Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

LENKA2105
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:09
Моя мультиварка: Viconte

Помогите новичку.

Сообщение LENKA2105 »

Всем добрый вечер.недавно купила мультю Viconte
хотелось бы попробовать выпекать на ней..возможно ли?
где то читала что кто то пробовал в режиме "Каша\суп"..нормально ли получается?
Подскажите пожалуйста!!!

ИвановаАнна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:54
Имя: ИвановаАнна
Моя любимая техника: Мультиварка

У меня нет ф-ции запекания

Сообщение ИвановаАнна »

Добрый день!У меня не ф-ции запекания подскажите пожалуйста на какой ф-цие я могу запекать?
И ещё как переворачевать допустим запеканку что бы с верху тоже корочка была :?: :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: У меня нет ф-ции запекания

Сообщение Яна »

Анна, какая у Вас мультиварка?

ИвановаАнна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:54
Имя: ИвановаАнна
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: У меня нет ф-ции запекания

Сообщение ИвановаАнна »

Ой :D Извените!Я все сделала)Очень вкусно)Спасибо!

magot
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 18:37
Моя мультиварка: lihom LJP-HF102GV

хочется выпекать, но нет режима выпечки

Сообщение magot »

Здравствуйте!!! Являюсь счастливой обладательницей чудо-прибора корейского производства с корейским меню на корейском языке с корейскими же блюдами :) (так как в данный момент собственно говоря проживаю в Корее) Потихоньку разбираюсь с супами и тушениями, но боюсь экспериментировать с пирогами - специальной программы нет, очень не хочется продукты переводить.... Не могли бы мне опытные пользователи мультиварок рассказать поподробнее о режиме "выпечка", насколько он интенсивный чтоли.... информацию о режимах читала, про выпечку ничего толкового не подчерпнула :? жду ответов!!!!!

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: хочется выпекать, но нет режима выпечки

Сообщение Молодая мамочка »

Magot, для выпечки можнео использовать режимы "Молочная каша" или "Суп/Варка на пару". Посмотрите рецепты, предлагаемые для мультиварки Мулинекс в соответствующем разделе форума

AnnaDanilevskaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:35
Имя: Анна
Моя мультиварка: Daewoo

Re: У меня нет ф-ции запекания

Сообщение AnnaDanilevskaya »

Мне подскажите пожалуйста чем другим можно заменить режим запекания. У меня Daewoo 150.
Спасибо

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: хочется выпекать, но нет режима выпечки

Сообщение Libushe »

magot писал(а):Здравствуйте!!! Являюсь счастливой обладательницей чудо-прибора корейского производства с корейским меню на корейском языке с корейскими же блюдами :) (так как в данный момент собственно говоря проживаю в Корее) Потихоньку разбираюсь с супами и тушениями, но боюсь экспериментировать с пирогами - специальной программы нет, очень не хочется продукты переводить.... Не могли бы мне опытные пользователи мультиварок рассказать поподробнее о режиме "выпечка", насколько он интенсивный чтоли.... информацию о режимах читала, про выпечку ничего толкового не подчерпнула :? жду ответов!!!!!
Мне бы тоже было интересно. Поскольку у меня тоже мультиварка не печет, а собственно проживаю тоже за пределами. Выпекание в режиме "молочной каши" - тоже не идет, мультя контролирует подъем температуры и сразу отключается, в зависимости от обстоятельств, через 2 - 17 мин. Курочку успеваю поджарить с лучком, но запеканку в ней делала переключая режимы туда-сюда. Буду ждать, может кто что посоветует, иначе вам, я думаю, без экспериментов и соответственно перевода продуктов не обойтись.

Ленкин1324
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:40
Имя: Елена
Моя мультиварка: МК7003 30 мулинекс

Re: хочется выпекать, но нет режима выпечки

Сообщение Ленкин1324 »

Вчера купили Мулинекс 7003 30.На режим суп-пароварка поставила готовить омлет.Получилось очень нежно, вкусно.А сегодня творожную запеканку.вот в чём фишка,выставляете время приготовления,она минуту,две работает в этом режиме,а потом отключается и видимо, на режиме "подогрев"доводит до готовности.Всё получилось отлично!

