Чайник-светильник SkyKettle G200S

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Zvezdnaya »

без подогрева то наверное да, как и обычный. я все на ютубе ролики про него смотрю, такой классный, особенно в темноте, подсветка всех цветов радуги.

Аватара пользователя
Муля Солнечная
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:34
Имя: Карина

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Муля Солнечная »

[quote="natalia986";p=444793]в принципе понятно, чайник держит температуру с подогревом до 12 часов, а без подогрева думаю остывает как и обычный стеклянный[/quote]
Тоже так думаю просто что G200s будет потреблять больше электроэнергии чем обычный чайник с ДУ от редмонда, потому что остывать будет быстрее, значит и энергии на подогрев надо будет тратить не мало.

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natalia986 »

разве? думаю теплоотдача у него не хуже чем у стального, чайник с двойными стенками должен подольше остывать и соответственно меньше энергии пользовать. хотя великой разницы там быть не должно ;)

Аватара пользователя
Муля Солнечная
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:34
Имя: Карина

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Муля Солнечная »

Ну это в любом случае все мелочи, я даже не знаю что лучше, если обычный чайник включать через каждые 10-15 минут или если держать skykettle на удержании температуры - уверена что потребление электричества будет меньше в skykettle и тут уже без разницы стеклянный он или с стальными стенками

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natyan »

[quote="natalia986";p=444978]думаю теплоотдача у него не хуже чем у стального, чайник с двойными стенками должен подольше остывать [/quote]
Загуглила. Теплопроводность стекла примерно в 20 раз меньше, чем у стали. Тем более, что стеклянная стенка по технологическим причинам толще, чем металлическая раза в 2. Таким образом теплоотдача будет примерно в 40 раз меньше у стекла, чем у стали. (наверняка я не учитываю многих факторов, и реальные цифры будут отличаться). Если стенка двойная, то есть там есть еще воздушная прослойка - это делает из чайника уже некое подобие термоса.

К тому же теплоотдача серьезно зависит от температуры - скорость отдачи тепла горячим предметом выше, чем более холодным. С этой точки зрения наверное, более экономично поддерживать постоянно температуру около 80 градусов, чем регулярно кипятить, остужать и снова кипятить.

Хотя не удивлюсь, если в реальном денежном выражении все эти рассуждения выльются в копейки, которыми можно пренебречь. А может и наоборот - суммы окажутся заметными...

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Zvezdnaya »

мне тоже кажется что как ни крути проще держать на подогреве чем постоянно включать/выключать. у меня у мужа вот например "пунктик" он вообще каждый раз как мимо чайника идет щелкает его, по началу меня этот момент даже раздражал, сейчас привыкла но вот Скайкеттл не помешал бы, но пока старый работает и новый не светит. еще вот думаю объем то не 4-5 литров как в обычных термопотов, так что потребляет наверное меньше.

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natalia986 »

[quote="natyan";p=445172][quote="natalia986";p=444978]думаю теплоотдача у него не хуже чем у стального, чайник с двойными стенками должен подольше остывать [/quote]
Загуглила. Теплопроводность стекла примерно в 20 раз меньше, чем у стали. Тем более, что стеклянная стенка по технологическим причинам толще, чем металлическая раза в 2. Таким образом теплоотдача будет примерно в 40 раз меньше у стекла, чем у стали. (наверняка я не учитываю многих факторов, и реальные цифры будут отличаться). Если стенка двойная, то есть там есть еще воздушная прослойка - это делает из чайника уже некое подобие термоса.

К тому же теплоотдача серьезно зависит от температуры - скорость отдачи тепла горячим предметом выше, чем более холодным. С этой точки зрения наверное, более экономично поддерживать постоянно температуру около 80 градусов, чем регулярно кипятить, остужать и снова кипятить.

