Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Аватара пользователя
fottka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:26
Имя: Елена
Моя мультиварка: MultiHotter HX-200-1, panasonic SR-TMH10

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение fottka »

С покупкой! Александра! Вкусных и полезных йогуртов для семьи! :D

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Елена, спасибо большое!

Angel7
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:06
Имя: Angel
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Angel7 »

У меня Йогуртница Daewoo DI-9261 (извините не знаю как закачать фото),
Мощность (Вт) 13
Дисплей ЖК с подсветкой
Количество банок 7
Автоматическое отключение
Объем баночки 200мл
Таймер на 15 часов,
Купила ее за 1000 руб в январе, очень довольна. Не перегревает , готовила йогурт и ряженку. Использую эвиталию , купила виво но пока еще не пробовала. От Эвиталии в восторге ( вкусно а главное полезно! ). Я против закваски на магазинной продукции, по многим причинам. Во первых это не чистые бифидо и лакто бактерии, йогурт на настоящих бактериях хранить в холодильнике можно только 2 ое суток, во вторых- если с лечебной целью для нормализации флоры кишечника и многих других проблем , готовить нужно на заквасках предназначенных для этого, в третьих - не зря рекомендованна стеклотара - так так пластк выделяет вредные вещества- а в магазине все в пластике, в 4 х правильность храниения- очень важен и процесс приготовления и правильность хранения- так как помимо хороших бактерий могут вырости и плохие. Поэтому когда вы готовите дома , вы знаете что все простериловали и обработали и знаете когда поставили в холодильник. На самом деле выходит и экономично и полезно. Например эвиталия стоит 60-70 ну мах 80 руб, 1 флакон. Его разводят в 2 литрах и в течении 6 мес можно пользоваться этой закваской. То есть в 1 раз вы скушали все - оставив 1 баночку для закваски, во 2 й раз ее использовали и смновой партии оставили новую баночку. Я разговарила непосредственно с изготовителями эвиталии по тел , который указан на сайте оффициальном и они мне рассказали эту схему. Ряженку я делала на топленом молоке- получается великолепно. Сухой порошок наринэ в пакетиках у меня ни разу не получился. Ни в йогуртице, ни в термосе , ни на батареи- уж не знаю почему. В данный момент эти йогуртницы либо исчезли , либо стоят в разы дороже.

Аватара пользователя
fottka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:26
Имя: Елена
Моя мультиварка: MultiHotter HX-200-1, panasonic SR-TMH10

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение fottka »

Поздравляю с покупкой, пусть долго радует полезной продукцией! Из Эвиталии, виво и нарине квасила йогурт, но закваску долго не хранила, по-моему вредно. Заквашивала по инструкции, оставляла поллитра закваски для йогурта, а остальную закваску выпивали так.
В НИИ Молочной промышленности покупала замороженные закваски, которые хранят в морозилке - удобно, но ездить лениво, поэтому тоже перешла на аптечные, чередую. Сейчас делаю из йогулакта.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Angel7 писал(а): Например эвиталия стоит 60-70 ну мах 80 руб, 1 флакон. Его разводят в 2 литрах и в течении 6 мес можно пользоваться этой закваской.
6 месяцев?! :shock: В аптеке мне объяснили, что эту закваску, сделанную из флакона, можно использовать гораздо меньше, в среднем один флакон идёт на 10 литров молока (не за раз, конечно, а при постепенном заквашивании своей закваской). А потом необходимо обновлять, т.к. культура вырождается и "загрязняется" (особенно, если при приготовлении "косяки" допускать).
И в инструкции написано, что одного флакона хватит на три-четыре недели использования, т.е. приготовить "рабочую закваску", а потом уже своей закваской "квасить" новую порцию молока. На месяц хватит, потом приготовить новый раствор из нового флакона.

