Накопительные термопоты

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Термопоты

Сообщение Alexa »

понятно, как с антипригарным покрытием, дрожжами и т.д.

Аватара пользователя
Maksimama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:33
Имя: Настя
Моя мультиварка: апельсинчик от oursson 5005, redmond 4503,4504, Бранд502
Моя любимая техника: скороварка,мультиварка,кексница Ves,блинница Орион,аэрофритюрница,хлебопечка и многое другое))))))
Откуда: Липецк

Re: Термопоты

Сообщение Maksimama »

о-па, а с дрожжами что?

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Термопоты

Сообщение Alexa »

:lol: :lol: :lol:
сильно вредные они, говорят. Убивают нас, вроде как. Баталии давно идут. Где-то у нас на форуме тоже, вроде, было, только не помню, где :D

Аватара пользователя
dolla
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:00
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18, Redmond rmc m-10, Stadler Form 909.
Моя любимая техника: Робот-пылесос Артюша, сушильная машина.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термопоты

Сообщение dolla »

Спасибо за ответ.

Знала, что вызовет у некоторых вопросы, но мы как-то один раз для себя решили и все, делаем так и нас это не напрягает. В дискуссию вступать не собираюсь или кого-0то переубеждать, у каждого свои "тараканы" )).Если мы в гостях, или даже у родителей на даче, то никого не напрягаем, пьем ту, какой угощают.
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 29 авг 2012, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

Аватара пользователя
Alexa
Сообщения: 6773
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 01:22
Имя: Александра
Моя мультиварка: МВ Panasonic,СВ Brand6050,6051,6060,СВ Steba DD1,су-вид,эл.грильSteba95,мороженицаBrand,ХП Panasonic257
Моя любимая техника: у меня взаимная любовь со всей техникой ;)
Откуда: Под городом Горьким, где ясные зорьки :)

Re: Термопоты

Сообщение Alexa »

Так "некоторые" просто интересовались, по какой причине вы опасаетесь дважды кипятить воду, только и всего :lol: :lol: :lol: Вдруг причина весомая, а мы о ней не знаем. Лично я вообще первый раз о таком слышу. Просто интересно. Тут очень дружная атмосферы, мы делимся всем. Не хотите обсуждать ваших "таракашек" - не надо :D

(кстати, не стоит делать пятиэтажное цитирование, очень тяжело читать)

Аватара пользователя
dolla
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:00
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18, Redmond rmc m-10, Stadler Form 909.
Моя любимая техника: Робот-пылесос Артюша, сушильная машина.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термопоты

Сообщение dolla »

Alexa писал(а): (кстати, не стоит делать пятиэтажное цитирование, очень тяжело читать)
да случайно вышло ))
стала править, отошла на пять сек, и в итоге больше не разрешили править...

Аватара пользователя
dolla
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 16:00
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Panasonic sr-tmh18, Redmond rmc m-10, Stadler Form 909.
Моя любимая техника: Робот-пылесос Артюша, сушильная машина.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термопоты

Сообщение dolla »

ой, что, агрессивно вышло? не собиралась. времени нет, быстренько ответила. прошу прощения, ежели что :D
пока сама читала про воду (хотела немного сразу аргументировать), столько форумов встретила, там ТАКИЕ баталии, что попыталась сразу "пресечь", но вышло не очень мягко. :oops:
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 29 авг 2012, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Избыточное цитирование! Удаляйте лишний текст, не относящийся к теме вашего ответа!

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Термопоты

Сообщение Галина@ »

Взяла на себя инициативу и заказала на работе термопот (т.к. чайник старый и позорный). В пятницу, под конец рабочего дня доставили, заказала недорогой (хотя бюджет был гораздо выше). Но побоялась, вдруг скептически отнесутся, а так недорогой вроде не так жалко, упрекать не станут. Но термопот вроде неплохой, фирмы Супра, автоматическая помпа, 3 режима выбора температуры. Я его в пятницу намывала, кипятила два раза воду с лимоном, запаха пластмассы вроде не ощущается, в понедельник будем уже чай пить, посмотрим, что скажут.

