Сэндвич с тающей запеченной печенью и овощным пюре.

Аватара пользователя
serzab
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:46
Имя: Sergei
Откуда: Москва

Сэндвич с тающей запеченной печенью и овощным пюре.

Сообщение serzab »

Чем мне реально удобны сэндвичи, так это быстротой и простотой их приготовления.
Причем их польза в диетическом питании очевидна (если конечно использовать хороший зерновой хлеб, качественные продукты и поменьше майонеза, а лучше кетчуп или подобные соусы (чили, барбекю, ворчестерский).

Начинку (рыбную, мясную, куриную) можно заморозить в холодильнике и за считанные минуты разогреть утром перед уходом на работу или вечером на ужин, соорудив готовый сэндвич из любых доступных продуктов.

Ниже пример сэндвича из печени, которую я приготовил в режиме выпечка около 1 часа (готовность определяется на глаз и вкус) и нарезал пластинками.
В качестве дополнительной сытной и вкусной прослойки я используя пюре из смеси вареной или печеной моркови с отварным луком или капустными листьями. Можно добавить давленного чеснока или острого перчика для пикантности.
Изображение
Еще очень уж мне нравится добавлять маринованый лук, нарезанный тонкими кольцами, который я готовлю с уксусом (9 %), черным перцем, солью и добавлением чайной ложки меда (необходимо промариновать лук несколько часов перед добавлением в сэндвич).
Изображение

Аватара пользователя
serzab
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:46
Имя: Sergei
Откуда: Москва

Re: Сэндвич с тающей запеченной печенью и овощным пюре.

Сообщение serzab »

Также можно приготовить сэндвич с запеченной (тушеной) свининой.
В данном случае я использовал шейную часть, добавив немного воды, я поставил на тушение примерно на 3 часа.
После "раздербанил" приготовленное мясо при помощи вилок на волокна, добавив немного соуса барбекю.
Кстати, мне нравится сочетание курицы и свинины в одном сэндвиче.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бутерброды, сэндвичи»