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: хочется выпекать, но нет режима выпечки

Сообщение Молодая мамочка »

Елена, для Мулинекс много рецептов на форуме, найдите этот раздел

Натика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:36
Имя: Натали
Моя мультиварка: Мулинекс

Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Натика »

Привет всем!!! Я сначала расстроилась из-за отсутствия выпечки, но прочитав рецепт тортика кучерявого и прозрела!!!! Теперь пеку в нашей МУЛЬТЕ и шарлотку, и чайный пирог, и даже ХЛЕБ!!! Думаю, что возможно приготовление пиццы, надо попробывать.
Итак, обмазываете растительным маслом наш горшочек, вливаем тесто, ставим в режим СУП/ПАР минут на 10, чуть раньше пропищит и перейдёт в режим ПОДОГРЕВА, не открывая через 30 минут та же процедурра СУП и опять подогрев на 30 минут и УСЁ!! Пирог готов и не надо париться! Врямя то же, что и в ПАНАСОНИКЕ!!!

Аватара пользователя
Liny1983
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:56
Имя: Елена
Моя мультиварка: Мультиварка MOULINEX MK7003, Polaris PMC 0517AD
Моя любимая техника: Любая

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Liny1983 »

Спасибо за полезную информацию. Попробую)))

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Libushe »

Оп-ля!!! Сюрприз! Для меня по крайней мере. Пошла уже выбрала рецепт чайного кекса от Надюши. Завтра будет проводиться эксперимент. Спасибо за информацию. Пробовала уже переключать на разные режимы, но постоянно открывала и проверяла, в итоге - ничего не получалось. Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Libushe »

Эксперимент закончился успешно! Есть и фотка. Испытания прошли на чайном кексе от Надюши. Огромное спасибо за совет!

smilia
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 23:33
Имя: Kristina
Моя мультиварка: moulinex ce4000

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение smilia »

Привет всем! А если у меня нет функции варка на пару, а есть Высокое давление, низкое давление, поджаривание, тушение и обжаривание овощей. Что примерно можно использовать. Может тушение?

feellaska
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 20:18
Имя: Asya
Моя мультиварка: Moulinex
Моя любимая техника: -

Хлеб в МВ Moulinex

Сообщение feellaska »

Стало мне тут интересно можно ли в нашей мульте сделать хлеб. Купила вчера в ашане готовую смесь для выпечки хлеба в хлебопечке или в духовке. Замесила тесто, сделав все как написано в способе приготовления для духовки.
Налила в кострюлю воды до отметки 4. Выстелила форму для пароварения фольгой, положила на фольгу тесто, поставила на 50 минут по аналогии с указанным на упаковке временем для выпечки в духовке.
Утром достала хлеб - вкусно!

Так что возьмите назаметку, что и хлеб на пару печь можно :)))

zumzum
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 02:21

Re: Хлеб

Сообщение zumzum »

Хлеб на пару? Интересно!

Вопрос новичка: а если налить тесто прямо в чашу? Я поставила таймер на 50 мин, Суп/пароварка - но через 2-3 мин мультиварка перешла на режим Поддержки температуры! Я что-то неправильно делаю? Подскажите, пожалуйста!

yanusick
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:39
Имя: Яна
Моя мультиварка: Moulinex

Re: Хлеб в МВ Moulinex

Сообщение yanusick »

zumzum ты все правильно делаешь, она и будет отключаться, т.к. без воды эта программа не работает. Выпекай на пару. Получается супер!

Натика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:36
Имя: Натали
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Натика »

Libushe писал(а):Оп-ля!!! Сюрприз! Для меня по крайней мере. Пошла уже выбрала рецепт чайного кекса от Надюши. Завтра будет проводиться эксперимент. Спасибо за информацию. Пробовала уже переключать на разные режимы, но постоянно открывала и проверяла, в итоге - ничего не получалось. Спасибо за информацию!
Час крышку открывать нельзя!

Натика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:36
Имя: Натали
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Натика »

smilia писал(а):Привет всем! А если у меня нет функции варка на пару, а есть Высокое давление, низкое давление, поджаривание, тушение и обжаривание овощей. Что примерно можно использовать. Может тушение?
Только не тушение!!!! Ни в коем случае!!!
Используйте функцию, после которой срабатывает ПОДОГРЕВ!

Аватара пользователя
Irma-SH
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 16:36
Имя: Ирма
Моя мультиварка: Мулинекс, Редмонд М4502

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Irma-SH »

Натика писал(а):Только не тушение!!!! Ни в коем случае!!!
Натика, а почему нельзя тушение?
t выше, или наоборот, ниже?
или другие причины?..

я попыталась испечь обычный манник - не получилось (низ и бока были пропечённые, верх белый, а внутри резиновый...)

Натика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:36
Имя: Натали
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Натика »

Не знаю, как у Вас, но у меня ТУШЕНИЕ - самая нудная функция...

