Начинка от Мэрилин Монро (Marta MT-1936)

Аватара пользователя
почти Высоцкая
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 05:15
Имя: Юлия Высоцкая
Моя мультиварка: Марта 1936
Моя любимая техника: BRAUN

Начинка от Мэрилин Монро (Marta MT-1936)

Сообщение почти Высоцкая »

Всем привет! Осваиваю итальянский включая и итальянскую кухню. На просторах инета нашла вот такой рецепт, решила попробовать.
Не многие знают, что Мэрилин Монро умела и любила готовить. Поэтому такая находка, как рукописный рецепт от Мэрилин Монро, удивила многих поклонников актрисы. Этот рецепт был написан примерно в 1956 году, когда она жила с Джо Ди Маджио. Поэтому Мэрилин написала «Не добавлять чеснок», т.к. знала, что Джо его не любит. Джо Ди Маджио второй муж Мэрилин ( американский бейсболист, один из самых выдающихся игроков за всю историю бейсбола ) был итальянцем и как все итальянцы обожал хорошую итальянскую кухню.

Рецепт начинки для выпечки, для фаршировки индейки, курицы или пиццы от Мэрилин Монро
la cucina italiana

Что нужно :

Буханка французского хлеба
220 гр. печени или сердца индейки/курицы ( у меня печень)
220 гр. говяжьего фарша
1 ст.л. растительного масла
4 стебля сельдерея
1 большая луковица
2 чашки нарезанной петрушки
2 яйца, сваренные вкрутую
1,5 чашки изюма
1 стакан тертого пармезана
1,5 стакана измельченных орехов (грецкие, кедровые)
2 ч. ложки розмарина
2 ч. ложки орегано
2 ч. ложки чабреца
3 лавровых листа
1 ч. ложка шалфея
1 ч. ложка майорана
½ ч. ложки имбиря
½ ч. ложки мускатного ореха
1 ст. ложка соли ( вообще добавлять по вкусу)



Как делать:

1. Хлеб замочить в холодной воде на 15 минут. Затем слить лишнюю воду с помощью дуршлага. Хлеб отжать и разделить на кусочки.
В мультиварке выбрать режим "варка". В чашу мультиварки выложить печень, залить горячей водой. Добавить соль. Отварить печень в подсоленной воде, вынуть, затем измельчить до размера кофейного зерна. Переключить мультиварку в режим "жарка" на 15-20 минут и обжарить говяжий фарш в масле. Отварить 2 яйца.
2. В миске смешать хлеб, печень или сердце, говяжий фарш, сельдерей, лук, петрушку, яйца, изюм, пармезан, орехи. Все хорошо перемешать руками. Добавить в миску все приправы, посолить и еще раз перемешать. Охладить и накрыть. Посыпать тертым пармезаном.
Использовать как начинку для выпечки, для фаршировки индейки и курицы или можно подавать как отдельное блюдо.
Приятного аппетита! Я использовала и как блюдо и как начинку для пиццы.
рецепт взят с официального сайта поклонников Мерилин Монро http:/ /www.marilyn-monroe.spb.ru/articles/raznoe/recept
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 26 ноя 2014, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Прямые ссылки запрещены !

Вернуться в «Соусы, заправки, заготовки»