Можно ли приготовить в мультиварке одновременно два блюда?

svetmira
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 13:26
Откуда: Тамбов

Можно ли приготовить в мультиварке одновременно два блюда?

Сообщение svetmira »

Подскажите пожалуйста кто готовил два блюда сразу одно на дне и одно на пару. Какие? И на каком режиме? Какие особенности?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

svetmira, вот рецепт от yulyanika "Рыба по-королевски на пару": http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2452

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Сообщение Vushka »

О, как раз сегодня делала "Рыбу по-королевски" с рисом. Рис был "4 сорта", рыба палтус. Ставила на 35 минут "Варка на пару". Понимаю, что 35 минут для рыбы это чересчур, но всё получилось вполне прилично. Рис немного был, правда, мокроват, в смысле, не сухой и рассыпчатый, как если варить его на гречке, но это, я думаю, из-за стекавшей жидкости и жирка сверху :D Получилось вкусно.

Аватара пользователя
Ляля
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 12:40

Сообщение Ляля »

Я жарила картошку на "выпечке" и одновременно готовились котлетки на пару. 30 минут вполне хватило.

Katerina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:27

можно ли приготовить в мультиварке одновременно два блюда?

Сообщение Katerina »

Подскажите пожалуйста, можно ли приготовит за один раз в мултиварке два блюда, например отделно рис и отделно жаркое или просто тушеные овощи?Дело в том что у нас с мужем такая дилема, раз уж отдават такие большие денги то она должна уметь и это..

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Katerina, в мультиварке можно только одновременно готовить в кастрюльке и паровой корзине.

Katerina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:27

Сообщение Katerina »

Jana,
что конкретно §то означает?значит отделно рис и овощи на пару можно приготовит за один раз?Прошу прощени за приминивный вопрос, просто решаю покупать или нет а мультиварку в реальности не видела.. если можно ето одновременно приготовить в отделных посудах - то ето то что мне надо.. значит ети чаши устанавливаются в мултибакре одна над другой?

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

Katerina, в кастрюльку мульти вставляется контейнер для варки на пару. И на режиме "варка на пару" возможно приготовление 2-х блюд:чего-то парового в корзинке и риса на гарнир в самой кастрюльке. На форуме кто-то так уже практиковал, посмотрите темы - найдете обязательно :)

Katerina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 21:27

Сообщение Katerina »

сорри за опечатки, нет русской клавиатуры и пишу на клавиатуре в инете.. Вопрос к Яне, а сколко риса поместится в кастрюльку и овощей в корзинку в случае большой и маленькой мульти?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

По инструкции: в ТМН-18 от 2 до 8 чашек риса, в ТМН-10 от 0,5 до 4 чашек. В паровую корзину максимально помещается 500 г овощей.

Аватара пользователя
Китикет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:31
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Китикет »

2 в 1 можно готовить только на режиме Пароварка? А если я хочу потушить куриные сердечки в кастрюльке, а на решетке картошку сделать, получится ли это в режиме тушение???

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

Китикет, не получится, тем более, что если все это тушить вместе, будет гораздо вкуснее :)

Аватара пользователя
Китикет
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:31
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Китикет »

Andyvit, спасибо, я так и думала...

Ольга86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:52

Сообщение Ольга86 »

Подскажите пожалуйста, :oops: сегодня покупаем мультиварку (наконец то) :D . Так вот любимый на ужин заказал супчик и рыбу запечённую с картошкой. А я могу это сделать одновременно? и если да то на каком режиме и сколько времени потребуется? Ах да а как быть с мариндом для рыбы, он в суп не вытечит если что?

Аватара пользователя
Равновесие
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 09:35
Откуда: Москва

Наталия_

Сообщение Равновесие »

Я конечно, не большой спец, но попытаюсь ответить:
если и делать одновременно, то рыба с картошкой получатся на пару в белом контейнере, который помещается сверху кастрюльки. Поскольку в нем есть дырочки, то все будет капать в суп внизу.
На счет запеченности не уверена, ведь получится на пару, а не жареное...

Аватара пользователя
Равновесие
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 09:35
Откуда: Москва

Наталия_

Сообщение Равновесие »

Andyvit писал(а):Китикет, не получится, тем более, что если все это тушить вместе, будет гораздо вкуснее :)
И сметаны добавить :D

Аватара пользователя
Alissandra
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:31
Откуда: Москва

Сообщение Alissandra »

А два блюда можно готовить только в программе "варка на пару"? Если, например, поставить рис на программу "плов" или "гречка", а сверху поместить пароварку с рыбным филе - получится? Про сердечки и картошку уже поняла, что нет, а вот с другими режимами никто не пробовал совмещать? :)

Апдейт: нашла вот этот замечательный рецепт Lar4ik:
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2571

А сама сейчас попробовала сделать филе тиляпии плюс рис в программе "варка на пару", 15 минут. Получилось, но рис не идеальный - немного приварился ко дну кастрюльки и не слишком рассыпчатый. Правда, тут еще, возможно, сорт риса неподходящий был, другого не нашлось. :)

Scooterist
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:54

2 блюда одновременно: основное + на пароварке. Подскажите.

