Конструкция RAG-241

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Gourmand »

Есть интересная тема... Кто-нибудь пробовал использовать одновременно мультиварку в режиме, например, Выпечка, и одновременно включать на ней крышку-арогриль? По идее, такое сочетание должно здорово ускорить приготовление запеченых блюд из мяса и овощей, и сильно их упростить - корочка будет сразу с двух сторон, снизу поджаренная, сверху запеченая. На какую температуру ставили гриль? Максимальная допустимая температура для мультиварки - 150 градусов. В режиме Выпечка пусть она греет до 120, аэрогриль можно тоже включить на 120, но температура будет выше, поскольку гриль закрывает чашу, давление повышается, объем постоянный - температура повышается. Или как-то другой режим мультиварки подобрать, чтобы температура была около 150 в результате.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Яна »

[quote="Gourmand";p=422161]Кто-нибудь пробовал использовать одновременно мультиварку в режиме, например, Выпечка, и одновременно включать на ней крышку-арогриль? [/quote]Gourmand, я почти год назад экспериментировала, правда, с другой мультиваркой. Вот, что из этого вышло: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 65#p394365

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Gourmand »

Там не видно, какую температуру ставили на гриле, и какой режим у мультиварки при приготовлении мяса. Если 150 на гриле, значит температура внутри чаши была выше 150. Это не допускается для мультиварок. Гриль не меряет температуру, он просто при разной установке температуры включает нагреватель на разное время. Но он не знает, что кроме него еще что-то нагревает объем внутри чаши. Хотя мультиварка знает, у неё есть термостат - поэтому она должна была чаще выключать подогрев чаши, что хуже для поджаривания снизу, и вообще не дает нормально приготовиться. Поэтому, как я понял - мясо не получилось, и пришлось его дополнительно тушить. Вот интересно подобрать режимы так, чтобы температура внутри не поднималась слишком высоко, и чтобы оно пусть дольше готовилось бы, но без доп. тушения. Я на следующей неделе хочу свои любимые фаршированные куриные голени сделать, буду пробовать с одновременным включением гриля и мультиварки. Правда, жрать электричество оно будет при одновременном включении - мама не горюй... 900 Вт мультиварка и 800 Вт аэрогриль - 1700 Вт при одновременном включении нагревателей.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение so4iTolik »

[quote="Gourmand";p=422167]Гриль не меряет температуру, он просто при разной установке температуры включает нагреватель на разное время.[/quote]
Сомнительное высказывание.

Изображение
В аэрогриле имеется термостат с использованием биметаллической пластины в основании (на фото - нижняя горизонтальная пластина), которая, в зависимости от температуры, изгибается и размыкает-замыкает контакты, идущие на нагреватель. Поворачивая ручку регулятора температуры, настраивается момент срабатывания контакта, на меньшее или большее перемещение кончика биметаллической пластины, соответствующее определённой температуре. При этом, конечно же, нагреватель будет работать в режиме поочерёдного включения-выключения, но он будет "знать", чувствовать изменения температуры в чаше.
Некоторые приписывают наличие такого термостата и в скороварках, но это ошибка, там другой принцип регулировки температуры и давления. Наиболее близко к аэрогрилю регулирование температуры в обычном утюге, к подошве которого прикреплён биметаллический термостат-регулятор.

Ну, а с кулинарной точки зрения - термическая обработка продуктов и способ, которым это достигается, имеет очень важное значение. Имеет значение, чем нагревать - непосредственным контактом с разогретым металлом, горячим воздухом, инфракрасным или СВЧ-излучением... В каждом случае, или их комбинации, есть свои физические особенности (теплоёмкость, теплопроводность, и т.п.), а так же другие тонкости, учесть которые можно только методом проб и ошибок, чтобы выработать свой оригинальный рецепт. Удачи Вам!
Извиняюсь за такое количество букв в этом посте. :oops:

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Gourmand »

[quote="so4iTolik";p=422174]В аэрогриле имеется термостат с использованием биметаллической пластины в основании (на фото - нижняя горизонтальная пластина), которая, в зависимости от температуры, изгибается и размыкает-замыкает контакты, идущие на нагреватель.[/quote]

Хм... Ну тады ой. Если только эта регулировка корректно откалибрована. Пластина очевидно находится не в самой чаше, она возле лампы нагревателя и закрыта от чаши стальным экраном (который с дырками), там температура выше, чем в чаше. Регулировка термостата должна это учитывать. То есть, фактически термостат срабатывает не на температуру в чаше, а на температуру в зоне лампы. Конечно, благодаря конвекции, температура возле лампы коррелирует с температурой в чаше. Но не совпадает.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение so4iTolik »

Всё правильно, в аэрогриле терморегулятор реагирует на температуру в месте его установки, но за счёт конвекции, приблизительно, будет поддерживаться и температура в чаше. Калибровка таких биметаллических регуляторов, конечно, не так точна, как хотелось бы...
Применительно к задуманным Вами фаршированным куриным голеням, особая точность поддержания температуры не так уж важна, это не су-вид и не йогурт...
Когда готовят на сковороде или в казане, например, вообще нет датчиков температуры, но ведь получаются вкусные блюда, если есть понимание, что и как готовить.
;)

