Капуста, тушенная со шпинатом

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Капуста, тушенная со шпинатом

Сообщение Яна »

Продукты

550 г свежей капусты
400 г заморож. шпината (1 пак.)
1 болгарский перец
1 луковица
1 помидор
Соль по вкусу
Лавровый лист
Перец горошком
Растительное масло

Приготовление

Овощи нарезать. Шпинат достать из пакета и ополоснуть холодной водой.
Мультиварку включить на "Выпечку" и налить растительное масло.
th_1244415340_001.jpg
th_1244415402_002.jpg
th_1244415468_003.jpg
th_1244415545_004.jpg
th_1244415623_005.jpg
th_1244415729_014.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Рамиата
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:58
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic-ТМН 18
Откуда: Краснодар

Капуста тушёная со шпинатом

Сообщение Рамиата »

Сегодня на ужин капусту делала. Только предельно упростила и без того не сложный рецепт :wink: Шпината не было, перца болгарского тоже. :cry:
Поэтому обжарив лук на ВЫПЕЧКЕ ( брала красный), сверху выложила капусту и накрыла её консервированными помидорами собственного приготовления. Ну и на режим ПЛОВ.
Очень понравилась капуста - раньше я не знала, что её на ПЛОВЕ можно делать и делала на ТУШЕНИИ. Получалась как-то не очень. А тут очень вкусная вышла! Спасибо за идею!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Капуста тушёная со шпинатом

Сообщение Яна »

Рамиата писал(а):Очень понравилась капуста - раньше я не знала, что её на ПЛОВЕ можно делать и делала на ТУШЕНИИ. Получалась как-то не очень. А тут очень вкусная вышла! Спасибо за идею!
Рамиата, на "Тушении" действительно капуста не очень получается. Мне тоже не нравится. А вот на "Плове" выходит намного вкуснее.

Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 12:04
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic 18 и 10
Моя любимая техника: ХП Panasonic 256
Откуда: Москва

Сообщение Mary »

Век живи, век учись. Меня и на Тушении все устраивало, но напрягало, что 2 часа надо на это мероприятие, а то и больше. А если капусту на Плове делать, воды доливать надо? И сколько? Или она в собственном соку спеет?

Аватара пользователя
Рамиата
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:58
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic-ТМН 18
Откуда: Краснодар

Капуста, тушёная со шпинатом

Сообщение Рамиата »

Mary писал(а):Век живи, век учись. Меня и на Тушении все устраивало, но напрягало, что 2 часа надо на это мероприятие, а то и больше. А если капусту на Плове делать, воды доливать надо? И сколько? Или она в собственном соку спеет?
Ну да, там полно этого сока будет - воды совсем не нужно.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Mary, воды не нужно доливать, т. к. капуста будет тушиться в соке овощей и собственном соку.

Аватара пользователя
yulyanika
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:19

Спасибо за рецепт!

Сообщение yulyanika »

Я не любитель тушеной капусты, но по этому рецепту понравилось даже мне.

Готовила капусту с луком (обычным, белым, обжаривала на сливочном масле, получается очень нежный вкус) и помидорками. При этом помидорки и капуста были изначально замороженные. Боялась, что не получится, напрасно :-)

Большое спасибо за рецепт! Очень вкусно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

asaliya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 02:53

Сообщение asaliya »

а у меня почем у то не получилось на плове... то есть капуста белая осталась , муж потом ее доделывал на выпечке минут 20 а потом еще на тушении час
делала по рецепту

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

asaliya, может быть Вам сорт капусты попался не очень сочный. Поэтому на программе "Плов" всё выкипело и она рано отключилась. Можно было добавить воды или бульона и ещё раз её включить.

asaliya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 02:53

Сообщение asaliya »

спасибо за такой оперативный ответ
МВ у меня совсем недавно неделю буквально, еще не все освоила, не все получается,сейчас сижу изучаю рецепты, хочется чтоб муж не разочаровался в покупке, а то очень уж долго я его убеждала купить

Аватара пользователя
Поварёнок
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 14:59
Имя: Алёна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18 и Oursson-5005
Откуда: МО

Сообщение Поварёнок »

Приготовила сегодня на ужин, добавив копченых сосисок и ветчины. Помидор не было, поэтому сразу добавила 1 мультстакан воды (на всякий случай :D ) Запах стоял обалденный, вкус соответствующий! Яна спасибо за вкусный рецепт. Идею с сосиками подсмотрела у Juli здесь http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2322
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Лияша
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лияша »

я опять о своем. Совсем не получилась у меня капуста на Тушении (хотя кто бы мог подумать, что тушеную капусту можно готовить не в одноименном режиме, а на режиме Плова). Я дошла до этого методом проб и ошибок (:)), долив предварительно воды (хотя до этого не хотелось этого делать). А вот масла сколько надо (хотя бы пропорции), я смотрю, что у всех капусточка просто лоснится...

Аватара пользователя
Равновесие
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 09:35
Откуда: Москва

Наталия_

Сообщение Равновесие »

Капуста на тушении у меня тоже не получается, а также и картошка. Может быть потому, что предварительно не ставлю на выпечку, а сразу на тушение.

Зато хорошо получилось тушение в сметане желудочки/сердечки/печенки.

Лияша
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 15:23
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лияша »

главное, что меня поразило, режим Тушение может автоматически отключаться... Отключится в самый неподходящий момент :( , будешь думать, что процесс идет, а там - пауза...