Angel7
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:06
Имя: Angel
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Angel7 »

Alexa, я тоже была удивлена! Но так мне сказали по тел , который указан на официальном сайте. Я конечно не собираюсь растягивать на такой долгий срок. Здоровье важнее! Думаю на нед 2-3 точно можно. У меня маленький ребенок и ему я точно буду перезаквашивать не более 2 х раз. А пока сама кушаю)

Angel7
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:06
Имя: Angel
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Angel7 »

fottka а в аптеке можно купить или только в НИИ?

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Angel7 писал(а):fottka а в аптеке можно купить или только в НИИ?
Вы про замороженные закваски? Думаю, что в аптеках этого нет, особенно не в столице. Они требуют особых условий перевозки и хранения. Едва ли аптеки будут с эти "связываться". Им сухие продавать гораздо удобнее. А различные "молочные институты" занимаются всяческими заквасками, выращивают, производят и продают разные и в разных видах. К тому же, покупая непосредственно при институте, можно быть уверенными, что они свежие, настоящие и хранились как положено :D

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Наверное, нужно делать по инструкции, тогда точно можно быть уверенными, что всё будет в порядке. В ней всё подробно описано. Один флакончик на 3-4 недели постоянного применения, потом по-новой. Заквашиваться, вполне возможно, что и дальше будет, но не факт, что будет выращиваться чистая культура именно этого препарата, что не примешаются другие бактерии (пусть тоже полезные, но уже из "другой оперы).
************************************************************
Наверное так: если цель - просто приготовление йогурта (не "заморачиваясь" выращиванием именно определённой культуры), то можно заквашивать, пока заквашивается. А если цель - употребление в лечебных целях или для детского питания определённой чистой культуры бактерий - то нужно строго следовать инструкции.

Angel7
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:06
Имя: Angel
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Angel7 »

Alexa, я с вами полностью согласна)

Аватара пользователя
fottka
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:26
Имя: Елена
Моя мультиварка: MultiHotter HX-200-1, panasonic SR-TMH10

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение fottka »

Angel7 писал(а):fottka а в аптеке можно купить или только в НИИ?
Только в НИИ, перевозить замороженные легко. Если у вас нет холодильника (а я обычно на машине езжу с ним), то можно перевозить в термосе. Помимо замороженных, там полно и разных сухих, которые вообще перевозятся легко, но хранить дома естественно надо в холодильнике.
Теперь, что касается Эвиталии - не храните закваску так долго в холодильнике, культуры за это время перерождаются. Отсыпать сухую из склянки тоже нельзя! Как правило, все закваски представляют собой смесь аэробных и анаэробных культур, поэтому, нарушая герметичность, вы нарушаете условия хранения культур. Вот почему удобнее пользоваться аптечными в капсулах или в дозированных пакетиках.

Angel7
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 09:06
Имя: Angel
Моя мультиварка: Binatone MUC 2180

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Angel7 »

fottka , спасибо.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Елена, про перевозку я имела в виду аптеки. Когда домой покупаешь, то аккуратно всё перевезёшь, а аптеки едва ли будут себе "жизнь осложнять" :D . Пока везут обычным способом, они несколько раз разморозятся-заморозятся, от пользы ничего не останется, а в спецконтейнерах никто возить не будет. Так что лучше в НИИ покупать, если возможность есть, или сухие. Про открытые пузырьки и долгое перезаквашивание согласна.

Lisitssa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:31
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: RMC-M70, LandLife
Моя любимая техника: Посудомойка Bosch :), йогуртница

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Lisitssa »

Здравствуйте!

Хочу поплакаться...

Вот уже много-много лет (лет 10, наверное!!!) каждое утро в нашей семье начинается с чашки вкуснейшего и полезнейшего йогурта. Из них, лет 7 делаем на закваске "Эвиталия" - она лучшая!!! И йогурт неимоверный вкусный, и всегда неизменно превосходный результат :)

Но месяца два назад в нашей семье случилось горе: наша кормилица сдохла... :cry:
Что в этом такого непоправимого? Да то, что сейчас таких больше не делают!!! :cry: :cry: :cry:

Вот она, моя красавица:
Изображение

Видите? Не миллион мелких баночек, а одна литровая емкость - невероятно удобно, не нужно перемешивать закваску десять раз, не нужно отмерять ее по пол чайной ложки на каждый стаканчик... И йогурта потом налить можно сколько хочешь, а не ограничиваться баночкой... Мы вот по большой чашке всегда едим... И места занимает мало!!!

