Макароны в мультиварке

marjnka78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:23
Имя: Марина
Моя мультиварка: panasonic sr-tmh18

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение marjnka78 »

Да что за глупости, варить макароны в мульте!!! :D Они на плите варятся 12 минут!!!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Яна »

Марина, в современных мультиварках есть программа "Паста" и не нужно следить за макаронами. :D

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Молодая мамочка »

marjnka78 писал(а):Да что за глупости, варить макароны в мульте!!! :D Они на плите варятся 12 минут!!!
Зато в мультиварке вкуснее. А еще их можно одновременно с фаршем готовить, ничего не мешая и ни за чем не следя

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Галина@ »

marjnka78 писал(а): Они на плите варятся 12 минут!!!
Зато сначала надо стоять и ждать когда закипит вода, потом, когда засЫпал макароны, их надо стоять мешать и следить, чтобы не убежали. Действительно глупо на плите варить, когда это всё можно сделать в МВ. В Панасонике нет режима "Паста", готовлю в режиме "Варка на пару", ставлю 10-12 мин., насыпаю в чашу макароны, заливаю горячей водой, солю, включаю режим и жду сигнала, всё. В это время занимаюсь своими делами. А чаще всего одновременно в пароварке у меня готовится ещё какое-то блюдо, получается сразу 2 в 1. А в Итальянке и того проще, т.к. есть режим "Паста".
Последний раз редактировалось Галина@ 24 фев 2012, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
cocosita
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:31
Имя: Даша
Моя мультиварка: Panasonic 18
Откуда: Москва

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение cocosita »

На мой взгляд в мультиварке варить макароны - кощунство!!! Настоящие макароны (по итальянскому рецепту) варятся в большом количестве воды, чтобы паста свободно кипела. Обязательно в воду добавляют оливковое масло, и макароны ни за что не промывают (а тем более холодной водой). Мультя конечно помощница, но макароны в ней варить не надо! Если варить в большой кастрюле и с оливковым маслом, то ничего мешать и промывать не нужно: от интенсивного кипения ничего не слипается. Прожила 2 года в Италии, макарон наелась всяких, так что в этом вопросе точно разбираюсь!

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Галина@ »

У каждого своя точка зрения, стоять у плиты, помешивая макароны-на любителя. Кому делать нечего-тот варит на плите, а кто любит вкусные макароны-тот в МВ. Кстати, в воду добавляют растит. масло, и если осталось после варки немного воды, то её легко слить с помощью контейнера-пароварки, макароны готовятся в МВ по вкусу, кому потверже, кому помягче, но время задаётся автоматически и процесс приготовления сведён к минимуму, что для меня, как работающей женщины, стоИт на первом месте.

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Молодая мамочка »

Галина, полностью с вами согласна! Мы за макароны из МУльти! :lol:

Amorskaya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:45
Имя: Алина
Моя мультиварка: Панасоник 18

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Amorskaya »

Молодая мамочка писал(а):
marjnka78 писал(а):Да что за глупости, варить макароны в мульте!!! :D Они на плите варятся 12 минут!!!
Зато в мультиварке вкуснее. А еще их можно одновременно с фаршем готовить, ничего не мешая и ни за чем не следя
А расскажите подробнее про макароны с фаршем :oops:

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Марфа Васильевна »


Аватара пользователя
нямушка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:49
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мулинекс,редмонд
Моя любимая техника: мулинекс,редмонт и т.д.
Откуда: Уссурийск,Приморский край

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение нямушка »

Девчата здрасте! Давненько к вам не заглядывала! У меня вдруг возникла проблемка ... в последнее время макароны стали развариваться просто ума не приложу что ни так делаю.Вроде бы все делаю как и раньше но что то не так! вот и тоскливо стало!!! :cry:

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Молодая мамочка »

Может, пропорции не соблюдаете, а еще многое от качества самих макарон зависит. А еще я всегда растительно масло в воду добавляю

Аватара пользователя
provincialka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:58
Имя: Наташа
Моя мультиварка: scarlett sc-410, Polaris 0517AD
Моя любимая техника: мультиварки, СВЧ, йогуртница
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение provincialka »

Мне понравилось делать макароны с тушёнкой. Она достаточно жирная, поэтому макароны не развариваются, не слипаются, рожки остаются объёмными, не схлапываются как при готовке на плите. Я люблю чуть поджаренные макароны, поэтому программа типа Плов очень мне понравилась - вся вода впиталась-выкипела, а потом снизу немножко прижарилось до румяности. Вкуснячка!!! Готовилось около 20 мин, минимум грязной посуды, а на плите если варить, а потом жарить, да ещё кастрюльку-дуршлаг-сковородку помыть - гораздо дольше получается.
Вывод - макароны в мультиварке делать быстрее и вкуснее!!!!

