Кесадилья (Panasonic-18)

Аватара пользователя
aspyrin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:54
Имя: Татьяна Иванова
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: МТЗ-80
Откуда: Тверская область

Кесадилья (Panasonic-18)

Сообщение aspyrin »

Здравствуйте! Не нашла такой темы, поэтому создаю новую. Кесадилья это мексиканский бутерброд :D Для которого сначала делаются тортильи.
Для них берём примерно (потому что с тестом точно же никогда не угадаешь)
3 стакана муки,
2 чайных ложки соды,
3/4 ч. л. соли,
2 ст. ложки растительного масла,
1 стакан воды

и вымешиваем тесто нежненькое, чтобы к рукам не прилипало, но было пластичным. Делим на 12 шариков, накрываем полотенчиком и даём настояться минут 15. Раскатываем в тонкие блины и обжариваем на сухой (без жира, без масла и т.п.) сковородке с обеих сторон. Тортильи готовы!

Теперь переходим к кесадилье. Сначала делаем начинку.
Для начинки берём фарш мясной, любой, грамм 200, и на "Выпечке" обжариваем. Добавляем мелко нарезанный лук, 2 шт. Обжариваем. Добавляем вообще-то острый перчик чили, но поскольку у меня дети, то я просто сладкого перца добавила, а поперчила обычным чёрным перцем, и не сильно. Продолжаем тушить-обжаривать, добавляя последовательно томатную пасту (3 ст. л), затем кукурузу (консервированную из банки) - полбанки и фасоль красную (тоже из банки вывалила) целую банку и тушим-"выпекаем" до вываривания жидкости.

Потом сборка. Кладём на тарелку тортилью. Посыпаем сыром (я посыпала российским). Выкладываем фарш. Опять посыпаем сыром. Кладём тортилью сверху. Вообще, нужно бы обжарить саму всю кесадилью, но у меня всё было с пылу, с жару, сыр растаял сам быстро. Разрезаем на 4 порции и кушаем.
Начинка, естественно, может быть абсолютно разной, и вегетарианской в том числе. А поскольку тортильи делаются без скоромных продуктов, то вполне это может быть постным блюдом. А остренького весной всегда хочется.
Изображение

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Кесадилья (Panasonic-18)

Сообщение Zolushka 11 »

aspyrin :D! Спасибо, аппетитно, будем готовить :D . Утаскиваю в закладки.

Аватара пользователя
Celine
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 07:13
Имя: Алина
Моя мультиварка: Панас18,10;Супра4511;Lihom181;Синбо5005;скарлет410,1529;ХП Панас2501,zb2502
Моя любимая техника: пмм, хлебопечки и мультиварочки мои
Откуда: Астана

Re: Кесадилья (Panasonic-18)

Сообщение Celine »

Спасибочки за классный рецептик! Обязательно приготовлю и отчитаюсь! :)

Аватара пользователя
aspyrin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:54
Имя: Татьяна Иванова
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: МТЗ-80
Откуда: Тверская область

Re: Кесадилья (Panasonic-18)

Сообщение aspyrin »

Кушайте, девчата, на здоровье! Ещё такие лепёшки удобно, мне кажется, готовить, когда в дорогу куда едем. Они весёлые, их жевать приятно.

mama-albertina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 03:18
Имя: Юлия

Re: Кесадилья (Panasonic-18)

Сообщение mama-albertina »

оооочень вкусно и такой простор для фантазии)) признаюсь, я ленива страшно, так что лепешка была готовая, ну а начинка получилась отменная)

Аватара пользователя
aspyrin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:54
Имя: Татьяна Иванова
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: МТЗ-80
Откуда: Тверская область

Re: Кесадилья (Panasonic-18)

Сообщение aspyrin »

Вы удивитесь, но даже я со своей ленью полюбила эту лепёшку, потому что её настолько просто делать, что диву даёшься. Попробуйте как-нибудь. Я их уже даже руками леплю. А ещё можно в тесто вместо части воды добавлять мелко смеленный (я в блендере до состояния каши размалываю) репчатый лук. Тоже вкуса добавляет.

redkarapuz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:20
Имя: Инна

Re: Кесадилья (Panasonic-18)

Сообщение redkarapuz »

Я делала кесадилью,но не в мульте..обжарила фарш с луком(точней я в фарш наливаю воды..он у меня там парится томится,потом лучок,вода вся выкипает,добавляю слив.масла)помидорку с болгарским перце.Все смешала.Взяла тортилью,на пол лепешки насыпала сыра,положила начинку,сверху зелени и опять сыр( сыра должно быть примерно как начинки).Свернула тортилью( просто вторую половинку на первую).Грамм 20-30 сливочного масла на сковороду и обжарить кесадилью с двух сторон (переворачивать когда сыр снизу поплаивтся,чтоб лепешка с начинкой склеились). Безумно вкусно получилось!И легко и быстро

Ответить

Вернуться в «Бутерброды, сэндвичи»