Как варить сгущенку?

Аватара пользователя
Просто Ира
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: скороварка Brand6050,Redmond RMC-01,Polaris 0508Floris,Philips3033
Откуда: Москва

Как варить сгущенку?

Сообщение Просто Ира »

Всем доброе утро!Подскажите,как правильно варить сгущенку и какую лучше брать(изготовитель)

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: Как варить сгущенку?Плиззз

Сообщение Степка »

Ира, когда покупаю сгущёнку, обязательно смотрю состав. В её составе должно быть молоко и сахар. На банке написано: "Молоко сгущёное Цельное с сахаром, массовая доля жира 8,5%"ВСЁ!!! Никаких добавок, никаких масел в ней быть не должно. Это будет уже молокосодержащий продукт. Я обычно беру Простоквашино или Рогачёвскую. Варить очень просто. Кладёшь банку в кастрюлю, заливаешь водой, варишь 2 часа. Только обязательно следи за количеством воды. Лет 10 назад у меня друзья после ремонта кухни, решили сварить баночку. Поставили, дождались пока закипит, увернули газ, а сами ушли смотреть телевизор. Посмотрели и.....легли спать. В 4 утра проснулись от грохота. Кошку долго отмывали :mrgreen: , ну и кухну пришлось заново ремонтировать :( .

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Как варить сгущенку?Плиззз

Сообщение Яна »

Просто Ира писал(а):Подскажите,как правильно варить сгущенку
Можно, наверное, попробовать сварить сгущёнку в мультиварке на программе "Тушение".
Просто Ира писал(а):какую лучше брать(изготовитель)
Степка всё правильно разъяснила. Ещё добавлю, что Алексеевская сгущёнка неплохая, но по цене немного дороже выходит. И сварить её, наверное, не получится из-за особой конструкции крышечки. Хотя, можно купить готовую варёную сгущёнку этого производителя, она обычно хорошего качества.

Аватара пользователя
Просто Ира
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: скороварка Brand6050,Redmond RMC-01,Polaris 0508Floris,Philips3033
Откуда: Москва

Re: Как варить сгущенку?Плиззз

Сообщение Просто Ира »

СТЕПКА и ЯНА,спасибо за ответы!!!Все приняла к сведению!На праздники хочу мороженое крем-брюле сделать.

Татьяна,у меня еще нет мультиварки(будет только завтра Виконте),а в скороварке боязно(если рванет,то пол дома разнесет).

Еще раз спасибо!!! :wink:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Как варить сгущенку?Плиззз

Сообщение Яна »

Просто Ира писал(а):На праздники хочу мороженое крем-брюле сделать.
Ира, тогда проще готовую варёную сгущёнку купить. Мороки меньше...:D

Аватара пользователя
Просто Ира
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 14:44
Имя: Ирина
Моя мультиварка: скороварка Brand6050,Redmond RMC-01,Polaris 0508Floris,Philips3033
Откуда: Москва

Re: Как варить сгущенку?Плиззз

Сообщение Просто Ира »

Надо будет оба варианта попробовать.Много мороженого не бывает :mrgreen:

mikela0911
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:45
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC-4502

Вареная сгущенка

Сообщение mikela0911 »

Как сварить сгущенку в Ред 4502 ?

Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»