Домашняя кабачковая икра (Redmond M70)

Аватара пользователя
XpyMka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 07:22
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond M70
Моя любимая техника: Мультиварка Redmond M70 и фотоаппарат Canon 600D
Откуда: г. Томск

Домашняя кабачковая икра (Redmond M70)

Сообщение XpyMka »

Не знаю в ту ли ветку добавляю рецепт и есть ли тут такой рецепт вообще, если есть, то перенесите куда следует :D

Домашняя кабачковая икра в Redmond M70
Изображение
Ингредиенты:
Кабачок - 1шт (у меня был молоденький, небольшой);
Морковь - 2-3шт. (средние);
Луковица - 1шт. (средняя);
Вода;
2-3ч.л. томатной пасты;
Соль, сахар по вкусу.
Приготовление:
Кабачок, морковь, лук почистить, помыть. Нарезать кабачок кругляшами толщина примерно 2см.,морковь тоже кругляшами толщина такая же как и кабачки, лук пополам. Заливаем водой, чтобы покрыла овощи. Включаем режим Тушение 30мин. Затем вылавливаем наши овощи не отжимайте! И перекручиваем их либо мясорубкой, либо перемалываем в блендере, кому как нравится. Добавляем к перекрученным овощам соль и сахар по вкусу, точно не могу сказать сколько надо, делала по вкусу, одно могу сказать добавляйте по чуть чуть я просто из солонки посолила, и сахара буквально на кончике столовой ложки насыпала. Затем добавляем 2ч.л. томатной пасты (у меня Помидорка) и хорошенько перемешиваем ложкой. Можно потушить ещё минут 5, а можно и не тушить, я не тушила.
Икра получается очень вкусная! Мой двухлетний сын сказал "Мама это такая вкусная штучка" потом попробовав ещё сказал "Ну о-о-очень вкусная!" :lol: в итоге положила ему в чашечку, уплетал за обе щёки :D
Такую икру моя мама готовила на плите, я сварганила в МВ :D
Приятного аппетита!Изображение

Аватара пользователя
garri83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 14:46
Имя: Гарри
Моя мультиварка: Redmond M110

Re: Домашняя кабачковая икра (Redmond M70)

Сообщение garri83 »

Готовил по этому рецепту , [удалено модератором]. Сам рецепт рецепт адаптировали с кастрюльного варианта до мультиварочного для Redmond M110. Так же можно сделать и для Redmond M70.

Ответить

Вернуться в «Овощная икра»