А еще - у нее таймер, который можно выставить на любое время от 4 до 12 часов. Оказывается, в современный йогуртницах это редкость :shock:

Пр этом стоила она раза в два, а то и в три дешевле йогуртниц со стаканчиков, но без таймера. Как сейчас помню - 600руб 10 лет назад :)
Но я бы ее сейчас за любые деньги купила!!!

Ну почему, почему никто не выпускает больше таких расчудесных йогуртниц? :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Выражаю свои соболезнования :)
Не переживайте так, она своё верой-правдой отслужила.
Lisitssa писал(а):сейчас таких больше не делают
Не знаю, по поводу точно таких, но есть йогуртницы с большой ёмкостью. Например, у Ариете 2 в 1 (мороженница-йогуртница). Ещё попадались. Точно не вспомню названий, не заостряла внимание, потому что мне, как раз, совершенно неудобна одна большая чаша, тем более пластиковая. Предпочитаю стеклянные баночки порционные.
Lisitssa писал(а):потом налить можно сколько хочешь, а не ограничиваться баночкой
Никто не мешает съесть две :D . И хранить гораздо удобнее.
Lisitssa писал(а):Не миллион мелких баночек
и не миллион, а 6-7. И не мелких, очень удобных, по 150-170 мл. Детям - самое оно, порция, муж две съедает.
Lisitssa писал(а):не нужно перемешивать закваску десять раз, не нужно отмерять ее по пол чайной ложки на каждый стаканчик...
зачем же так "извращаться" :shock: Размешали всё в какой-то ёмкости (у меня для этого есть удобная чаша с "носиком"), потом спокойно разлили по баночкам. Минутное дело.
Lisitssa писал(а):И места занимает мало!!!
И "баночные" занимают очень мало.
Lisitssa писал(а):А еще - у нее таймер, который можно выставить на любое время от 4 до 12 часов.
Таймер есть и в современных йогуртницах, но это совершенно бесполезная вещь. Оттого, что он пропищит, процесс заквашивания не прекратится, всё равно Вы сами должны всё это переставить в холодильник. А "пищалку-напоминалку" можно любую другую включить (в телефоне, например), если нет встроенной.
Lisitssa писал(а):Как сейчас помню - 600руб 10 лет назад
Так и сейчас они не бешеных денег стоят. Особенно, если на акцию какую-нибудь попасть. Можно за 700-900 руб купить отличную Обычная цена около 1500, что не запредельно.

Так что не переживайте, поищите литровые, если привыкли к таким (они есть!), или к "баночным" присмотритесь.

Lisitssa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:31
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: RMC-M70, LandLife
Моя любимая техника: Посудомойка Bosch :), йогуртница

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Lisitssa »

Александра, спасибо за ответ :)

Не буду спорить, что удобнее - йогуртница с кучей баночек или литровая. Знаю, что почти все предпочитают с баночками (иначе бы их не выпускали!!!), но меня Вы не переубедите, я лучше мультяшку буду гонять на йогурт, чем куплю с баночками :)

По поводу таймера - не в пищалке дело. Пищалка у нас сдохла, кстати, уже года три как :) Но, как я с удивлением узнала, многие современные йогрутницы просто работают часа два и отключаются, и после - никакого подогрева, только сохранение тепла... А сколько оно сохраняться может? Ведь многие культуры требуют многочасового подогрева, 8 часов, 12, а закваска Наринэ - так вообще 20. А наша кормилица честно грела, сколько ее попросишь, от отлынивала :wink:

Мороженицы-йогуртницы видела, непривычно как-то... Но!!! Мне уже посоветовали сестричку-близняшку моей почившей кормилицы - абсолютно такую же йогрутницу Smile :D А я еще нашла -йогуртницу "черничка" :D Тоже близняшка :) Я спасена!!!
(поначалу никак не могла найти ничего подобного, т.к. во всех мало-мальски крупных магазинах только баночки, и ни одна известная фирма литрушек не выпускает... раньше только Clatronics и Scarlett такие были, но обе давно уже не выпускаются...)