Остап Блендер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:56
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: binatone muc 2180
Моя любимая техника: напильник

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Остап Блендер »

Про термостаты - интересно. Анатолий, такой термостат издает характерные щелчки при работе. Термостат моего гриля работает бесшумно, вот и не знаю, термостат ли в моем гриле? Это нечто требует регулировки.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Gourmand »

У моего RAG-241 щелкает при включении и выключении. Но я думал, это реле. Впрочем, это уже оффтопик.
Последний раз редактировалось Gourmand 27 ноя 2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Gourmand »

[quote="so4iTolik";p=422221]
Применительно к задуманным Вами фаршированным куриным голеням, особая точность поддержания температуры не так уж важна[/quote]

Применительно к голеням - да, не важно. Но применительно к мультиварке, которую нельзя нагревать более 150 С...

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение so4iTolik »

Ну, почему ж нельзя выше 150-ти градусов нагревать? В некоторых моделях есть Мультиповар до 170 или даже до 180°C. Думаю, на Жарке у модели 4506 около 155-160°C должно быть, по аналогии с другими моделями этой фирмы.
[quote="Остап Блендер";p=422227]Термостат моего гриля работает бесшумно, вот и не знаю, термостат ли в моем гриле? [/quote]
Тёзка, а какой фирмы АГ у Вас?
У меня UNIT, и термостат в нём щёлкает вполне заметно на слух, во время работы. Вряд ли в подобных устройствах применяют кардинально иной метод регулировки температуры. :)
Последний раз редактировалось so4iTolik 28 ноя 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение so4iTolik »

Хоть и оффтоп, не поленился на ночь глядя, разобрать свой старенький АГ. 8-) Оказался ржавенький внутри... :shock:

Изображение

Снимал на мобильник, но термостат вполне себе видно.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Gourmand »

[quote="so4iTolik";p=422246]Ну, почему ж нельзя выше 150-ти градусов нагревать?[/quote]
Потому что даже на самом гриле наклейка - "при установке на мультиварку не использовать более 150 градусов" или как-то так. И то же самое в инструкции. А мультиварка в режиме Жарить сама выключается через 20 минут.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение so4iTolik »

Думаю, что такое ограничение больше связано не с тем, что нельзя мультиварку (или скороварку) нагревать выше 150-ти градусов, а для бережного отношения к покрытию чаши, ИМХО.
А что - на Жарке в модели 4506 время строго фиксировано - 20 минут? А если больше надо?! Второй раз запускать, что-ли?..

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Gourmand »

[quote="so4iTolik";p=422255]
А что - на Жарке в модели 4506 время строго фиксировано - 20 минут? А если больше надо?! Второй раз запускать, что-ли?..[/quote]

да, строго фиксировано, и написано что должна остыть в течение получаса...
но это уже оффтопик, хотя... не знаю как другие мультиварки, но 4506 - это термос, она очень долго сохраняет тепло в отключенном состоянии - буквально, как термос, я много раз этим пользовался, через час после приготовления, под крышкой, без подогрева - суп еще весьма горячий, градусов 70-80 8-)
видимо из-за этого ограничение нагрева, поскольку оттока тепла практически нет, возможен перегрев внутренних конструкций, схем и т.д.

Остап Блендер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:56
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: binatone muc 2180
Моя любимая техника: напильник

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Остап Блендер »

Тёзка, а какой фирмы АГ у Вас?
У меня VES ELECTRIC 730. Еще и DELFA валяется, с браком попался, термостат температуру не держит. Если бы его термостат издавал щелчки, уже бы давно в него полез

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение so4iTolik »

Посмотрел в инете на Вашу модель - там другое дело, конечно же. Управление электронное и, скорее всего, датчик температуры другого типа. Но не биметаллический регулятор, это уж точно.
Биметалл в обычных АГ, с механическим управлением - рукояточки-крутилочки. :D

Остап Блендер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:56
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: binatone muc 2180
Моя любимая техника: напильник

Re: RMC-4506 - температуры в разных режимах

Сообщение Остап Блендер »

Мой первый гриль - "рукояточки-крутилочки". Года три горя не знал. Да и не наш я администратор Яна, о таком уровне кулинарии даже и не мечтаю. И главное, особой разницы между моим первым грилем, дешевой "Супрой", и "ВЭСом" не замечаю.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Конструкция RAG-241

Сообщение Gourmand »

Мой RAG-241, полученный после замены вышедшего из строя предыдущего RAG-241, имеет дефект. Заметил в чем проблема только сейчас. Голова аэрогриля установлена на крышке со смещением в сторону. С одной стороны расстояние от края головы гриля до стального обода около 30 мм, с противоположной около 34 мм. В результате запекание происходит с перекосом в одну сторону, гриль приходится крутить на чаше. Я думал сначала, что лампа смещена под экраном, но сейчас внимательно присмотрелся и взял линейку. Нести его в ремонт нет никакого желания - это будет происходить те самые 45 суток, которые заявлены сервисным центром. В прошлый раз именно столько потребовалось, чтобы выяснить отсутствие запчастей и невозможность ремонта.

