Варёные яйца (Supra MCS-4511)

Аватара пользователя
essa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:28
Моя мультиварка: Supra MCS-4511
Откуда: Россия

Варёные яйца (Supra MCS-4511)

Сообщение essa »

В "кривой" инструкции для Супры-4511, про яйца, понятное дело, ничего не написано. Побродив по форумам, поняла, что нужно подбирать время приготовления методом тыка. Вот что получилось.
Изображение
В чашу надо налить 2 мультистакана воды, на решётку для пароварки выложить помытые яйца. Выставить режим "пароварка", у меня по умолчанию вылезло время 10 минут (минимальное, меньше сделать нельзя). Стартуем, после сигнала о готовности - яйца под холодную воду. Так вот, за 10 минут получился классический "мешочек", с жидким желтком внутри. Для яиц вкрутую нужно увеличить время до 15 минут, для яиц всмятку - уменьшить, то есть вынуть их из мультиварки до сигнала о готовности, я думаю, минут через 5-7.
Если интересно, заходите сюда: http://multisupra.blogspot.com/

Аватара пользователя
irihahaha
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 09:04
Имя: Ирушка
Моя мультиварка: 2 -е SUPRA 4511, KROMAX MC-78,POLARIC 0105AD
Моя любимая техника: хлебопечь LG , аэрогриль DAEWOO

Re: Как сварить яйца в мультиварке

Сообщение irihahaha »

У меня в режиме " пароварка " (4511) - 15 минут.
Заливаем холодную воду - 15 минут -" в мешочек", 30 минут - "в крутую".
Заливаем горячую воду - 15 минут - " в крутую"

Photografer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34

Re: Как сварить яйца в мультиварке

Сообщение Photografer »

может яйца проще и быстрее сварить на обычной плите, в кастрюльке? А мультиварку в это время задействовать под что-нибудь более полезное

Аватара пользователя
essa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 14:28
Моя мультиварка: Supra MCS-4511
Откуда: Россия

Re: Варёные яйца

Сообщение essa »

Согласна с вами совершенно, но у нас летом на даче, например, газ в баллонах, и он кончается всегда внезапно, в самый неподходящий момент. Такие уж мы непредусмотрительные :)) Для таких случаев рецепт и применяется.

Photografer
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:34

Re: Варёные яйца

Сообщение Photografer »

А у нас плита электрическая, я как-то про газ и не думала.НУ вобщем-то яйца удобно варить не специально, а вместе с овощами. Я теперь так делаю. Причем совмещаю приготовление еды, риса например с варкой на пару. Сразу двух зайцев убиваю таким образом :)

Ответить

Вернуться в «Яйца на пару»