Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

ТТТ мой пока работает, но выглядит уже очень грустно. Стекло же несъёмное, я исследовал - разборка не предусмотрена, там вплоть до демонтажа лампы дело доходит. То есть, помыть стекло невозможно. А оно уже непрозрачное. И не известно, сколько ещё лампа проживёт, когда-то она обязательно накроется. Искать и ставить замену это вариант, но другой вариант - купить новый. А тут, упс... Крышек Redmond нет в продаже. Никаких. Вижу в наличии только отдельно крышки Hotter, но они заметно дороже, и они огромные, 31 сантиметр. У меня таких кастрюль вообще нет, все под крышку Redmond - 21 сантиметр.

Поиск находит разные названия - Satrun, VES, Supra, ещё какие-то, но все это не у нас. Кто-нибудь встречал другие варианты кроме Redmond и Hotter в России? Что там у Redmond, они не собираются возобновить производство хотя бы одной простой модели крышки-гриля?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

Gourmand писал(а):Вижу в наличии только отдельно крышки Hotter, но они заметно дороже, и они огромные, 31 сантиметр. У меня таких кастрюль вообще нет, все под крышку Redmond - 21 сантиметр.
Gourmand, у Хоттер маленькие крышки-гриль тоже были: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=965&t=18795
Gourmand писал(а):Поиск находит разные названия - Satrun, VES, Supra, ещё какие-то, но все это не у нас. Кто-нибудь встречал другие варианты кроме Redmond и Hotter в России?
До тех пор, пока не появилась крышка-гриль Редмонд, наши форумчане успешно использовали обычные съёмные крышки от своих аэрогрилей. У кого не было, те покупали новые АГ с разбитыми колбами за 300 рублей и готовили с ними.
Gourmand писал(а): Что там у Redmond, они не собираются возобновить производство хотя бы одной простой модели крышки-гриля?
Думаю, что там сейчас не до этого.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

Яна писал(а):у Хоттер маленькие крышки-гриль тоже были
Были. Но сейчас нет.
Яна писал(а):До тех пор, пока не появилась крышка-гриль Редмонд, наши форумчане успешно использовали обычные съёмные крышки от своих аэрогрилей. У кого не было, те покупали новые АГ с разбитыми колбами за 300 рублей и готовили с ними.
У них всех тоже большие крышки, я маленькие не вижу. И кастрюлю мне девать некуда, разве только во второй гараж-кладовку отвезти.
Яна писал(а):Думаю, что там сейчас не до этого.
Но другая продукция ведь совершенствуется, продаётся. И у них появились закрытые аэрогрили-мультипечи, новая модель RAG-247. Есть в продаже. Но я её не куплю - и цена не та совсем, и не нужен мне такой ящик. Мне крышка-гриль нужна тысячи за 3 рублёв на 21 сантиметр чаши-кастрюли. Они там что - всерьёз думают, что эта "мультипечь" за 10 тысяч кому-то интересна? Глупости маркетинговые...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

Пошла, посмотрела, что сейчас продаётся из аэрогрилей. Классические (со стеклянной колбой) только на 10 - 12 л. Маленьких совсем нет. И огромное количество аэрофритюрниц. Значит, не завозят. :(

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

Яна писал(а):Пошла, посмотрела, что сейчас продаётся из аэрогрилей. Классические (со стеклянной колбой) только на 10 - 12 л. Маленьких совсем нет. И огромное количество аэрофритюрниц. Значит, не завозят. :(
Не завозят потому, что нечего. Их нигде нет, поиск на английском языке не находит. Вообще-то и аэро-гриль, и крышки-грили - чисто российский продукт. На западе они... неизвестны. Производят их в Китае по заказам наших компаний. Нет заказов - нечего привозить. Но почему нет заказов, сложно сказать. Вроде уже давно известная штука.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение natyan »

мне кажется, что мода на аэрогрили уже прошла, поэтому один Хоттер остался, который был лидером в этом направлении.
Да и на мультиварки тоже пик интереса прошел - их теперь не покупают все подряд, а только те люди, кому прибор действительно интересен и нужен. Поэтому и ассортимент стал заметно меньше.