люсьена15
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:28
Моя мультиварка: moulinex MK 7001

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение люсьена15 »

Кристина, дело в том, что у вас мультиварка с функцией скороварки,а у Натали просто мультиварка,там функция "тушение" работает как медленноварка,температура невысокая,поэтому смотрите сами,может быть, ваше "тушение" и подходит для выпечки.Но МУЛИНЕКС СЕ 400 и МУЛИНЕКС 7001/7003 - это всё-таки немного разные мультиварки и режимы там отличаются друг от друга.

Аватара пользователя
irochka89
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 00:27
Имя: Ирина
Моя мультиварка: moulinex
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение irochka89 »

Натали, а Вы не могли бы скинуть ссылочку на рецепт тортика кучерявого? Заранее благодарю!

alenapov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:25

чем заменить режим выпечки?

Сообщение alenapov »

Подскажите, можно ли заменить режим выпечки режимом варки на пару? У меня мультя Perfezza, режима выпечки нет. Самый "горячий" - варка на пару. На сколько он может быть горячее "выпечки"? Соображаю, как адаптировать рецепт: если в режиме выпечки 40 мин, сколько держать в режиме "на пару"? Спасибо всем, кто откликнется :-)))

Аватара пользователя
Ефимова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:34
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Moulinex MK 7001
Откуда: Тутаев

Re: чем заменить режим выпечки?

Сообщение Ефимова »

alenapov писал(а):...если в режиме выпечки 40 мин, сколько держать в режиме "на пару"?
Я примерно столько же и держу, у меня Муля Мулинекс, тоже "выпечка" отсутствует.

Аватара пользователя
Ефимова
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 17:34
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Moulinex MK 7001
Откуда: Тутаев

Re: чем заменить режим выпечки?

Сообщение Ефимова »

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =47&t=5727

Вот ещё, думаю, пригодится!)

Натика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:36
Имя: Натали
Моя мультиварка: Мулинекс

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Натика »

irochka89 писал(а):Натали, а Вы не могли бы скинуть ссылочку на рецепт тортика кучерявого? Заранее благодарю!
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 114&t=5562

kamelot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 май 2011, 14:29
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: панасон 80
Моя любимая техника: кенвуд хлебопеч

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение kamelot »

Натика писал(а):
Итак, обмазываете растительным маслом наш горшочек, вливаем тесто, ставим в режим СУП/ПАР минут на 10, чуть раньше пропищит и перейдёт в режим ПОДОГРЕВА, не открывая через 30 минут та же процедурра СУП и опять подогрев на 30 минут и УСЁ!! Пирог готов и не надо париться!
Пирог с мясом можно так выпекать? У нас на даче нет духовки, а пироги с мясом и картошкой очень любим.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Выпечки нет?! ЕСТЬ!!!

Сообщение Libushe »

kamelot писал(а): Пирог с мясом можно так выпекать? У нас на даче нет духовки, а пироги с мясом и картошкой очень любим.
Я с мясом не пробовала, но для бисквита переключаю каждые 15 мин. И в скороварке так делаю. Должен хорошо пирог пропечься, но подогрев 30 мин для него, я думаю, мало. Вместо 30 мин попробуйте 15. Имею в виду, вместо 2-циклов 30-минутных сделать 4 циклы 15-минутные. Я почаще переключаю, но не жду, когда запищит, а так на 2-3 мин режим "суп" или "рис" (у всех разные), и 15 мин "подогрев", когда оставляю до сигнала нагрев - дно подгорает. А потом я бы пирог еще перевернула и другую сторону немножко пропекла. А лучше потренироваться еще перед отъездом на дачу.
Вот для примера: этот бисквит я испекла в скороварке на прошлой неделе в режимах 3 - 12 - 2 - 13 - 2 - 13 - 2 - 13 - 1 - 30 (+ 20 мин с закрытой крышкой) В скороварке, потому, что хотела большой бисквит. Иначе, это все-равно, в рисоварке, в мульте без выпечки. У меня их две и ни у одной нет выпечки.
Изображение
Здесь я имею в виду 3 мин - "рис" - 12 мин "подогрев" и т.д. Маленькие интервалы - какой-нибудь режим нагрева. А пирог - я тоже заинтересовалась, надо попробовать и пирог.
Еще замечание - 3 мин, 2 мин - но у моей скороварки мощность большая. Я так заинтересовалась пирогом, что прямо сегодня проведу испытания на Унольде (мультя без выпечки). Поставлю нагрев на 5 мин - он послабее скороварки. И вместо мяса пожертвую капустой с яйцами. Результат сюда скину.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по приготовлению в мультиварке»