтобы не пригорело ко дну, можно в чашу чуть воды добавить. ...
Когда используется фольга, то вверху или оставлять окошечко для пара, или накалывать верхнюю сторону фольги вилкой, или
оставлять больший объем воздуха для движения гор. пара
Левитан писал(а):
Мисс_Акула писал(а):То ли мало разморозила и быстро в СВЧ
После разморозки в СВЧ мясо получается хуже. Если есть возможность, лучше, разморозить естественным способом, обязательно полностью
Если замораживаете сами, а не покупаете уже мороженное мясо, рыбу, то перед замораживанием подготовьте порционные кусочки
и уже не размораживая, кладете в мультю, фольгу и т.д.

ОЛЬЕРРА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 23:08
Моя мультиварка: РЕДМОНД М70

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение ОЛЬЕРРА »

Здравствуйте!

Я подружилась со своей МУЛЬТЕЙ сразу,но есть ньюанс.
Выпекала бисквит,запеканку- верх остается не зарумяненый.
прошу объяснить,это правильнио? Или все таки должен верх зарумяниваться?

Заранее благодарна,ОЛЬЕРРА. :shock:

Аватара пользователя
Jacobita
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 21:33
Имя: Марина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, Stadler Form 919. ХБ: Oursson BM 1000 и Marta
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Смоленск

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Jacobita »

Ольерра,
во всех мультиварках верх выпечки не зарумянивается.
Если хотите зарумянить верх, то выпечку нужно перевернуть и подержать еще немного на выпечке..

ОЛЬЕРРА
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 23:08
Моя мультиварка: РЕДМОНД М70

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение ОЛЬЕРРА »

Jacobita ,БЛАГОДАРЮ!
Я успокоилась. Не бракованная,Тогда к чему функция 3D ...
Ну да все равно. Я влюблена в свою МУЛЬТЯШЕЧКУ! :D

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение natyan »

3D - это совсем о другом. Просто у некоторых мультиварок есть маломощные нагреватели в боковых стенках и в крышке. Они предназначены для более равномерного прогрева объема чаши и для уменьшения количества конденсата. Порядочные бренды, вроде Панасоника, даже никогда не акцентировали внимание на этом моменте. Типа - само собой разумеется. Но на волне всеобщего интереса к 3D-технологиям (спасибо кинематографу), стало модным писать на коробках и в рекламе про некий мифический 3D нагрев. Так что он присутствует, но не предназначен для запекания верха выпечки

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Левитан »

Я думаю, что 3Д создается за счет конструкции корпуса (похожа на термос и крышка почти герметично закрывает). Вот и весь фокус. Это есть абсолютно во всех мультиварках и поэтому вкус еды из мультиварки можно сравнить со вкусом еды, приготовленной в горшочках в духовке. А остальное - рекламные трюки.

На счет бледного верха выпечки http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 26#p225626

Аватара пользователя
Луковочка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 10:11
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond M90
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Екатеринбург

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Луковочка »

Не знаю где спросить, спрошу здесь. Моя мультя перестала печь. Все отлично получалось и манники и кексы и прочая выпечка. И вот уже месяц не получается ничего. Все делаю как обычно и пропорции и время приготовления, а результат один "резиновая лепешка". Варит, туши, жарит все хорошо. В чем может быть причина?

twin777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 20:40
Моя мультиварка: YUMMY YMC505WX

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение twin777 »

подскажите пожалуйста на каком режиме, сколько градусов и времени готовить молочную кашу, если нет такого режима именно "молочная каша"

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение Левитан »

К сожалению вы не показали фото вашей мультиварки. Поэтому буду говорить о той, к которой нашла инструкцию (YUMMY 505 - наверно ваша http://multivarka.com.ua/YMC_505_501.pdf ), режим Каша указан и температура 90 градусов подходящая для молочной каши. В другой теме вы спрашивали про тушение. В инструкции на тушении Т 125 градусов - это очень много. Так же неправильные температуры на других кнопках, например, на Томлении и на парУ.
Выбирайте другие кнопки, ориентируясь по температурам в таблицах к другим мультиваркам http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 95#p236295

twin777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 20:40
Моя мультиварка: YUMMY YMC505WX

Re: Не получилось приготовить в мультиварке

Сообщение twin777 »

спасибо большое за ответ :D . но вот не могу понять я уже делала кашу кукурузную молочную на режиме каша и она осталось сырой. попробую еще раз может получится. вообщем в этой мульте надо выставлять самой температуру и эксперементировать. :D

Ответить

Вернуться в «Вопросы по приготовлению в мультиварке»