Ну и денег лишних у людей не стало, не до баловства. Плита, духовка работают, и отлично.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

Я не верю ни секунды что нет спроса. Духовка не заменяет компактную крышку-аэрогриль с кастрюлей. Его вообще ничто не заменяет. Я регулярно им горячие бутерброды с сервелатом и сыром зажариваю - один-два штуки. Или три сосиски поджариваю на завтрак. Ради этого духовку гонять что ли? Даже большой аэрогриль для этого - слишком много. Даже электро-духовка с конвекцией - и то не заменяет, она дольше зажаривает, и мыть потом её надо. Может заменить только аэрофритюрница, но очень неудачно - она громоздкая, занимает много места. У меня крышка Redmond просто постоянно лежит на стопке подходящих кастрюль, и лишнее место не занимает совершенно.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

Gourmand , ну, так ждите, когда появятся крышки. На сайте написано:"Временно нет в продаже." Подпишитесь на оповещение о поступлении товара, и будет Вам "счастье". :D
а.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

Не будет их... Если это такая попытка через сайт определить спрос, то она покажет мизерный результат, недостаточный для заказа партии. Спрос определяется иначе. Кстати, на картинке ясно видна причина якобы "отсутствия спроса" - задранная до безобразия цена. Я покупал крышку за 1200 рублей до кризиса 2014 года. Даже если умножить на 2 тогдашний курс рубля к доллару, то сегодня крышка должна стоить 2400. Ну ладно, не больше 3000. 4195 - это цена ни о чём. За такую можно купить полноценную электро-печь с конвекцией. Любой покупатель понимает, что себестоимость крышки в разы меньше себестоимости печи, значит в цену крышки заложена очень большая норма прибыли. И, да - по 2400-3000 они сейчас бы продавались, но по указанной цене - нет.

sveta882
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:35
Имя: Света
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: бош, редмонд, филпс, молинекс

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение sveta882 »

Есть новый редмонтовский, очень крутой, RAG-247, это аэрогриль плюс электропечь, множества функций и могу готовить быстро, огромное количество разных блюд.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

sveta882 писал(а):
10 май 2020, 21:14
Есть новый редмонтовский, очень крутой, RAG-247, это аэрогриль плюс электропечь, множества функций и могу готовить быстро, огромное количество разных блюд.
Нет, это не то совсем. Тут речь была о крышках аэрогрилях. Их легко хранить и ими удобно пользоваться. С любой подходящей по диаметру кастрюлей, или что ещё лучше - с любой подходящей по диаметру мультиваркой. Сначала в мультиварке что-то готовится "снизу", а потом запекается сверху аэрогрилем. А чаша ведь большая. Я так пироги с мясом и капустой делал - основная выпечка в мультиварке 4506, а потом доводка корочки сверху аэрогрилем. Альтернатив нет. RAG-247 это уже совершенно другая машина, которую так невозможно использовать. И она громоздкая, много места занимает. Поэтому она в качестве замены крышки не годится.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

Сегодня в Инстаграме увидела:



Есть крышки-грили в продаже. Даже вроде в регионы высылают. Но нужно уточнять.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

Яна писал(а):
10 июн 2020, 02:21
Сегодня в Инстаграме увидела:
....
Есть крышки-грили в продаже. Даже вроде в регионы высылают. Но нужно уточнять.
Это не понятно что. У магазина tehnika.ru другой логотип, и в нём грилей нет. Магазина TEHNIKARU не существует. Липа какая-то. Для контакта указан wharsup с сотовым номером. Похоже что у какого-то москвича в гараже завалялось немного неиспользованной техники, решил продать. Почему-то через инстаграм. Хотя если поискать, то возможно он на Авито тоже есть.

sveta882
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 14:35
Имя: Света
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: бош, редмонд, филпс, молинекс

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение sveta882 »

Gourmand писал(а):
10 май 2020, 23:35
sveta882 писал(а):
10 май 2020, 21:14
Есть новый редмонтовский, очень крутой, RAG-247, это аэрогриль плюс электропечь, множества функций и могу готовить быстро, огромное количество разных блюд.
Нет, это не то совсем. Тут речь была о крышках аэрогрилях. Их легко хранить и ими удобно пользоваться. С любой подходящей по диаметру кастрюлей, или что ещё лучше - с любой подходящей по диаметру мультиваркой. Сначала в мультиварке что-то готовится "снизу", а потом запекается сверху аэрогрилем. А чаша ведь большая. Я так пироги с мясом и капустой делал - основная выпечка в мультиварке 4506, а потом доводка корочки сверху аэрогрилем. Альтернатив нет. RAG-247 это уже совершенно другая машина, которую так невозможно использовать. И она громоздкая, много места занимает. Поэтому она в качестве замены крышки не годится.
Есть у меня крышка такая к моей мультиварке, я на ней курицу делаю в основном, ребрышки. А, аэрогриль это новое приобретение, реально хорошо готовит и очень много всего, больше возможностей чем в крышке. Про размер не соглашусь, вполне небольшой.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