Хотя не удивлюсь, если в реальном денежном выражении все эти рассуждения выльются в копейки, которыми можно пренебречь. А может и наоборот - суммы окажутся заметными...[/quote]
вот это уже информация для размышления!!! где то в 40 раз!!! серьезная заявочка, все теперь у меня стеклянные чайники в приоритете, тем более они гораздо симпатичнее ;)

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natyan »

[quote="natalia986";p=445331] теперь у меня стеклянные чайники в приоритете, тем более они гораздо симпатичнее [/quote]

у меня из тех же соображений - сохранение тепла и симпатишность - в приоритете керамические чайники. Обожаю керамические чайники с носиком как у заварочного, а не с "клювиком". К тому же керамика и стекло все же более экологичны, чем нержавейка. Хотя конечно, в приличных чайниках сталь безусловно применена пищевая.

Аватара пользователя
Муля Солнечная
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 12:34
Имя: Карина

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Муля Солнечная »

Керамический тоже быстро будет тепло терять, как я понимаю лучший из вариантов это 170s у него же вроде как двойные стенки идут, они то точно должны лучше всего удерживать температуру.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natyan »

[quote="Муля Солнечная";p=445411]Керамический тоже быстро будет тепло терять,[/quote]
мне кажется, что все эти рассуждения про потери тепла имеют смысл только в чайнике с поддержанием тепла. Поскольку керамические чайники с подогревом крайне редки, то я не ставлю себе именно такую задачу. Мне собственно все равно, остынет мой чайник через 10 минут после кипячения, или через 15. Я вскипятила, налила, а дальше - хоть трава не расти. Мне без разницы, что будет с остатками воды, которые мне уже не очень нужны. А вот дизайн керамического чайника меня греет больше, чем металлического и стеклянного.

Да, могу еще сказать, что вкус воды из керамического чайника совсем другой, чем из металлического. У меня были одновременно 2 разных чайника, один жил в комнате, а другой в кухне. Я пила больше из керамического. Когда доводилось попить воды из металлического - просто в рот не лезла. Думаю, что со стеклянным чайником будет та же история - вода будет вкуснее.

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natalia986 »

[quote="natyan";p=445337][quote="natalia986";p=445331] теперь у меня стеклянные чайники в приоритете, тем более они гораздо симпатичнее [/quote]

у меня из тех же соображений - сохранение тепла и симпатишность - в приоритете керамические чайники. Обожаю керамические чайники с носиком как у заварочного, а не с "клювиком". К тому же керамика и стекло все же более экологичны, чем нержавейка. Хотя конечно, в приличных чайниках сталь безусловно применена пищевая.[/quote]
такие заварники люблю, с цветами :oops: а сам чайник все же классической вариации (сталь, стекло)

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natalia986 »

ох Наталья да Вы гурман :D , я только дачную воду от городской на вкус отличаю

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natyan »

Наталья, я тоже про себя так думала, оказывается разница очень существенная. Сама удивилась, когда почувствовала.

А что касается классического дизайна чайников - так это как раз с носиком.
у меня вот такой был (сгорел недавно, придется чинить)
Изображение

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Zvezdnaya »

[quote="natyan";p=445414][

Да, могу еще сказать, что вкус воды из керамического чайника совсем другой, чем из металлического. У меня были одновременно 2 разных чайника, один жил в комнате, а другой в кухне. Я пила больше из керамического. Когда доводилось попить воды из металлического - просто в рот не лезла. Думаю, что со стеклянным чайником будет та же история - вода будет вкуснее.[/quote]

стеклянный стеклянному рознь получается, у меня у сестры обычный стеклянный из самых недорогих, даже фирму не вспомню, а подружка поддавшись (и моим в том числе) уговорам взяла Скайкеттл 200ый. ну а я как бы дегустатор тк у меня вообще эмалированный на плите последнее время. в общем разница между дешевым стеклянным и скайкеттл ощутима, особенно когда вода остывшая, в обычном сладковатый какой то привкус, не знаю как точно передать, в скайкеттл больше на бутылированую похож, приятней гораздо. ну а мой эмалированный вне конкуренции, какая есть такую и пьем, единственно через кувшин с черными камушками фильтруем предварительно, в итоге ничего такая водичка)))

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natyan »

Юлия, некорректное сравнение - исходная вода разная у сестры и у подружки. Мой опыт более правильный - вода бралась из одного крана и пропускалась через один и тот же фильтр.