Аватара пользователя
Равновесие
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Равновесие »

У меня пока сам не отключался. Бывает на выпечке, если ставлю повторно, то мин.через 3 смотрю, а горит "подогрев/выкл". приходится выключить, выдернуть из сети и снова запустить (перед повтором тоже выключаю из сети).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Лияша писал(а):я опять о своем. Совсем не получилась у меня капуста на Тушении (хотя кто бы мог подумать, что тушеную капусту можно готовить не в одноименном режиме, а на режиме Плова). Я дошла до этого методом проб и ошибок (:)), долив предварительно воды (хотя до этого не хотелось этого делать).
Лияша, овощи на программе "Тушение" плохо получаются. Видимо температурный режим не подходит для них.
Лияша писал(а):А вот масла сколько надо (хотя бы пропорции), я смотрю, что у всех капусточка просто лоснится...
Я всегда лью "на глаз", приблизительно это 2 - 4 ст. л.
меня поразило, режим Тушение может автоматически отключаться...
Тут скорее всего: или электричество отключалось, или жидкости мало было и мультиварка отключилась, чтобы не перегреться.

Аватара пользователя
maya
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:36
Откуда: КИЕВ

Сообщение maya »

Изумительная капуста получается - сочная, вкусная. Огромное спасибо за рецепт!!!! В следующий раз попробую с черносливом :)

Аватара пользователя
LEpan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 10:39

Сообщение LEpan »

Спасибо, очень-очень хороший рецепт... И мешать не надо... И на таймере можно сделать... красотища! :D

Аватара пользователя
neznaika 659
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:46
Имя: Надюша
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Panasonic SR-TMJ181BTW(черная), Redmond-М110, Redmond RMС-IH300
Моя любимая техника: ВСЯ
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Нягань

Сообщение neznaika 659 »

Тоже очень интерес, надо попробовать.Да и для пирожков можно потушить капусту,а печь их в духовке,хорошая идея надо попробовать.

Аватара пользователя
Олечка
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:28
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Олечка »

А я сделала из квашеной капусты.
На 500г кваш.капусты - 1 морковка, 1 луковица, 2 ст.л. томат.пасты и 2 ст.л.масла. Капусту промыла и оставила на несколько минут в дуршлаге, чтобы вода стекла. Готовила на программе тушение. Воды не добавляла. Получилось вкусно. :wink:
Изображение

Елена-Антон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 18:18

Re: Капуста, тушенная со шпинатом

Сообщение Елена-Антон »

С маслом все ясно, прочитала выше :wink:

Аватара пользователя
Tusja
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 22:27
Откуда: Москва

Сообщение Tusja »

Яна, огромное спасибо за рецепт - удивительно простой и удивительно вкусный. Делала всё по рецепту - получилось прекрасно. Съедено сразу, фото нет! :lol:

Нaтaлья

Сообщение Нaтaлья »

А я еще к луку мелко нарезанную грудку положила и обжарила на масле. Потом капусту, 1 ст ложку уксуса, 1 стакан неполный воды, специи, 1 ст ложку сахара, соль и 4 ст ложки пасты. Режим Плов. Получилось замечательно.

lapo4ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 13:29

Сообщение lapo4ka »

А я капусту предварительно в миске солю и жамкаю руками, чтобы сок дала,к оставляю минут на пять, а потом уже кладу в мультю или кастрюлю, если делаю на плите. Тогда капуста вкуснее выходит.

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Сообщение Галина@ »

Готовила капусту по этому рецепту, правда, шпината не было, зато взяла грибы (у меня были вешенки). Получилось вкусно. Капуста не мягкая и не жёсткая, само то, ем с удовольствием. Буду теперь часто использовать этот рецепт, только я ещё посыпала капустку тмином, как-то у меня ассоциируется тмин с капусткой (но это на любителя).

Татьяна110
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 22:06
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Dex
Откуда: Украина, Киев

Re: Капуста, тушенная со шпинатом

Сообщение Татьяна110 »

Девченки, а у меня мультиварка всего второй день, не знаю с чего начать... Решила с капусты, но режима "плов" у нее нет :( А режим "рис, спагетти" - это не "плов", случайно? :oops:

Jannavb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:38
Имя: Жанна

Re: Капуста, тушенная со шпинатом

Сообщение Jannavb »

Сегодня приготовила капусту со шпинатом, добавила еще немножко грибочков шампиньонов, получилось очень вкусно, пальчики оближешь! Большое спасибо за вкусные рецепты

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Капуста, тушенная со шпинатом

Сообщение Яна »

Татьяна110 писал(а): а у меня мультиварка всего второй день, не знаю с чего начать... Решила с капусты, но режима "плов" у нее нет
Татьяна, посмотрите, как готовить тушёную капусту в мультиварке, аналогичной Вашей: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 110&t=4671

Аватара пользователя
Anoen
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 21:13
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 18, х/п panasonic sd-207
Откуда: Москва

Re: Капуста, тушенная со шпинатом

Сообщение Anoen »

Первый раз готовила солянку в мультиварке. Долго думала, доливать ли воды, тушить или "пловить". В итоге пошла по вашим стопам))
Только вместо шпината - копченые сосиски. Вкус потрясающий!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lelya_shushik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:40
Имя: Лёля
Моя мультиварка: panasonic sr-tmh18

Re: Капуста, тушенная со шпинатом

Сообщение Lelya_shushik »

Яна, скажите, пожалуйста, а если попробовать потушить капустку на режиме Плов "без никто"? Ну то есть с луком, морковкой и томатной пастой? она пригорит, т.е. жидкости будет не хаватать, или как?

Ответить

Вернуться в «Постные блюда»