Lisitssa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:31
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: RMC-M70, LandLife
Моя любимая техника: Посудомойка Bosch :), йогуртница

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Lisitssa »

P.S. А ребенок у меня как раз большую чашку, грамм 250-300, съедает на "ура", иногда и добавки просит :wink:

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Lisitssa писал(а):Не буду спорить, что удобнее - йогуртница с кучей баночек или литровая.
Lisitssa писал(а):о меня Вы не переубедите
Так я с Вами и не спорю. И переубеждать не собираюсь. :D Вам такие удобнее, мне другие, каждому своё. Мне не нравится в "бадье" готовить , в банках приятнее, Вам наоборот. Дело вкуса.
Lisitssa писал(а):Но, как я с удивлением узнала, многие современные йогрутницы просто работают часа два и отключаются
:shock: :shock: Где это Вы такое узнали? Они будут работать до тех пор, пока Вы их не отключите, хоть сутки.
Lisitssa писал(а):Мне уже посоветовали сестричку-близняшку моей почившей кормилицы - абсолютно такую же йогрутницу Smile :D А я еще нашла -йогуртницу "черничка"
Ну я же Вам сразу написала, что они точно есть, много раз попадались в разных интернет магазинах. Названий не помню, потому как эти модели меня не интересуют.
Вот вопрос и решился, купите себе "клон" своей, жизнь потечёт в привычном русле.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Lisitssa писал(а): А ребенок у меня как раз большую чашку, грамм 250-300, съедает на "ура", иногда и добавки просит
Дети все разных размеров и с разными аппетитами :D

Lisitssa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:31
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: RMC-M70, LandLife
Моя любимая техника: Посудомойка Bosch :), йогуртница

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Lisitssa »

Alexa писал(а):Где это Вы такое узнали?
Года три назад подруга купила - марку не помню, но что-то из топовых моделей, не то тефаль, не то мулинекс... Озадачилась отсутствием таймера. Стала изучать, как работает :) И поняла: лампочка о том, что идет нагрев, горит не то час, не то два, потом выключается - и больше уже не включается. И регулировать это никак нельзя было :(
Возможно, сейчас производители это уже учли и поправили - но тогда дело обстояло именно так... :(

Lisitssa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:31
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: RMC-M70, LandLife
Моя любимая техника: Посудомойка Bosch :), йогуртница

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Lisitssa »

Alexa писал(а):
Lisitssa писал(а): А ребенок у меня как раз большую чашку, грамм 250-300, съедает на "ура", иногда и добавки просит
Дети все разных размеров и с разными аппетитами :D
Мой - худой, пятилетний и малоедящий, засунуть в него что-то из еды - та еще задачка :lol:

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

У меня три йогуртницы разных фирм, ничего подобного, о чём Вы пишете, нет. Все работают отлично и греют, пока я не отключу. Нагрев идёт постоянно и равномерно на протяжении всего периода включения (хоть час это будет, хоть сутки). Температура постоянная, я проверяла. Никакие лампочки ни разу не гасли. Так что или это что-то Вы или Ваша подруга путаете за давностью времени, или просто напросто ей попалась бракованная йогуртница. Что некоторые модели слегка перегревают, читала, а о таком, что Вы пишете, первый раз слышу. Это просто брак.

