Проблема с выпечкой

tamuha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 07:23
Имя: Тамила

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение tamuha »

Во второй раз прокол с выпечкой.. Низ подгорает, А внутри сырое. Делала творожный пудинг из инструкции к мульте. А то, что в рецепте соды нет- это нормально? Т.е подразумевается, что пудинг и не должен подняться? Я грешу на то, что неправильно работаю с белками - взбиваю и смешиваю с тестом.. Белки до какого состояния взбивать и можно ли это делать блендером? И что означает фраза - осторожно смешать белки с тестом.. Спасибо.

Аватара пользователя
Night
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:16
Имя: Найт
Откуда: Астрахань

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Night »

Присоединяюсь к tamuha, у меня тот же вопрос насчет белков и теста.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Andyvit »

У меня тоже с белками так и не заладилось. Их нужно взбивать до того состояния, пока они не станут твердой пеной, т.е. пеной, которую можно взять ложкой, и она будет держать свою форму. Я взбивал в комбайне. Да, я взбивал без сахара - прото белки, а сахар взбивал со всем отальным. Емкость для взбивания должна быть абсолютно сухая и чистиая - никакого жира и воды. Осторожно перемешать с тестом - это значит выложить ложкой взбитые белки на тесто и аккуратно, снизу вверх медленно перемешать тесто с белками. Смысл такой - чтобы взбитые белки при перемешивании не опали и придали объем основному тесту.

Аватара пользователя
Night
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:16
Имя: Найт
Откуда: Астрахань

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Night »

Большое спасибо за ответ! )))) Сегодня выяснила это опытным путем. )))) Теперь точно уверена, что все правильно сделала. )))

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Andyvit »

Очень хорошо! :)

tamuha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 07:23
Имя: Тамила

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение tamuha »

Спасибо, значит правильно грешила на белки.. Я чуть до пены доводила и все.. А это практически до гоголя-моголя довести надо?..

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Andyvit »

Еще круче, чем гоголь-моголь - пена с ткакой ячейкой мелкой, что её не очень и видно.

Elena de la Vega
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 19:57
Имя: Елена

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Elena de la Vega »

Пушист@я писал(а):Время уже выставляли по разному. Очень хочется разобраться..С электричеством проблем нет.
А как выставить время если у меня автоматически время выставляется? Да и первый хлебушек что-то не очень пропекся!

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Andyvit »

Максимальное время для выпечки - 65 минут. По прошествии этого времени выставляете еще раз "выпечка" и нажимая кнопку "время приготовления" выбираете нужное время. После 65 мин. следует 20 мин., и т.д. Обычно для выпечки нужно 65+25, 65+30.

Ksunka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:10
Имя: Ксюша

Лимонный кекс

Сообщение Ksunka »

Добрый день всем! Сегодня первый раз попробовала испечь в мульти лимонный кекс- сделала все аккурат по рецепту,поставила на 60 минут, потом на подогреве 15, и в итоге пирог сырым оказался или сильно влажным...что могла я сделать не так? Подскажите

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Лимонный кекс

Сообщение eutamias »

Ксюша, в какой мультиварке делали этот кекс? Если в маленькой, то время надо было увеличивать в два раза. А если в большой - то после 60 минут все равно надо было еще включить "выпечку" минут на 20 - я всегда так делаю, если не уверена в результате.

татус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:48

Что-то странное с режимом ВЫПЕЧКА

Сообщение татус »

Часто пекла хлеб в мультиварке, получалось все просто отлично, хлеб высокий, воздушный, пышный. Но последние 3 раза хлеб не поднимается вообще, тесто тяжелое, клеклое. Думала что мультя скончалась. Но на днях делала в ней плов, все получилось отлично! Может просто что-то с режимом ВЫПЕЧКА? А может я что-то не так делаю?, Хотя и продукты, и время приготовления-все как всегда! Что делать? Не хотела бы лишиться своей любимицы?

Аватара пользователя
OlgaL
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 17:31
Имя: Ольга

Re: Что-то странное с режимом ВЫПЕЧКА

Сообщение OlgaL »

Татус, Изображение посмотрите это обсуждение, может быть, что-то найдете?

татус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2010, 17:48

Re: Что-то странное с режимом ВЫПЕЧКА

Сообщение татус »

Да я понимаю, самое печальное, что у меня все получалось, т.е. ни перебоев с напряжением не было, ни ошибок в приготовлении теста, а тут бах! и все!И с электричеством фигня, и с руками тоже самое. :?

Ksunka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:10
Имя: Ксюша

Re: Лимонный кекс

Сообщение Ksunka »

Я делала в большой...буду еще пробовать,спасибо!

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Что-то странное с режимом ВЫПЕЧКА

Сообщение Степка »

Татус, попрбуйте испечь что-то другое (кекс, запеканку), тогда сразу будет ясно работает режим или нет. А может у дрожжей срок хранения истек?

vikima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:16
Имя: виктория

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение vikima »

Добрый вечер! Выпекала Творожную запеканку от Иришки, время выпечки 40 мин, у меня ушло на выпечку 70 мин и запеканка получилась в меру зажаристая.
Мультиварка у меня 6 дней, в первые дни выпекало быстрее манник (60 мин), а сейчас 80 мин. Посоветуйте бывалые, может пока не поздно поменять
Мультяшу???