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natalia986 »

[quote="natyan";p=445450]Наталья, я тоже про себя так думала, оказывается разница очень существенная. Сама удивилась, когда почувствовала.

А что касается классического дизайна чайников - так это как раз с носиком.
у меня вот такой был (сгорел недавно, придется чинить)
Изображение[/quote]
очень необычный дизайн, красивый, но не со всем может сочетаться. стеклянный более универсальный в этом плане

Аватара пользователя
Лисёнок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 22:17
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Лисёнок »

У меня такой чайник! Очень довольна!

прекрасно включается через блютуз из дальней комнаты - очень удобно по утрам. ;)

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Zvezdnaya »

классно! какая подсветка больше нравится, оттенок имею ввиду? про то как ловит читала что от толщины стен еще зависит)

Аватара пользователя
Лисёнок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 22:17
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Лисёнок »

Для меня подсветка не очень актульна, т.к. я за ней не наблюдаю :D я на кухне не ем, она у меня очень маленькая...

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natalia986 »

[quote="Лисёнок";p=445933]У меня такой чайник! Очень довольна!

прекрасно включается через блютуз из дальней комнаты - очень удобно по утрам. ;)[/quote]
по утрам то удобно, а воду с вечера заливаете?

Аватара пользователя
Лисёнок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 22:17
Имя: Елена
Откуда: Москва

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Лисёнок »

Обычно остается с вечера на утро. А вы только свежую кипятите?
Я не эстетствую :wink: :-D

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natalia986 »

нет не только))) многие переживают, что запустят его пустым и с ним произойдет какая нибудь неприятность... интересуюсь как Вы с этой проблемой справляетесь

АленушкаКом
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:05
Имя: Елена
Моя мультиварка: Skykitchen 41 s

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение АленушкаКом »

меня заинтересовала возможность обучения с детками. Для меня это завораживающее действие, а для ребенка вообще волшебство

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Zvezdnaya »

[quote="natalia986";p=446481]нет не только))) многие переживают, что запустят его пустым и с ним произойдет какая нибудь неприятность... интересуюсь как Вы с этой проблемой справляетесь[/quote]
у Скайкеттл же автоблокировка есть от включения без воды, если я не ошибаюсь.

АленушкаКом
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 16:05
Имя: Елена
Моя мультиварка: Skykitchen 41 s

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение АленушкаКом »

в таком чайники она должна быть жалко если такая ляля поплавиться, есть функция автоотключения (при закипании, отсутствии воды, снятии с подставки)

Аватара пользователя
Zvezdnaya
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 13:40
Имя: Юлия
Моя мультиварка: redmond masterfry 230, redmond m26
Моя любимая техника: современная

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Zvezdnaya »

ну вот и я о том же, есть несколько уровней безопасности. да и ни разу не слышала о казусах в отношении Скайкеттл.

Аватара пользователя
natalia986
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 10:13
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Фан-клуб: Redmond

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natalia986 »

[quote="АленушкаКом";p=446894]в таком чайники она должна быть жалко если такая ляля поплавиться, есть функция автоотключения (при закипании, отсутствии воды, снятии с подставки)[/quote]
опять значит пустые опасения... Вот нет у этого чайника недостатков, а мы все ищем... :D

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natyan »

интересно, а в телефоне видна информация о том, что нет воды? Хотя бы при попытке включить.

Аватара пользователя
Каринка-Малинка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 май 2016, 12:49
Имя: Юля
Моя мультиварка: Редмонд
Моя любимая техника: Редмонд, Бош

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение Каринка-Малинка »

он не включится, елси нет воды
в SkyKettle защита стоит

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Чайник-светильник SkyKettle G200S

Сообщение natyan »

это я поняла. Меня интересует, будет ли хозяйка знать, что он не включился? Тут ведь говорили о радости включить чайник из спальни, и еще немного поспать. Вот и интересно, чайник расскажет что включиться не удалось, или отсутствие воды станет неприятным сюрпризом, когда уже придете в кухню?

Ответить

Вернуться в «Приборы для напитков»