Lisitssa
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:31
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: RMC-M70, LandLife
Моя любимая техника: Посудомойка Bosch :), йогуртница

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Lisitssa »

О, вот, буквально из начала темки:
*alena* писал(а):у меня есть йогуртница Тефаль. скажу честно - перегревает (у нее нет термостата, она просто сама вырубается через час), ее минут через 40 надо выдергивать из сети.
Ой, Александра, а зачем Вам ТРИ йогуртницы??? У ж на что мы любители, но одной - за глаза :D

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

:D
Две покупала, одну подарили. Все три в ходу.
Татьяна, так у меня и деток гораааздо больше, чем у вас :wink: (у вас один, как я поняла? :D ) Сразу трёхлитровку молока кипячу, "заряжаю" все три йогуртницы (на каждую по литру), потом красивенько в холодильнике стоят. Кто по одной съест, по по две за раз. Потом по новой. Уже отлаженный "конвейер" :D , очень удобно.

Про Тефаль. Такой не пользовалась, даже не рассматривала к покупке, т.к. не понравились мелкие пластиковые стаканчики с неудобной крышкой. Да и читала, что перегревает. При этом она была самая дорогая. Но никогда ни про одну йогуртницу не читала, чтобы она сама "вырубалась" через час-два :shock: .
Это явный брак, нужно было нести в сервис. Йогуртница должна греть столько, сколько она включена, причём с постоянной температурой. Если есть таймер, она прекратит нагрев, когда истечёт положенное время. Если таймера нет, то её пользователь отключает, когда требуется. Оставить на сутки в сети - будет греть сутки (если не перегорит :D )
На Тефаль много нареканий про перегрев, ну аж уж если она самостоятельно "вырубается" или её "надо выдёргивать из розетки" через 40 мин - это не йогуртница, а недоразумение какое-то :D . Надо возвращать в магазин, нести в сервис, выкидывать. Она просто-напросто не выполняет свои функции.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Рина05 »

Alexa писал(а): Можно за 700-900 руб купить отличную Обычная цена около 1500,
кстати, полтора месяца назад купила дочери вот такую йогуртницу в Ашане цена всего 450 руб!
(картинка не моя, утянула из инета)
Изображение
нареканий на работу нет. Баночки стеклянные, у меня как-то предубеждение (может и напрасное :) ) к пластиковым.

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Alexa »

Рина, цена вообще "понарошная" :D Отличная йогуртница. Мне тоже не нравится с пластиковой тарой, как-то не очень приятно пластик несколько часов греть... хоть и пищевой пластик. Стеклянные баночки бОльшее доверие вызывают, да и смотрятся солидно и красиво. Есть риск расколоть, конечно, но...
Рина, а ты когда-нибудь слышала, чтобы у исправных йогуртниц такой режим работы был: два часа, а потом сама отключается? :shock: А то может я "не догоняю" чего :D

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Рина05 »

Сашенька, я с большим интересом читала весь диалог про йогуртницы, но то что бы отключалась йогуртница сама без таймера узнала впервые! Такое, думаю, может происходить, если в приборе есть регулятор температуры или как это называется - реле, наверное правильнее. При достижении определенной тем-ры прибор отключится, ну как наши любимые мульти. Но йогуртница такой примитивный приборчик, что не думаю, что там такое есть.
Alexa писал(а):Стеклянные баночки Есть риск расколоть, конечно, но...
у меня вторым комплектом баночек для йогуртницы служат баночки стеклянные из под соусов. Я уже даже иногда путаю, где "родные", а где подкидыши :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

Рина05 писал(а): полтора месяца назад купила дочери вот такую йогуртницу в Ашане цена всего 450 руб!
Вот, умеет наша Рина "урвать" что-то по таким смешным ценам. :D Наверное, точно знает где и в какое время такой товар "выкинут"? :wink:

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Рина05 »

:lol: , оооо! если бы знала заранее!.....
а пока обострение моего хомякоза снимает замечательная пилюля, под названием зарплата :lol:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Йогуртница. Вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

Рина05 писал(а):оооо! если бы знала заранее!.....
Рина, наверное, интуиция подсказывает??? :wink:

Ответить

Вернуться в «Йогуртницы и мороженицы»