Аватара пользователя
Л.М.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 17:25
Имя: ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА
Моя мультиварка: Maruchi 47 грин чаша
Моя любимая техника: Хлебопечка ..аэрогриль...мультиварка
Откуда: Казань

Re: Термопоты

Сообщение Л.М. »

Да..Дважды воду кипятить нельзя..Приводит к раку..По ТВ Малышева предупреждает постоянно..Тем более..если вы не профильтровываете ее, она содержит хлор и тяжелые металлы..В купе это ТРИ БУКВЫ!! Я пропускаю воду через БАРЬЕР, (у меня ТЕРМОПОТ большой, 6 литров, хватает на весь день и остается на второй до обеда), кипячу один раз только при первом закипании.... она поддерживается устанавливаемой температурой 45 и 98 гр. если на ночь ставлю 45 (для экономии) ...утром ставлю 98. она все равно не закипает, а только подогревает ее до ЭТОЙ температуры. вторичного кипячения не происходит!

Аватара пользователя
Karafuto
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 14:47
Имя: Алексей
Откуда: Волгоград

Re: Термопоты

Сообщение Karafuto »

Чай готовим без хлопот: покупаем ТЕРМОПОТ!!! :D
Куда сегодня подевался пузатый медный самовар – символ домашнего уюта? Новые технологии экономят наше время, и уже на смену «пузатому» пришли электрочайники. Они заполонили наши дома, квартиры и офисы, и на их фоне как-то незамеченными остаются термопоты, совмещающие в себе функции чайника и термоса.
Пришедшие на наш рынок в конце 20 века из Японии, они прочно занимают свое место. Более того, за эти годы появилось много желающих купить эти чудесные бытовые приборы.
Они совмещают в себе 2 функции: чайника и термоса. Поэтому часто их называют "чайник-термос". Появились они почти в одно время с мультиварками, также родившимися в Японии. Объединение чайника и термоса было вызвано демографической ситуацией в стране Восходящего солнца: Маленькие комнаты совмещенные с кухней. Зайдя в среднюю квартиру-комнату, где-нибудь в Токио, Вы в 90% случаях увидите мультиварку и термопот стоящими рядом, прямо на полу.
Часто бываю в Японии и этих "чудесных приборов" видел огромное количество!

Аватара пользователя
vavnskp
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 май 2010, 05:22
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB18 2006 г.
Моя любимая техника: Panasonic,Bosh
Откуда: г.Новосибирск

Re: Термопоты

Сообщение vavnskp »

Л.М. писал(а):Да..Дважды воду кипятить нельзя..Приводит к раку..По ТВ Малышева предупреждает постоянно..
А вот другое мнение по этому вопросу,я почему-то больше ему верю:
otvety.google.ru/otvety/thread?tid=20971168b0d11f09&pli=1

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Re: Термопоты

Сообщение рина »

У нас термопот Panasonic NC-HU301... был. Выбирали по мощности в режиме поддержания горячей воды- 9 - 13 Вт, для нас это оптимально. Проработал 3 года. Стал течь. Думала я виновата, что последний раз удалила накипь лимонной кислотой. В сервисе сказали, что трещина в корпусе от механического удара. Где и когда я его ударила- не помню, а ведь не пью))). Вообщем замена корпуса сопоставима с ценой на новый (в интернет-магазине) с доставкой. Пока не купили, так как его место уже занято :D . Обходимся электрочайником, но неудобно. Эх! Вот не надо было к хорошему привыкать...

Feliata
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 03:02

Re: Термопоты

Сообщение Feliata »

а кто является счастливым обладателем термопота Редмонд 802? Хотим старый чайник поменять на новый термопот :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Термопоты

Сообщение Яна »

У меня такой термопот 3-й год: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 22&t=18028 Очень довольна. Хорошо работает.

Ответить

Вернуться в «Приборы для напитков»