Сообщение Scooterist »

Здравствуйте все!
Вчера купил 18-ю мультиварку, уже успел опробовать свинину с картошкой и молочную рисовую кашу - все вкусно получилось.
Но мне очень хочется научиться готовить в мультиварке одновременно 2 блюда: в кастрюле и на пароварке.
Подскажите пожалуйста рецепты для этого.
К примеру - мясо + замороженые овощи. И любые другие тоже :)
Спасибо заранее :-)
:D

Аватара пользователя
Пакат
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 18:28
Имя: Павел
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение Пакат »

Scooterist, запросто, закладываешь мячо для тушения, как закипит, ставишь сверху корзинку пароварки, с овощами.
Минут через 20-30, в зависимости от овощей и их количества, гарнир готов.
Т.е. если заложить овощи за 30 минут до конца тушения, то гарнир будет готов вместе с мясом... :D

Аватара пользователя
Vushka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:49
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, TMH-10
Моя любимая техника: Мультя и посудомойка!!!
Откуда: Дубна, Московская область

Сообщение Vushka »

Scooterist, вопрос обсуждался, причем, неоднократно. Пользуйтесь поиском :-))

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Сообщение Alexa »

Наверное, дилетантский вопрос. Если что-то готовить на пару, то этот пар откуда-то должен браться? Для этого, как понимаю, наливают воду в кастрюльку, ставят сверху корзину-пароварку - и вперёд. А если в кастрюльке уже что-то готовится, то как туда уместится ещё и корзина, да и пару откуда браться? Значит, приготовить сразу два блюда (в кастрюле и пароварке) нельзя? (а жаль!) Или я не правильно что-то понимаю?

Аватара пользователя
koziv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:21
Откуда: Хмельницкий

Сообщение koziv »

Я готовила два блюда (в корзине пароварки рыба или мясо, в кастрюле картошка или гречка или рис) и на режием Тушение, и на Гречке, и на Плове. Все время получалось замечательно.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Сообщение Alexa »

koziv, спасибо, можно сразу вопрос "вдогонку"? В пароварку мясо или рыба закладывались сырыми или обжаренными? Сколько примерно времени занимало такое приготовление? Надо же, значит жидкости, испаряющейся при варке риса, гречки, картошки, хватило на пропаривание рыбы и даже мяса?!

Аватара пользователя
koziv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:21
Откуда: Хмельницкий

Сообщение koziv »

Мясо и рыбу закладывала сырыми. Например, рыбу (крап или пеленгас) резала на порционные довольно большие куски , а мясо ложила кусками как на отбивные (только не отбивала). По времени на режимах Гречка и Плов - как работала программа: на Гречке помню - закладывала 1,5 м.ст. гречки на 3 м.ст. воды, а сверху 4 довольно больших куска рыбы. готовилось где-то 40-50мин. Остальные программы не замечала время. На тушении открывала крышку и пробовала.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Сообщение Alexa »

Спасибо большое! Значит, всё-таки можно готовить сразу два блюда! :D
Это отлично!

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Сообщение Alexa »

koziv, забыла уточнить! Если таким же образом готовить рис (с рыбой или мясом в корзине), то включаем программу "Рис", а если картошку, то на "Тушении"? Так?

Аватара пользователя
koziv
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:21
Откуда: Хмельницкий

Сообщение koziv »

Я делала картошку на плове (мне просто так больше нравится), а рис кажется на гречке, но точно не помню

Scooterist
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:54

Сообщение Scooterist »

Vushka писал(а):Scooterist, вопрос обсуждался, причем, неоднократно. Пользуйтесь поиском :-))
Большое спасибо, Ваш совет крайне помог и теперь я мастер-повар большого и солидного ресторана в центре Москвы.

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Сообщение Поварёнок »

Scooterist посмотрите соседнюю темку :D http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2780&start=0 Мясо и замороженные овощи можно запросто приготовить вместе, например ставите "Тушение" и кладёте вниз мясо, а на пароварку овощи, вобщем-то чтобы что-то присоветовать надо знать предпочтения, какое Вы любите: тушеное, жареное, отварное. Если к жареному относитесь хорошо, то можно сначала потушить мясо, а потом туда же положить картофель, налить водички и поставить на "Плов".

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

Scooterist, приятно, что помощь подоспела вовремя... :D :lol: :lol: А если серьёзно - не стоит так уж реагировать на предложения обратиться к поиску. Я сам тоже, честно говоря, не очень люблю поиск :) А Vushka хоть и "ленивая кухарка", но настоящая исследовательница, так что давайте без обид, ок? :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по приготовлению в мультиварке»