Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Сообщение Anfisa1976 »

Когда в доме нет ничего к чаю и совсем нет времени я делаю детям вот такую штуку (на основе рецептов брауни, видела как-то давно на видео у Татьяны Макаренко):

2 яйца
100 сахара
130 шоколада (я беру какой есть, чаще это молочный, который у меня есть в гранулах для шоколадного фонтана, но можно и плиточный)
130 сливочного масла
90 муки

Приготовление:

В одну посуду положить поломанный на кусочки шоколад и сливочное масло и поставить в микроволновку на 3 минуты. Перемешать.

В другую посуду всыпать сахар и яйца, слегка перемешать венчиком, не взбивать, сахар растворяться не должен - он потом образует вкусную корочку на выпечке. Досыпать муку, перемешать. Добавить смесь масла и шоколада, еще раз перемешать. Просто перемешиваем, не добиваясь никакой особой однородности.

Вылить полученную смесь в форму с невысокими бортиками. У меня есть такая прямоугольная форма с антипригарным покрытием, она хорошо в аэрогриль входит. Я форму не смазываю - у меня ничего не прилипает.
Посыпать миндальными лепестками или орехами или вообще ничем.
Поставить форму в аэрогриль, 180 градусов, 30 минут, скорость средняя, без расширительного кольца.

Готово - это когда выпечка немного поднимется и верхняя корочка станет хрупкой и растрескается.
Вынуть форму, дать остыть, порезать корж на порционные кусочки.
На вкус у этого печенья нежная влажная серединка и хрустящая шоколадно-сахарная корочка.
Из указанного количества ингредиентов получается печенья как на фото.
image.jpg
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anfisa1976 15 фев 2014, 15:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Сообщение Яна »

Хороший рецептик! Татьяна, спасибо, что поделилась!

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Сообщение Mary2013 »

Танечка, какой замечательный рецепт печенек! И лепестки есть и шоколад. А быстро как! Танюш, а ты разогревала АГ? У меня написано, что сначала АГ лучше разогреть 6 минут, а потом ставить продукт готовиться.

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Сообщение Anfisa1976 »

Яна писал(а):Хороший рецептик! Татьяна, спасибо, что поделилась!
Ой, спасибо, Танечка!!
Mary2013 писал(а):Танюш, а ты разогревала АГ? У меня написано, что сначала АГ лучше разогреть 6 минут, а потом ставить продукт готовиться.
Думаю, что да, Мариш, я уже по привычке автоматически всегда включаю кнопку разогрев, если в рецепте, конечно, не написано, что надо ставить в холодный.

Да, еще забыла написать, что решетка средняя. У меня по большей части в АГ именно она в ходу.
Последний раз редактировалось Anfisa1976 15 фев 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Сообщение Mary2013 »

Спасибки, Танюш, поняла. Я тоже всегда сначала разогреваю АГ, а потом ставлю готовить.

Аватара пользователя
Васильевич
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:25
Моя мультиварка: Oursson - 5005
Моя любимая техника: электроника
Откуда: Омская область

Re: Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Сообщение Васильевич »

Ой-й-ой, опоздал! Очень такое люблю!!! :cry: 8)

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Сообщение Anfisa1976 »

в следующий раз двойную порцию буду печь :))

Аватара пользователя
Васильевич
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:25
Моя мультиварка: Oursson - 5005
Моя любимая техника: электроника
Откуда: Омская область

Re: Шоколадное печенье в аэрогриле на скорую руку

Сообщение Васильевич »

Спасибочки!!!

Ответить

Вернуться в «Сладкая выпечка»