Аватара пользователя
нямушка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:49
Имя: Ольга
Моя мультиварка: мулинекс,редмонд
Моя любимая техника: мулинекс,редмонт и т.д.
Откуда: Уссурийск,Приморский край

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение нямушка »

Согласна готовить макарошки в муле просто наслаждение если они получаються. Особенно мне нравиться готовить макарошки с фаршиком :oops:

Аватара пользователя
provincialka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:58
Имя: Наташа
Моя мультиварка: scarlett sc-410, Polaris 0517AD
Моя любимая техника: мультиварки, СВЧ, йогуртница
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение provincialka »

Готовила в мультиварке макароны для фарширования. Вот это я вам скажу вещь получилась!!!!! Фаршировала мясным фаршем, перемешанным с замороженными овощами (смесь из пакета). Сказка, а не блюдо получилось!

Аватара пользователя
lagri.53
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:33
Имя: Мария

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение lagri.53 »

Марфа Васильевна писал(а):Макароны с фаршем
А,если мультиварка не Панасоник, а другая, то каким режимом заменить режим "плов"? У моей мультиварки нет такого режима. :cry: Уж очень хочется попробывать такие аппетитные макароны с фаршем! :D

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Молодая мамочка »

provincialka писал(а):Готовила в мультиварке макароны для фарширования. Вот это я вам скажу вещь получилась!!!!! Фаршировала мясным фаршем, перемешанным с замороженными овощами (смесь из пакета). Сказка, а не блюдо получилось!
А можно ссылку на рецепт? Давно хочу попробовать фаршированные макароны, но никак не отважусь :oops:

Аватара пользователя
provincialka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:58
Имя: Наташа
Моя мультиварка: scarlett sc-410, Polaris 0517AD
Моя любимая техника: мультиварки, СВЧ, йогуртница
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение provincialka »

Я готовила наобум, без рецепта. Фарш разморозила, посолила, перемешала с замороженными овощами (у меня оставалось полпакета мексиканской смеси), в макароны для фарширования положила примерно по 1 ч. ложке фарша. Сложила аккуратно в мультиварку (у меня получилось в 2 ряда), на дно полила немножко масла растительного (2 ст. ложки примерно), залила водой, чтобы едва закрыла макароны, посолила и включила программу Крупа.

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Молодая мамочка »

Спасибо. У меня, вероятно, программа "Плов/Гречка" справится. Буду пробовать

M_a_r_i_a
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:16
Моя мультиварка: Panasonic 18

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение M_a_r_i_a »

Я взяла вот такие макарошки; насыпала на дно МВ (у меня Панасоник 18) - дно полностью закрыто, залила кипятком примерно на 2 см сверху макарон и поставила варка на пару; через 10 минут макароны были еще сырые, через 20 минут уже почти готовы; я добавила еще 5 минут - тогда нормально;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Молодая мамочка »

Спасибо!

Аватара пользователя
Eugeша
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:26
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Панасоник10, Бранд37502, Бранд6060
Моя любимая техника: вся
Откуда: ЮЗ СПб

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Eugeша »

Варку макарон в мульке, как уже писала Галина, делаю в режиме "Варка на пару". Начинаю с того, что заполняю чайник водой и включаю его. Пока он закипает в кастрюльку МВ насыпаю макароны, сухие посыпаю солью, поливаю парой ложек растительного масла, перемешиваю. Включаю "Варка на пару", устанавливаю время варки на 1 мин меньше, чем указано на упаковке. Чайник закипел, заливаю макароны крутым кипятком, с таким расчётом, чтобы верхние макарошки слегка торчали из воды. Перемешиваю, закрываю крышку МВ. В середине процесса ещё раз перемешиваю. До бипа больше не вмешиваюсь в процесс варки. В случае готовки с фаршем: обжариваю лук с морковкой, добавляю фарш, помешиваю его до изменения цвета и распадение на небольшие комочки, если нужно, добавляю томат-пасту(пюре), закидываю макароны, а далее, как описано выше. Приятного аппетита!!!

Аватара пользователя
provincialka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:58
Имя: Наташа
Моя мультиварка: scarlett sc-410, Polaris 0517AD
Моя любимая техника: мультиварки, СВЧ, йогуртница
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение provincialka »

А сегодня молочную лапшу варила - в молоке "паутинку" на режиме Молочная каша. Получилось!!! И почему-то паутинка меньше расползлась, чем когда на плите варю!

