Мультиварка Magio MG-409

ИЛОНА1992
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:52
Имя: Илона
Моя мультиварка: Маggio MG-409
Откуда: Г.Киев Украина

Мультиварка Magio MG-409

Сообщение ИЛОНА1992 »

в мульте нету режимов ПЛОВ / РИС (( на каком режиме плов готовить? есть КАША и ПАСТА
и ещё нету режима МОЛОЧНАЯ КАША .. есть КАША и отдельно ВАРКА ..что делать? не получится с молочной кашей никак? :( :(

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: как быть?

Сообщение so4iTolik »

А что за модель-то? Какой фирмы, какие цыфирки в наименовании присутствуют? Документация, инструкция на неё есть? Вам её подарили или сами выбирали, купили? :D :wink:
Просто по таким скупым данным, как наличие режимов КАША, ВАРКА и ПАСТА (и отсутствию режима МОЛОЧНАЯ КАША) трудно давать какие-либо советы.
Изображение

ИЛОНА1992
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:52
Имя: Илона
Моя мультиварка: Маggio MG-409
Откуда: Г.Киев Украина

Re: как быть?

Сообщение ИЛОНА1992 »

родителям подарили,но им не надо( ещё бы, с прекрасной посудой и отличной плитой(духовой шкаф то что надо) ненадо никакой мульти :wink:
Вот такая модель: Мультиварка Magio MG-409

Спасибо за ответы)

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: как быть?

Сообщение so4iTolik »

Пробежался по Вашей ссылке - посмотрел видеообзор, почитал характеристики, инструкцию...
Режим ВАРКА разделён на две прграммы - ОБЫЧНАЯ и ЭКСПРЕСС. Оба режима "сенсорные" - как принято у нас на форуме, так называются режимы, не имеющие установки времени приготовления, его определяет сама мультиварка, в зависимости от количества и состава продуктов, а именно по выпариванию или впитыванию воды в процессе варки. На ЭКСПРЕСС должно быть ещё и подсушивание, зарумянивание нижнего слоя продуктов в чаше, после того, как влага впиталась. Это и есть аналог режима ПЛОВ в некоторых других моделях. А режим ВАРКА ОБЫЧНАЯ - аналог КРУПА или ГРЕЧКА/РИС. Предназначен для варки круп на гарнир. Будьте готовы, хотя в инструкции об этом и не упоминается, к тому, что на этих режимах время приготовления не отображается на табло, могут по кругу бегать пунктирные чёрточки и лишь в конце появится обратный отсчёт времени, за несколько минут до окончания.
Однако, готовить плов в один приём (заложил продукты, нажал кнопку и ушёл) - конечно, можно, но это не есть классическое понимание плова, выйдет, скорее, вкусная рисовая каша с мясоми овощами. Плов готовят и более приближённо к классическим рецептам, тем более, в Вашей модели есть всё необходимое: и программа ЖАРКА, и ШЕФ-ПОВАР (аналог МУЛЬТИПОВАРА с t от 40 до 160°C).
Порадовало наличие режима ЙОГУРТ, где поддерживается нужная температура и время для созревания этого продукта, но огорчило, что в инструкции сказано, что даже на этом режиме, после его окончания, мультиварка переходит в режим ПОДОГРЕВ - а это губительно для йогурта, надо вручную, либо сразу после сигнала о завершении, либо не дожидаясь этого момента, отключать мультиварку.
Режим КАША, скорее всего и предназначен для варки молочных каш, так как время приготовления здесь минимально от 1 часа. Скорее всего, это с учётом набора температуры, было бы хорошо, если бы она (температура) не доводилась до 100 градусов, иначе возможно "выплёвывание" пены через клапан. Обычно на режимах для молочных каш температура чуть ниже, 95--98°C.
Есть определённые правила варки молочных каш, которые помогают избежать пены - тщательно промывать крупы, брать нежирное молоко (не более 2,5%) или разводить его напополам водой, ставить сверху чаши контейнер-пароварку, чтобы удержать подъём пены. Есть и 100% гарантия варки мол. каши без убегания В ЛЮБОЙ мультиварке, даже не имеющей спец. порограммы - это варка в дополнительной ёмкости на водяной бане или даже на парУ.
Как ведёт себя Ваша мультиварка, какие алгоритмы и температурные настройки - можно узнать, только в режиме реального пользования. Нам пока что можно только догадываться, по аналогии с другими моделями. Поскольку Вы у нас на форуме, похоже, первый обладатель Magio MG-409, Вам и предстоит на своём опыте постигать все тонкости работы с этой моделью. Не стесняйтесь, спрашивайте, так как в любом приборе есть свои тонкости и особенности работы, порою, не отражаемые в инструкции. Ваша модель обладает весьма неплохими характеристиками и функциями, думаю, Вы с ней подружитесь!
Наверное, Вы спросите - с чего начать? Самый простой способ проверки режимов варки и его особенностей, это сварить гречку. Возьмите два мерных стаканчика крупы, переберите и промойте, положите в чашу, залейте 4 м/стаканчика хол. воды, пол-чайной ложки соли и 1 стол. ложку слив. масла. Закройте крышку, выберите режим ВАРКА ОБЫЧНАЯ, нажмите СТАРТ и наблюдайте. Весь процесс может занять 40--50 минут, когда программа завершится, откройте крышку и перемешайте готовую крупу, "распушите" её.
Надеюсь, у Вас всё получилось и не пришлось выбрасывать продукты.
Приятного аппетита!

ИЛОНА1992
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:52
Имя: Илона
Моя мультиварка: Маggio MG-409
Откуда: Г.Киев Украина

Re: как быть?

Сообщение ИЛОНА1992 »

спасибо за подробный ответ!!))))))))) распечатала себе как шпаргалку)))) :wink:

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: как быть?

Сообщение so4iTolik »

Удачи! :wink: :D

Аватара пользователя
medvedeval
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:13
Имя: Elena
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10, Zelmer EK 1300, Redmond RМС-М4505, Redmond RМС M М4503, Delfa DMC-50

Re: Мультиварка Magio MG-409

Сообщение medvedeval »

Видела сегодня в магазине битву за эти МВ. Очень недорого (299грн в ашане) и гарантия 2 года. И была удивлена, что той же фирмы похожая МВ тут же стОит 800грн. Странный разброс цен, а функции похожие. Разница - в цветочках на корпусе дорогой МВ? Может кто знает?

ИЛОНА1992
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:52
Имя: Илона
Моя мультиварка: Маggio MG-409
Откуда: Г.Киев Украина

Re: Мультиварка Magio MG-409

Сообщение ИЛОНА1992 »

medvedeval писал(а):Видела сегодня в магазине битву за эти МВ. Очень недорого (299грн в ашане) и гарантия 2 года. И была удивлена, что той же фирмы похожая МВ тут же стОит 800грн. Странный разброс цен, а функции похожие. Разница - в цветочках на корпусе дорогой МВ? Может кто знает?
401 и 402 модели примерно так и стоят,(300-400)
408,409 и 413 отличаются только дизайном,,цена около 800 грн--в этих моделях больше всего функций и режимов
411 и 412 немножко дешевле (около 750 грн)

Ответить

Вернуться в «MAGIO»