Выбор кофемолки

Аватара пользователя
Ладуля
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:10
Моя мультиварка: Redmond-M4502(2012г), ХБ Redmond RBM-1904
Откуда: Волгоград

Выбор кофемолки

Сообщение Ладуля »

Просьба помочь в выборе кофемолки.
Ранее пользовалась добротным прибалтийским прибором, который лет 30 исправно молол и кофе и сахар на пудру, но увы... :cry:
Интересуют прежде всего отзывы о проверенных практикой кофемолках, которые могут молоть и сахар. Понятно, что ни один производитель не напишет, что в КМ можно молоть что-то кроме кофе, т.к. иначе там что-то забивается, и КМ выходит из строя. Но ведь так хочется, что бы прибор был универсален.
P.S. При помощи какого прибора можно сделать сахарную пудру? В магазинах она не всегда бывает, да и цена мне показалась высоковатой.

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Выбор кофемолки

Сообщение Nika.T »

Перелапатила сегодня весь интернет в выборе кофемолки.
Яна посоветовала жерновую. И ее совет совпал с тысячами различных отзывов.
Поделитесь, у кого какая кофемолка ?
Среди жерновых кофемолок, а выбор не маленький среди них - не все на 5 справляются с особо мелким помолом. А я люблю именно такой кофе, в турке.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор кофемолки

Сообщение Яна »

Nika.T писал(а):Поделитесь, у кого какая кофемолка ?
Делюсь... :D Уже хвасталась своей жерновой кофемолкой в "Покупках на кухню", но ещё раз покажу:
кф-1.jpg
кф-2.jpg
кф-3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Nika.T
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 18:44
Имя: Татьяна можно на ты
Моя мультиварка: Redmond M60.,М90 и М01
Моя любимая техника: вся, которая жизнь облегчает!
Откуда: Россия

Re: Выбор кофемолки

Сообщение Nika.T »

Яна, спасибо за фото. Кофемолочка симпатичная. А помол, что на фото- это самый мелкий помол или еще мельче можно установить?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор кофемолки

Сообщение Яна »

Татьяна, помол средний. Можно ещё мельче сделать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор кофемолки

Сообщение Яна »

ЖЕРНОВЫЕ КОФЕМОЛКИ

Жерновая кофемолка с выбором степеней помола Delonghi KG 89: http://www.multivarka.ru/shop/product_18553.html
жк-1.JPG
Бюджетный вариант:

Кофемолка жерновая Sakura SA-6156: http://www.multivarka.ru/shop/product_65847.html
жк-2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор кофемолки

Сообщение Azimut »

Delonghi KG 89 - это псевдо-жерновая кофемолка со стальными "жерновами". Достойная бюджетная кофемолка, в том числе для рожковых кофеварок.
Вот такие жернова:
Изображение

Я себе купил японскую ручную жерновую кофемолку с керамическими жерновами (считается, что стальные жернова дают лёгкий металлический привкус) Hario Mini Mill. Хороша для рожковых кофеварок для эспрессо. Цена от 2500 руб.

Если нужно сразу смолоть больше, чем на 1-2 порции, то тогда рекомендуют Hario Skerton. К тому же, она позволяет смолотый кофе хранить в стеклянной нижней части (есть отдельная винтовая крышка). Впрочем, хранить молотый кофе дольше нескольких дней не рекомендуется. Цена примерно от 3500-4500 руб.
Изображение

У этих японских кофемолок вполне равномерный помол, что для приготовления кофе-эспрессо весьма критично. Степень помола регулируется, но при крупном помоле (например, для приготовления методом аэропресса) равномерность немного страдает.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Выбор кофемолки

Сообщение Azimut »

Немного разочаровался в Hario Mini Mill: помол не настолько равномерный - даже визуально видны крупные частички кофе, что на вкусе отражается, как заметно большая кислинка, чем бы мне хотелось, из-за более быстрого прохождения воды через слой кофе. Делаю помол меньше на одно деление - вода вообще почти не проходит. :(

Конечно, нужно было брать Hario Skerton (лучше доработанный вариант для большей равномерности), но жаба задушила :)

Ответить

Вернуться в «Приборы для напитков»