Форель в аэрогриле

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Форель в аэрогриле

Сообщение Libushe »

Первый вариант - диетическая форель
2 форели
фольга
2 зубчика чеснока
4 шампиньона
зеленый лук (в этот раз был лук, название которого по-чешски порек, пор, такой крупный, извиняюсь, что не знаю, как перевести)
тмин, соль, перец, немного подсолнечного масла.
Рыбки промою холодной водой, посолю, поперчу, слегка присыплю тмином. Фольгу немножко смажу растительным маслом. Положу на нее рыбку, сверху положу чеснок, нарезанный дольками, дольками шампиньоны и дольки лука (петрушки, чего угодно).
Фольгу заверну. Со второй рыбешкой - то-же самое. Положу на верхнюю решетку. Гриль предварительно разогрет. Включу 200 градусов на 20 минут. Время можно подкорректировать, учитывая особенности своего гриля, у меня самый простой, с одной скоростью.
IMG_0449.JPG
IMG_0450.JPG
Второй вариант - недиетический, но кто не боится, что дверями не пройдет, попробуйте его.
Форель, соль, тмин, чеснок, сливочное масло - много масла. Масло вкладывается прямо внутрь рыбы и еще сверху. Печется в открытом поддончике, чтобы с корочкой. Чеснок + масло делают с форелью чудеса. Она становится мягкая и потрясающе сочная.
IMG_0436.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Молодая мамочка
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:41
Имя: Юленька
Моя мультиварка: Редмонд RMC-М90
Моя любимая техника: Мультиварка

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Молодая мамочка »

Форель получилась изумительная, спасибо за рецепт.

Аватара пользователя
Ксюшк@-Плюшк@
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:25
Имя: Ксения и на "ты"
Моя мультиварка: Panas10,Polaris0512,Brand37501, Brand6050,Brand6060, Brand6051
Моя любимая техника: Вся любимая!
Откуда: Тюмень

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Ксюшк@-Плюшк@ »

Вкусно как! Надо все таки мужа на АГ развести :lol:
Libushe писал(а):зеленый лук (в этот раз был лук, название которого по-чешски порек, пор, такой крупный, извиняюсь, что не знаю, как перевести)
На порей похоже, наверное это он и есть, не в головках, а толстым стеблем.
Последний раз редактировалось Ксюшк@-Плюшк@ 11 ноя 2011, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Libushe »

Ой, спасибо вам, что заглянули! И попробовали :) А я начала форель делать упрощенным способом - немножко посолю и лимонным соком полью, заверну в фольгу, под форель можно овощи положить - и на 15 минут на 200 градусов. Хотя форель здесь в основном делают на масле и с маслом внутри, но на фигуре очень отражается. А лимонный сок ей пикантность дает и можно и без масла :)
Ксения, аэрогриль пусть и такой простой, как у меня - очень удобная вещь. Я к нему неравнодушна, на кухне - это мой любимчик (скороварки, простите меня!) :) Муж просто любит все поджаренное, можно и выпечку из мульти сверху подрумянивать.

Аватара пользователя
Юся76
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:16
Имя: Юлия
Моя мультиварка: BRAND 502, Redmond 4504
Моя любимая техника: любая облегчает жизнь, особенно, АСМ, ПММ и мульти
Откуда: 8 км от МКАД

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Юся76 »

а уход за ним АГ какой?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Libushe »

Практически никакой :) Когда колба остынет, протру ее внутри и все. И решетки, если нужно. Но я в основном все делаю в формочках, тогда вообще ничего мыть не надо. Но я все-равно протираю. Кашки как у Люды - Landuch - в баночках, они фольгой прикрыты, ничего не брызгается. А делаю булочки с сыром, ну несколько крошек упадет, колба остынет, я их влажной тряпочкой соберу. Котлетки тоже вначале фольгой прикрыты, в конце открою чтобы подзагорели сверху. Уход за ним очень простой. Это такая маленькая духовка получается. Был без расширительного кольца, я нашла от другой фирмы - подошло, вообще стало хорошо, ничего не подгорает. Завтра хлеб в нем хочу испечь деревенский чешский. Всю неделю жду выходных - попробовать хлеб в нем. Круглый и с корочкой сверху.