Вопрос к знатокам - можно ли разобрать и поправить голову самостоятельно? Например, после окончания гарантии, которой осталось три месяца (пока можно потерпеть). Как это правильно сделать, чтобы потом без проблем собрать обратно?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение so4iTolik »

Буквально вчера разбирал крышку своего АГ - у меня не REDMOND, но вдруг конструкции схожи...
Металлический колпак снизу крепят три винта, открутив их и сняв колпак, есть ещё 4 винтика, один крепит термостат, остальные три можно ослабить, не выкручивая полностью, тогда головку можно центровать относительно стекла.
Опять же повторю - у RAG-241 может быть иная конструкция.
И ещё. ИМХО, но небольшая децентровка в 4 мм не должна заметно влиять на равномерность пропекания. Во-первых, конвекция распределяет тепло в чаше, а во-вторых, сама кварцевая лампа имеет "мёртвую" зону - она ведь не замкнутая окружность, там сантиметров пять между выводами, вот тут инфракрасного излучения, как и в видимом спектре, нет - центровкой не исправишь.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение Gourmand »

Когда сверху подрумянивается пирог, перекос очень заметен. Разница в 4 мм - это по расстояниям до краев. Но стеклянная часть крышки не горизонтальная, а является усеченным конусом. Поэтому смещение головы гриля по вертикали - миллиметра три вниз с одной стороны, и миллиметра три вверх с другой. Перекос около 6 миллиметров, причем ниже опущен тот край экрана, который смещен ближе к краю обода. То есть, гриль наклонен, и поток от него идет под углом. В результате при, например, запекании верхней корочки пирога, пятно на ней смещается в сторону на примерно 3 сантиметра.

А фотографий гриля со снятым экраном нет? Чтобы показать, какие винты надо ослабить, чтобы обод сдвинуть. Я у своего снимал экран, мыл его. Там тоже что-то похожее, хотя термостат я не заметил, может просто не обратил внимания.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение so4iTolik »

Мой АГ оказался внутри таким страшненьким-ржавеньким - стыдно выставлять на всеобщее обозрение. Да и модель, и изготовитель у меня не тот.
Отправил фотку в ЛС, не бойтесь открутить винтики, там не должно быть никаких пломб. ;)

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение Gourmand »

Спс, очень похоже на то, что у моего под экраном. Вплоть до идентичных креплений лампы. Вообще эти грили делает какая-то одна контора в Китае, я их видел на АлиЭкспресс под разными марками. Редмонд очевидно только лейбл лепит и упаковывает.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение Gourmand »

Сейчас развинтил, поправил. Конструкция немного другая, винта термостата нет, очевидно он крепится как-то иначе. Крышка была сдвинута еще больше, я для выравнивания использовал штангенциркуль. Разница узкой стороны и широкой была аж 7 миллиметров. Вообще сборка тяп-ляп - лампа стоит криво, сдвинута так, что провода к ней натянуты. Один из проводов почти касается металлического кожуха, через отверстие которого проходит. Причем той частью, над которой уже нет термозащитного кембрика. Но чтобы это поправить, надо будет откручивать крепления лампы и двигать её. Этого делать не хочется, из боязни повредить лампу. Кварцевые лампы безобразно хрупкие. Следов подгорания нет, хотя гриль использовался уже раз 20. Пусть пока будет так, буду периодически проверять состояние.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение v.v.vadim »

Всем привет.Да интересная тема.Вопрос в тему или в теме.Если крышку гриль взять за рукоятку и перевернуть ее нагревателем вверх то слышен не большой стук,то же самое если перевернуть в низ.Такое ощущение как будь то,что то не прикручено.Что скажите?

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение so4iTolik »

Вадим, привет!
Скорее всего, стучит крыльчатка двигателя вентилятора, перемещаясь немного вдоль оси. Я сейчас не дома, на работе - вечером на своём АГ проверю. Попробуй за лопасти потянуть - есть ли свободный ход у оси, 1--2 мм?

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение v.v.vadim »

Привет Анатолий.То есть мне его нужно разобрать?А так я не увидел крыльчатку.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение so4iTolik »

Разобрать - это громко сказано. Снизу весь гриль защищает металлический колпак, весь в отверстиях. Держат его три винтика. Их легко открутить - можно снять колпак, ничего при этом не нарушится внутри. Будет видна лампа, лопасти вентилятора...
Конечно же, все операции проводить при отключенном от розетки проводе питания.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение v.v.vadim »

Понял.То что нужно из сети вынуть вилку я это знаю. ;)

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение so4iTolik »

Проверил на своём АГ - действительно, ротор с лопастями немного двигается, при переворачивании крышки гриля слышен небольшой, глухой стук, никогда бы не обратил внимания, если бы не вопрос Вадима. ;)

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Конструкция RAG-241

Сообщение v.v.vadim »

Анатолий А это лечится?Или это нормально,забыть и не заморачиваться?

Ответить

Вернуться в «Аэрогрили»