Борщ. Еще одна вариация) (Рanasonic - 181)

Trimurti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:26
Имя: Ася
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181

Борщ. Еще одна вариация) (Рanasonic - 181)

Сообщение Trimurti »

Дорогие Форумчане! Прошу прошения, если похожий рецепт есть, но я вроде тут не нашла такого варианта. Мультей обзавелась неделю назад, пока особо много не готовила, но борщ сделала первым делом). Сразу оговорюсь, что мы все любим густые супы, как муж говорит "чтобы ложка стояла", так что набор ингридиентов можно уменьшеить в пропорциях для любителей Жидких супчиков) И еще, готовлю с расчетом на двоих детей, так что никаких специй и магазинных заготовок не использую, так что их можно добавлять по вкусу) Итак:

Нам понадобится:
1. мясо для бульона (оно же говяжья голяшка) - грамм 400
2. луковица, морковь
3. картошка (3 шт), свекла (2 шт), сладкий перчик (1\2) и капуста.
4. сельдерей (стрелки) - 2 стрелочки
5. чеснок
6. петрушка, укроп.
7. уксус столовый

приготовление:
1. лук мелко нарезаю, морковку тру на крупной терке. В емкость МВ капельку растительного масла и лук\морковь туда. режим "выпечка" включился. Крышка закрыта.
2. Пока все пасируется, чищу свеклу и натираю на крупной терке, нарезаю тоненько сельдерей
3. на лук с морковью выкладываю тертую свеклу и сельдерей, сбрызгиваю лимонным соком и чайной ножкой уксуса. Добавляю 1 мултистакан воды или бульона, перемешиваю и закрываю крышку. Продолжается режим "выпечка"
4. в это время чищу картофель, режу брусочками, режу сладкий перец и капусту. Мясо на поционные кусочки.
5. Когда все порезано выкладываю в МВ, доливаю кипяток до верхней отметки и ставлю режим "тушение" на 1.5 часа.
6. За 15 минут до конца солю, закладываю зелени и чеснок по вкусу.

Приятного аппетита!)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Niwa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 03:12
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, Пароварка Tefal, Сэндвичница Tefal

Re: Борщ. Еще одна вариация) (Рanasonic - 181)

Сообщение Niwa »

Спасибо за совет . Только за 1.5 у меня борщ не сварился. Картошка и капуста были абсолютно сырыми. В итоге поставила на выпечку на 65 минут, проварился. Но на плите было лучше. В следующий раз буду сначала его закипать на выпечке, а потом переводить на тушение. :)

Trimurti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:26
Имя: Ася
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181

Re: Борщ. Еще одна вариация) (Рanasonic - 181)

Сообщение Trimurti »

А Вы заливали горячей или холодной водой?

Аватара пользователя
echeva
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 05:50
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Panasonic 181
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic 2501

Re: Борщ. Еще одна вариация) (Рanasonic - 181)

Сообщение echeva »

Niwa писал(а):Спасибо за совет . Только за 1.5 у меня борщ не сварился. Картошка и капуста были абсолютно сырыми. В итоге поставила на выпечку на 65 минут, проварился. Но на плите было лучше. В следующий раз буду сначала его закипать на выпечке, а потом переводить на тушение. :)
у меня тоже за 1.5 часа борщ не сварился....капуста сырая,добавила ещё ТУШЕНИЕ 1 час, но думаю.что минут 40 хватит-кипятить на ВЫПЕЧКЕ не хочу. Пусть томится. заливала хол.водой

Аватара пользователя
Niwa
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 03:12
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, Пароварка Tefal, Сэндвичница Tefal

Re: Борщ. Еще одна вариация) (Рanasonic - 181)

Сообщение Niwa »

Я долго после этого опыта не готовила супы в мульте, но недавно решила приготовить еще раз. Запаслась терпением, два часа на тушении, 5 минут на выпечке и еще полчаса на тушении и Оля-ля! Борщ готов) Красота и вкуснота)))

Ответить

Вернуться в «Борщи»