Аватара пользователя
Ксюшк@-Плюшк@
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:25
Имя: Ксения и на "ты"
Моя мультиварка: Panas10,Polaris0512,Brand37501, Brand6050,Brand6060, Brand6051
Моя любимая техника: Вся любимая!
Откуда: Тюмень

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Ксюшк@-Плюшк@ »

Libushe писал(а):Ксения, аэрогриль пусть и такой простой, как у меня - очень удобная вещь. Я к нему неравнодушна, на кухне - это мой любимчик
Люба, верю Вам безоговорочно :D . Вот только на счет самого простого? Не знаю, мне сейчас надо конкретно: температура такая то, скорость такая то, решетка такая то, время столько то. Пока эксперименты ставить не удается. Дитятко подрастет, вот тогда пожалуйста. А сейчас семью кормить надо и надо, чтобы получалось с первого раза и получалось хорошо. Потому на Хоттеры и посматриваю, украдкой так, из-за угла :) . Но цены загнуты до небес. Потому сдерживаю своего хомяка ,духовкой обхожусь, она у меня новая, хорошая, с грилем. Муж приедет, буду форель в духовке готовить, в фольге под гриль можно засунуть, а можно будет и под двойной, быстрее наверное получиться. Короче бум пробовать, о результатах докладывать 8) .

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Libushe »

Ксюша :) У меня духовка соединена тонкой трубочкой, закрепленной по стенам, с газовым баллоном, находящимся во дворе в ящике :) Для меня каждый АГ хорош, и без скоростей (не говоря уж о мультиварках - счастье мое!). Хотела что-то небольшое и удобное, а у нас я и не видела грили со скоростями. Есть возможность купить хороший - можно на него и подождать.

Аватара пользователя
Юся76
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:16
Имя: Юлия
Моя мультиварка: BRAND 502, Redmond 4504
Моя любимая техника: любая облегчает жизнь, особенно, АСМ, ПММ и мульти
Откуда: 8 км от МКАД

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Юся76 »

спасибо, чем он мне интересен, так стекляной чашей, она экологична и все, как вы говорите, можно в формочках готовить, интересно, а в нем разогрев есть, можно его вместо микроволновки использовать или времени больше будет уходить? у меня и духовка электрическая есть, что-то перестала пользоваться, дкмаю, очухаюсь, подрастет второй, вернусь к ней, и мультя скороварка редмонд 4504, 2 обычных отдала маме и сестре, думала сначала новую мультю купить, потом вторую скороварку, а теперь что-то подумываю, что, наверно, аэрогриль хочу, аэрогриль и скороварка, думаю, меня устроят;)

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Libushe »

Юля, микроволновку он не заменит в смысле скорости. От микроволновки я отказалась лет пять назад. Взорвалась и я уже не захотела купить новую, не нравится мне она. Если надо разогреть - ставлю тарелку в гриль. Минуты 4 и все горячее, но тарелка тоже горячая, в отличие от разогрева в микроволновке. Практически, как если бы мы в духовке разогревали. Разогрев в смысле программа - нет. Там только регулятор температуры. Можно наставить на любую температуру до 260, у меня до 250 град. И мясо в нем размораживаю, поставлю, чтобы мясо в пакетике слегка теплым воздухом обдувало. Но это я пишу о своем, а он очень простой. У тех навороченных я не знаю, может там есть и режимы какие-нибудь.

Аватара пользователя
Юся76
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:16
Имя: Юлия
Моя мультиварка: BRAND 502, Redmond 4504
Моя любимая техника: любая облегчает жизнь, особенно, АСМ, ПММ и мульти
Откуда: 8 км от МКАД

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Юся76 »

у меня из микроволновки тоже посуда горячая выходит, спасибо вам за пояснения;)

Аватара пользователя
yuliyamih
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:44
Имя: Юлия
Моя мультиварка: BBK MС5111SB, Redmond 4502
Моя любимая техника: аэрогриль, ХП, МВ и все, что облегчает жизнь
Откуда: Россия, Саратов

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение yuliyamih »

Спасибо, Любаша, за рецепт, да еще и в аэрогриле! Купили сегодня 2 маленькие форельки, обычно у нас крупные тушки продают на несколько килограммов, а сегодня свезло так свезло, только дома поняла, что готовить их как стейки не стоит, а тут твой рецеп, просто то, что доктор прописал! Замечательно вкусно получилось, делала с маслом (прощай талия!). Буду теперь за мелкой форелью охотится, надо же и диетический вариант попробовать, тем более поняла, что никогда шампиньоны с чесноком не готовила :( , а ведь должно быть вкусно.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение Libushe »

Юля, спасибо, я рада, что понравилось :) А я теперь из-за талии без масла делаю форель - а без масла ну совсем не то.

Аватара пользователя
yuliyamih
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:44
Имя: Юлия
Моя мультиварка: BBK MС5111SB, Redmond 4502
Моя любимая техника: аэрогриль, ХП, МВ и все, что облегчает жизнь
Откуда: Россия, Саратов

Re: Форель в аэрогриле

Сообщение yuliyamih »

Да, талия... Вечный вопрос:"Как вкусненько похудеть?" Ну так, не каждый же день такую вкуснятину можно добыть и приготовить, а иногда можно и даже нужно. Надо же себя поощрять, как доблестного хранителя талии :D

Ответить

Вернуться в «Блюда из рыбы»