Мини-электрочайник Kitfort KT-639-2

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Мини-электрочайник Kitfort KT-639-2

Сообщение Azimut »

Недавно выяснил, что в наших больницах нет источников горячей питьевой воды (типа, титан, кулер для воды), поэтому решил купить на будущее маленький электрочайничек. Ну, или в дороге где-нибудь пригодится.
Дешёвые модели сразу отпали, так как они или сделаны из дешёвой пластмассы, без автоотключения, с несъёмным электрошнуром или просто ненадёжны.
Выбор пал на две модели объёмом 0,5л - Тефаль и Китфорт, но на момент покупки Тефаль внезапно пропал из продажи.. Сейчас Тефаль появился, у него есть индикатор уровня воды, шнур несъёмный. В остальном, классический чайник, даже сеточка фильтра есть. Цена 1590-2690 руб.

В итоге, был куплен Kitfort KT-639-2 фиолетового цвета - модель белого цвета, к сожалению, сняли с производства.
Внутренний стакан из нержавейки, мощность 920-1100 Вт (у меня по замерам 970 Вт), автоотключение, платформа с электрошнуром, без индикатора уровня воды, крышка полностью съёмная с силиконовым уплотнителем. Время закипания 3 минуты.

Присутствует слабый химический запах, но, как ни странно, он идёт не от силиконового уплотнения, а пахнет сама нержавейка.
По-отзывам, неплохо держит тепло, видимо за счёт дополнительного пластикового корпуса.
Обошёлся позавчера в 2000 рублей, но сегодня цена взлетела до 4166 руб.

Китфорт.jpg
Китфорт2.jpg


P.S. На платформе, к сожалению, один наружный контакт, а не два, как у больших чайников, поэтому неизвестно, как будет с надёжностью.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мини-электрочайник Kitfort KT-639-2

Сообщение Яна »

Красивый чайничек! :good:

Ответить

Вернуться в «Приборы для напитков»