В декабре сдох мой RAG-240 (у меня он был, а не 241-й). Я попытался им зажарить быстро пиццу, для чего включил его на максимальную температуру на 10 минут. То есть, регулятор температуры повернул по часовой стрелке до упора, там должно было где-то 240°C получиться. Он стоял на кастрюле из нержавейки, в которой был стальной противень с пиццой. Когда я начал снимать гриль с кастрюли, нижняя часть осталась на ней, а верхняя поднялась. Оказалось, что внутри пластиковые стойки, которыми крепилась верхняя часть к нижней, расплавились от вкрученных в них винтов. Не помню чтобы в инструкции было указано о недопустимости включения максимальной температуры на длительное время. И защиты никакой нет. Пришлось его выбросить, ремонту это не подлежало. Гриль отработал у меня больше 5 лет. Но я не остался без крышки-аэрогриля! Буквально за пару недель до этого я купил с рук на Авито неиспользованный совершенно новый RAG-241, который включали буквально пару раз. 8-) Кстати, он мне больше нравится чем 240-й. Ручка более вменяемая, она включает нагрев только в самом крайнем положении. Чуть сдвинуть вверх - нагрев выключается. У 240-го это было где-то посередине.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

Gourmand писал(а):
09 янв 2021, 18:11
Оказалось, что внутри пластиковые стойки, которыми крепилась верхняя часть к нижней, расплавились от вкрученных в них винтов.
Да...Уж... :impossible:
Gourmand писал(а):
09 янв 2021, 18:11
Буквально за пару недель до этого я купил с рук на Авито неиспользованный совершенно новый RAG-241, который включали буквально пару раз.
Поздравляю с "обновлением" аэрогриля. Наконец-то Вы получили, что хотели.:D

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

На самом деле новые RAG-2410 появлялись в ноябре в одном из Интернет-магазинов - сейчас их уже там нет. Не знаю, это были старые с каких-то складов, или их производство возобновлено. Но стоили они очень недёшево, около 3500 рублей.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

Если бы возобновили производство, то крышки-грили появились бы везде, а не в одном интернет-магазине.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

Может быть и так. А может быть заказали небольшую партию для проверки спроса. Поэтому и цена конская.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

А, что спрос-то изучать? Он же на эти крышки всегда "бешеный" был. :D

Ещё может быть версия, что из-под ареста забрали/отсудили какую-то часть, и продали.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

На самом деле, они в том магазине... ещё есть (я вчера не там смотрел). Но судя по указанному количеству, уже заканчиваются. Не знаю, кошерно ли тут давать ссылку или его название. Насчёт спроса - я был весьма удивлен когда узнал что у очень многих моих знакомых есть эти крышки. Не все ими пользуются постоянно, как я, но многие хотя бы раз в месяц. А поскольку они всё-таки ломаются, срок службы сильно ограничен, спрос должен быть постоянным. Кстати, на Авито их охотно покупают по вменяемым ценам - я хотел купить вторую, договорился с продавцом обо всём, включая способ доставки. Но у меня локально кончились деньги на той карте, с которой я оплачиваю, а перевод с другой был бы с процентами, уже не выгодно. Надо было либо ждать когда на карту ещё накапает, либо идти класть наличные в банкомате, я поленился, погода плохая... Сказал продавцу, что если он может подождать ещё день, пусть подождёт, если не может - пусть возвращает лот на продажу. И эту крышку мгновенно продали другому покупателю. Спрос на них есть. Но конечно не по таким ценам, которые запрашивают в Интернет-магазине. Красная цена на новую не выше 2500 руб сейчас. По такой цене будут хорошо продаваться (это я на тот случай пишу, если закупанты Интернет-магазинов эту тему вдруг читают). 3000 - потолок твёрдый.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

Gourmand писал(а):
10 янв 2021, 14:38
Не знаю, кошерно ли тут давать ссылку или его название. Насчёт спроса - я был весьма удивлен когда узнал что у очень многих моих знакомых есть эти крышки.
Прямую ссылку не давайте. Можно "кривую" (неактивную) разместить или название этого интернет-магазина.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Gourmand »

Магазин OnlineTrade точка ru. В нём искать RAG-242. Указано что есть официальная гарантия Redmond 2 года.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Аэрогрили Redmond RAG всё?... :-(

Сообщение Яна »

Да, нашла. Дороговато, конечно...

у.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Аэрогрили»