Аджика острая домашняя (Polaris 0508 floris)

Аватара пользователя
Пуфыстик
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 11:47
Имя: Любовь
Моя мультиварка: мтв:Panasonic 18, Polaris 0508d floris скв: unit 1210s, 1080d
Откуда: Москва

Аджика острая домашняя (Polaris 0508 floris)

Сообщение Пуфыстик »

Не нашла на форуме рецепта аджики, вот решила выложить:-) заодно и в конкурсе поучаствую:-) с оформлением у меня конечно проблемы, но это же не главное:-) главное напомнить вам, что сейчас пора заготовок и в мультиварке можно быстро и бз хлопот сделать аджику:-)
Итак, у меня было:
Помидоры 2100 г
Перец сладкий 2500 г
Перец жгучий 80 г (2 большие шт)
Чеснок 65 г (2 головки)
Сахар 5 ст л без горки
Соль 4 ст л без горки
Уксус 9% 100 мл
Подсолнечное масло 100 мл

Скажу сразу, что для пяти литровой мультиварки этого оличесва перца и помидоров много!!! Я не рассчитала и у меня было прям по самый край. Заморачиваться и варить в двух мультях мне ни хотелось, поэтому я все таки сварила такую полную, не до конца закрывая кстрюлю. Но вы лучше возьмите чуть поменьше помидоров и перца, остальное в принципе можно оставить без изменений.
Овощи я взвешивала уже почищенные.
1. Моем помидоры и сладкий перец, режем, перец очищаем от семян и пропускаем через мясорубку. Кстати можно измельчить блендером, но мясорубкой быстрее:-) эту томатно-перечную смесь выливаем в чашу мультиварки

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vashbeina/view/793869/
Эту смесь теперь надо довести до кипения:-) я поставила на 30 минут на мультиповар на 160 градусов. Из за того что у меня было очень много она как раз за 30 минут успела закипеть:-) как только закипела ставим на мультиповар 100 градусов на 60 минут.
2. Пока наша помидорно-перечная смесь томится мы прокручиваем через мясорубку чеснок и жгучий перец. Перец только помыть, очищать от семечек не надо.
3. через час наша мультя пропищала, теперь мы добавляем соль, сахар, чеснок с перцем, уксус и подсолнечное масло. Ставим мультиповар 100 градусов на 30 минут.
4. После бипов разливаем полученую аджику по стерелизованным банкам, закатываем крышками и переворачиваем до полного остывания, кладем в кладовку или подвал и наслаждаемся:-)
Аджика получается острая, но не вырви глаз:-)
Если положить все сразу, она будет менее острая, все таки лучше добавлять чеснок и перец в конце.
Если у вас нет мультиповара, поставьте на тушение на 2 часа и за полчаса добавьте остальные ингридиенты.

Я раскладывала аджику в чистые сухие банки, потом 15 минут стерилизовала в кастрюле на плите.

Из этого количества ингридиентов у меня получилось 7банок по 0.45, 1 банка 400 мл, 2 по 300 мл и 1 шт 200 мл, итого 4,35 л
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/vashbeina/view/793870/

Аватара пользователя
Ladybird*
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 07:27
Моя мультиварка: Polaris PMC 0508D Floris/PMC 0541D
Фан-клуб: POLARIS

Re: Аджика острая домашняя (Polaris 0508 floris)

Сообщение Ladybird* »

+1

Аватара пользователя
lubashals
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 08:05
Имя: Любаша
Моя мультиварка: Redmond RMC-M70; 110; 150; Stadler Form 909
Моя любимая техника: Чем больше, тем лучше...
Фан-клуб: Redmond

Re: Аджика острая домашняя (Polaris 0508 floris)

Сообщение lubashals »

Любовь, отличный рецепт, тоже делаю такую, в меру острая и очень вкусная аджика! +1

Аватара пользователя
Elenka72
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 11:21
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond 110, 70 и 01, а еще аэрогриль RAG-241, кухонный комбайн RFP-M3905, соковыжималка RJ-M900
Моя любимая техника: Была бы техника и я уже ее люблю!!!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Самара

Re: Аджика острая домашняя (Polaris 0508 floris)

Сообщение Elenka72 »

+1 Думаю, что после такого количества времени варки можно обойтись и без стерилизации. Надо сделать вашу аджику пока есть все ингредиенты. Тем более остренькое мы все в семье любим! :D

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Аджика острая домашняя (Polaris 0508 floris)

Сообщение Mary2013 »

+1. Аджику давненько не делала. Надо попробовать.

МамаМиа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 12:39
Имя: Елена
Моя мультиварка: Редмонд 4504
Моя любимая техника: Филипс

Re: Аджика острая домашняя (Polaris 0508 floris)

Сообщение МамаМиа »

Не важно,для какой мультиварки,принцип приготовления одинаковый
Изображение
Шаг 1
Приготовим для аджики уксус 9%, масло подсолнечное, соль, сахар, перец чили, чеснок, помидоры, перец сладкий, морковь. Я готовила сразу двойную порцию.

Шаг 2
Начистим морковь.

Шаг 3
Перец моем, удаляем серединки.

Шаг 4
Помидоры моем и режем на 4 части.

Шаг 5
Пропускаем овощи через мясорубку, лучше это сделать через самую мелкую решётку.

Шаг 6
Переложить смесь в чашу мультиварки-скороварки. У меня Филипс HD 2178.

Шаг 7
Поместить чашу в мультиварку-скороварку, закрыть крышку и клапан сброса давления. Выбрать режим скороварки «Овощи». Выставить время на 30 минут. Когда мультиварка наберёт давление, начнётся обратный отсчёт.

Шаг 8
Пока наша смесь готовится, начистим чеснок и перец чили. Из чили семена не удалять. Поместить всё в измельчитель.

Шаг 9
Измельчить и крышку пока не открывать, так как перец летучий. Откроем, когда эта смесь нам понадобится.

Шаг 10
Время истекло и овощи проварились.

Шаг 11
Добавим соль, сахар, уксус, масло подсолнечное и поставим ещё 1 раз в режим скороварки на 20 минут. Затем добавим перец с чесноком и ещё варим под давлением 10 минут.

Шаг 12
Готовую горячую аджику разлить в стерильные банки и закрыть. Перевернуть и укутать до остывания.

Шаг 13
Когда банки остыли, соус готов. Хранить в тёмном месте. Теперь осталось только дождаться подходящего случая и можно угощаться. Соус подходит к мясу, рыбе и птице, а я думаю, буду и в соус для пасты добавлять.

Ответить

Вернуться в «Соусы, заправки, заготовки»