Питьевой йогурт

vollkommenheit
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 09:34
Имя: Сашенька
Моя мультиварка: Mystery 1017 Polaris 0517 AD

Питьевой йогурт

Сообщение vollkommenheit »

Всем привет!!
Заинтересовал такой вопрос, если ли возможность сделать в мультиварке питьевой, жидкий йогурт? Или, скажем, снежок? :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Питьевой йогурт

Сообщение Яна »

Конечно, можно.

Аватара пользователя
cocosita
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:31
Имя: Даша
Моя мультиварка: Panasonic 18
Откуда: Москва

Re: Питьевой йогурт

Сообщение cocosita »

Я только питьевой и делаю)

Аватара пользователя
ТИКА
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 16:59
Имя: Cветлана
Моя мультиварка: Oursson 5005, Redmond M70, Philips HD3039
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Re: Питьевой йогурт

Сообщение ТИКА »

А тогда расскажите как делаете :?:

Аватара пользователя
cocosita
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:31
Имя: Даша
Моя мультиварка: Panasonic 18
Откуда: Москва

Re: Питьевой йогурт

Сообщение cocosita »

пакет молока (я люблю топлёное), бутылочка актимеля натурального (без фруктового наполнителя). Молоко нагреть до 40 градусов, добавить актимель и перемешать, разлить по банкам-бутылка (что есть), поставить в мультю и налить туда тёплой воды до середины вашей тары. Включить подогрев на 15 минут, потом отключить, подождать час и опять на 15 минут включить подогрев, потом на 2 часа забыть. После достать из мульти и на ночь в холодильник. Утром можно кушать, только перед употреблением взболтать. а то на дне немного густоват, но после взбалтывания абсолютно однородный.

Raduga0005
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:31
Имя: Raduga0005
Моя мультиварка: Поларис 0517

Re: Питьевой йогурт

Сообщение Raduga0005 »

Я делаю обычно по этому рецептику: Ингредиенты:

Баночка йогурта без добавок (активиа или агуша) — 1 упаковка.
Сливки (11%) — 0,5 л.
Молоко — 0,5 л.

Приготовление:

Смешиваем все ингредиенты.
Разливаем по баночкам. Обычно, в комплекте мультиварок поставляются баночки для приготовления йогурта, если таковые отсутствуют, можно использовать небольшие банки (например, из-под детского питания).
Наливаем в мультиварку теплую воду до нижней отметки, ставим емкости с заготовкой йогурта.
Ставим на подогрев на один час.
Отключаем мультиварку и оставляем ещё на два часа, не открывая крышку.
Баночки вынимаем через пару часов (если они простоят больше, чем два часа это нестрашно) и ставим охлаждаться в холодильник.

Так вот, если брать кол-во молока указанное в рецепте - получается густой, а если брать молока 1 литр - как раз будет питьевой! Я туда добавляю еще шоколад расплавленный в конце - вкуснее данисимо!! Рецептик взяла отсюда - http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=318

I wonder
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 15:56
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond M 11
Моя любимая техника: Нет

Re: Питьевой йогурт

Сообщение I wonder »

Всем привет! Делала питьевой йогурт на агуше простой и актимеле. На агуше получился более густой, а вот с актимелем просто супер-пупер, как раз то, что доктор прописал. Делала так: баночка простого актимеля или агуши на литр молока, все перемешала, молоко не грела вообще, разлила по баночкам, долила в мультю теплой воды до середины банки, далее так: 15 мин на подогреве, час с закрытой крышкой в мульте, 15 мин на подогреве, час в мульте с закрытой крышкой и потом сразу в холодильник. Утром вышло просто чудо питьевое, ну очень вкусно. Спасибо форуму за наводку про питьевой йогурт, теперь все время буду делать сама.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Питьевой йогурт

Сообщение Яна »

I wonder писал(а):а вот с актимелем просто супер-пупер
Я тоже почти всегда с Acnimel готовлю йогурт.

Люлькина мать
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 17:43
Имя: Вера
Моя мультиварка: mystery mcm-1012

Re: Питьевой йогурт

Сообщение Люлькина мать »

Здравствуйте!
Делюсь первым опытом. На литр деревенского прокипяченого молока добавила 100гр. йогурта и 100гр сахара. Все размешала и вылила в чашу (как в книге рецептов). Режим йогурт на 8 часов. Затем аккуратно разложила в баночки из под детского питания и убрала в холодильник. Получилось очень нежно, умеренно загустело. Очень вкусно!

Ответить

Вернуться в «Кисломолочные продукты»