Аватара пользователя
eutamias
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 17:11
Имя: Светлана, на 'ты'
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Lacucina EB-FC47, Redmond RMC-M 110
Моя любимая техника: Вся, жаль, места на кухне маловато
Откуда: Москва

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение eutamias »

Вика, время выпечки может сильно зависеть еще от продуктов - от того, какой творог взяли, какая мука была - у меня один и тот же пирог даже в духовке одинаково не получается никогда.

vikima
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 11:16
Имя: виктория

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение vikima »

eutamias писал(а):Вика, время выпечки может сильно зависеть еще от продуктов - от того, какой творог взяли, какая мука была - у меня один и тот же пирог даже в духовке одинаково не получается никогда.
Спасибо что так быстро ответили! Да все дело в том, что манник по одному и тому же рецепту, мука тоже Макфа та же! Боюсь, со временем с уже любимой
мультей проблемы начнутся!

stasy_dor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:35
Имя: Stasy

Не работает режим Выпечка? Помогите!!!

Сообщение stasy_dor »

Добрый вечер! Помогите понять в чём дело: мультиварка прекрасно пекла, уже несколько раз делала бисквит по одному и тому же рецепту. Недавно делаю всё точно так же - выпекаю 60 минут + 20 на подогреве - открываю мультю, а там какая-то подошва вместо бисквита. Всередине вообще сырое тягучее месиво. Пробовала делать 4 раза! Эффект одинаковый, хотя я уже заменила все продукты: и муку, и яйца, и крахмал, и сахар. Помогите, может у кого-то была подобная история? Что делать?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена В.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Елена В. »

Всем здравствуйте! У меня мультиварка Мулинекс. В ней нет режима "Выпечка". Подскажите, кто знает, на каком режиме можно готовить, например, творожную запеканку? Спасибо!

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Марфа Васильевна »

Добрый вечер! Вот тут можно почитать ответ на ваш вопрос.

Аватара пользователя
Елена В.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:20
Имя: Елена
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Проблема с выпечкой

Сообщение Елена В. »

Спасибо, буду читать :D

stasy_dor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 21:35
Имя: Stasy

Re: Не работает режим Выпечка? Помогите!!!

Сообщение stasy_dor »

Проблема решена - действительно не работал режим "Выпечка". По гарантии поменяли всю электронику. Сегодня была пробная выпечка - тьфу-тьфу-тьфу - всё ок! Зря только столько продуктов перевела, надо было сразу сообразить что что-то с мультей не то!

Max04
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:01
Имя: Лейсан
Моя мультиварка: Panasonic

Не поднимается выпечка

Сообщение Max04 »

Добрый день. Недавно приобрела мультиварку, третий раз делаю выпечку.....она у меня не поднимается :( , хотя пропекается. В чем дело может быть?

miss_Y
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 06:44

Re: Не поднимается выпечка

Сообщение miss_Y »

А я на выпечку не нарадуюсь.
Постоянно пеку всякие кексики, причем тесто делаю как попало, на глаз, всё время разное, из того что есть под рукой, и всегда получается. Только время выпечки разное - от 40 мин до 1 часа с небольшим.

Напишите подробнее, что и как делаете.

Max04
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:01
Имя: Лейсан
Моя мультиварка: Panasonic

Re: Не поднимается выпечка

Сообщение Max04 »

Делаю все как в рецептах в разделе Сладкая выпечка на этом сайте. Делала шарлотку, сметанник....начинаю с яиц, взибаю миксером, постепенно добавляю остальные ингридиенты, все время использую миксер при замешивании. Время ставлю 60 или 65 минут.

miss_Y
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 06:44

Re: Не поднимается выпечка

Сообщение miss_Y »

Может что-то не то с разрыхлителем?
Я всегда использую соду. Если в тесто кладу кисломолочный продукт, сметану например, то соду не гашу уксусом.
Вот еще один момент, тесто нельзя замешивать долго, соду или другой разрыхлитель нужно класть в конце перед мукой и смешивать быстренько, минутку. А потом так же по-быстрому муку.

Ну и конечно есть вероятность некорректной работы программы.

Я вот недавно замесила тесто, такое не густое, положила в ведерко, а сверху насыпала мороженую ягоду (ежевику), поставила на выпечку, через 40 минут смотрю, а там всё жидкое. :shock:
Ягоды сыпанула много, она разморозилась, смешалась с тестом... И что, я опять включила выпечку, не помню точно, сколько пекла, но всё равно всё спеклось! И было вкусно. :) Хоть и кисловато от ягод.

В следующий раз я тесто сделала погуще, просто положила больше муки, насыпала ягод поменьше, и получилось вообще очень хорошо.
У меня сложилось уже такое впечатление, что хоть как замеси, всё равно спечется. :)

Я тесто на кексики и шарлотки смешиваю в такой последовательности: сначала масло (маргарин) с сахаром, потом добавляю яйца, потом сметану (или немного кефира), потом соду (1 ч.л.), потом муку.... и всё на глаз.
Ну и потом уже всякие добавки, например какао-порошок, изюм...
Пеку или просто тесто, или заливаю им яблоки, или ягоду сверху сыплю.... в-общем что есть под рукой...
Выпечку ставлю сначала на 40 мин. Потом, если надо, еще включаю.

fenya2712
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 09:40
Имя: Светлана
Моя мультиварка: panasonic 18
Моя любимая техника: много

выпечка

Сообщение fenya2712 »

Добрый день. У моей подруги проблемка с панасоником,18 обычная шарлотка через 60 минут совсем сырая,прям тесто жидкое,+40 минут и опять сырая! Это что может быть?!

Алусик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:58
Имя: Алла
Моя мультиварка: панасоник
Моя любимая техника: много

шарлотка

Сообщение Алусик »

ну оч долго или надо привыкнуть .вкус еще не оценили .пока смешаные чувства от техъники

Ответить

Вернуться в «Вопросы по приготовлению в мультиварке»