Аватара пользователя
tanechkatv
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: мулинекс 7003
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502 BTS
Откуда: Калининградская обл Советск

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение tanechkatv »

Молодая мамочка писал(а):Спасибо. У меня, вероятно, программа "Плов/Гречка" справится. Буду пробовать
Юля, в наших Мулинексах, я готовлю на режиме ПЛОВ/ГРЕЧКА, делала вот такие макароны http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 221#p57475 и вот такие http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =83&t=3222, еще попробуй рецепт и книги, очень вкусно получаются макароны с ветчиной и сыром. А фаршированные каннелоне я тоже делала, только выкладывай их в один ряд.

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Молодая мамочка »

Спасибо, Танечка. Из книги рецепт я опробовала сразу же, понравилось, но хочется товрить, творить :P

TatiAnita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: REDMOND RMC M 4502Black
Моя любимая техника: REDMOND RMC M 4502Black

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение TatiAnita »

Яна писал(а):Марина, в современных мультиварках есть программа "Паста" и не нужно следить за макаронами. :D
Ничего не получилось у меня на этой программе. Моя Мультя Redmond 4502 2012, вчера решила попробовать сварить в ней макароны. Делала все как написано в книге рецептов , на режиме Паста, но макароны получились недоваренными.Время приготовления на пачке и в книге рецептов совпало. Рассчитывала на удачный результат. Но увы....Эксперимент прекратила после сигнала мульти, откинула на дуршлаг и дожарила их в сковороде на плите. Может быть надо было подержать на подогреве.
Я уже поняла, что книга с рецептами - это самый достоверный источник.
Последую советам форумчан, буду черпать мудрости у знатоков и в следующий раз попробую приготовить в режиме Варка на пару.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение Галина@ »

Чтобы вы не готовили, в первую очередь надо руководствоваться своим вкусом, вкусы у всех разные и представления о готовности того или иного продукты, также разные. Если вам макароны кажутся недоваренными, то это не означает, что они были недоваренными, для другого, такая степень готовности само то. Поэтому, надо было не торопиться, а подержать некоторое время макароны на подогреве и довести их до готовности по вашему вкусу.
Книга с рецептами никак не может быть самым достоверным источником, книгой можно пользоваться, как идеей, для приготовления того или иного блюда, и ориентироваться на свой вкус.

olushk@
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:58
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: Вся, которая облегчает мою жизнь.
Откуда: Южный Урал

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение olushk@ »

Ну вот, решилась, всё-таки приготовить макаронные в мультиварке. И... А ничего страшного не случилось. Всё приготовилось и ничего не слиплось. Обжарила фарш с луком и морковкой, насыпала обыкновенной (развесной) вермишели, налила кипятка, слегка перемешала, закрыла мультю, и на "Плов". После сигнала заглянула - всё замечательно! Фарш отдельно, вермешель по-одной :D . Но воды всё-же многовато налила, вермешель немного разварилась. Но это первый раз - простительно. :oops:

svet225
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2012, 21:23
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC-M20
Моя любимая техника: мультиварка

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение svet225 »

Здравствуйте!Обжарила мясо,добавила кипяточку,включила программу-тушение-,когда забулькало,бросила ракушки,перемешала,добавила кипяточку,чтобы макарошки прикрыть,перемешала и закрыла крышку,через 10 мин.перемешала,попробовала и еще минут 5 потушила и все готово,очень вкусно

Pelargonia5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:02
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panaconic SR TMB-18
Моя любимая техника: Panaconic LG

Re: Макароны на пару

Сообщение Pelargonia5 »

Я постоянно варю пельмени на пару: заливаю кипяток в чашу, на решётку укладываю 15--20 шт. замороженных пельменей. Выставляю 15 мин. После сигнала смазываю маслом - готово! Впритык лучше не складывать - слипнутся!
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 15 июн 2012, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

Аватара пользователя
provincialka
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 17:58
Имя: Наташа
Моя мультиварка: scarlett sc-410, Polaris 0517AD
Моя любимая техника: мультиварки, СВЧ, йогуртница
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Макароны в мультиварке

Сообщение provincialka »

А я 15-20 пельменей прямо в воде в мультиварке варю. Замороженные выкладываю в кастрюльку и заливаю водой - иногда холодной, иногда кипятком, это неважно. Соль, лаврушка, луковка. На режиме тушение/варка на пару через 15-20 мин всё готово! пельмешки не развариваются и не слипаются!

А вот если больше пельмешек брать, то там уже только кипятком заливать, иначе слипнутся и те, что на дне разварятся-развалятся.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по приготовлению в мультиварке»