Чешская чудо-печка REMOSKA

Remoska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:58
Имя: Sergej
Моя мультиварка: Panasonic-18
Моя любимая техника: ЧЕШСКАЯ ЧУДО-ПЕЧКА REMOSKA
Откуда: Прага,Чехия

Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Remoska »

grand_remoska.jpg
Дорогие друзья!
Я живу в Чехии и здесь ОГРОМНОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ ПОЛЬЗУЕТСЯ у чешских хозяек ЧУДО-ПЕЧКА Remoska. Что то похожее делают в России с 60-х годов:чудо печка "ЧУДО"-электрокастрюля алюминиевая на 3,5 литра. Только НОВАЯ чешская чудо-печка отличается от советского ЧУДА, как Мерседес от Жигулей.
Полгода назад я купил это чешское чудо и расскажу свои впечатления ниже.
Но сначала что представляет это чудо-печка:она состоит из трех частей:крышка с ТЭНом из нержавейки и э/шнуром с кнопочным выключателем; кастрюли с тефлоновым покрытием на 2 или 4 литра и термостойкой подставки. Принцип работы такой же как у советской чудо-печи: тэн сверху равномерно греет кастрюли с температурой 160-180 градусов.
Чехи пишут ЧТО ИХ РЕМОСКА заменит Вам духовку,микроволновую печь,плиту, тостер и ростер,гриль,пароварку и МУЛЬТИВАРКУ... Я конечно не поверил-думаю рекламный ход. Тем более я два года пользуюсь мультиваркой ПАНАСОНИК-18 и очень был ею доволен. А как же показала себя чудо-печка РЕМОСКА? НЕ ПОВЕРИТЕ МНЕ--Я уже забросил мультиварку и достаю ее изредко,когда мне надо утром сварить по таймеру гречку..
Потому что меня и особенно бабушку ПОКОРИЛА ПРОСТОТА управления и ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ВЫПЕЧКИ у Ремоски. Пожалуй в Ремоске НАМНОГО ВКУСНЕЕ получаются фирменные ее булочки, хлеб, пирожки,сырники.... Здесь наша мультя УСТУПАЕТ по качеству: во первых кастрюля у Ремоски намного шире (28 см против 21 см у мультиварки) и больше помещается штучных изделий. Во вторых Ремоска печет быстрее и главное ДЕЛАЕТ золотистую корочку:тэн у нее СВЕРХУ ведь..
В третьих НАС ПОТРЯСЛО КАЧЕСТВО ЕЕ ИЗГОТОВЛЕНИЯ: ее на 100% делают в Чехии и чехи пишут что используют ТОЛЬКО ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ: алюминий у кастрюли ВЫСОКОЙ ЧИСТОТЫ (то есть содержание алюминия 99.9% что гарантирует отсутствие тяжелых металлов,как свинец и хром..),тефлоновое покрытие от фирмы DuPont ТРЕХСЛОЙНОЕ.Производитель утверждает, что тефлон долго не облезет и не его труднее поцарапать.. Кастрюля на 4 литра НАМНОГО ТЯЖЕЛЕЕ чем у кастрюли от Панасоника.Видно что у чехов ТОЛСТОЕ ДНО и СТЕНКИ КАСТРЮЛИ. Видно поэтому нагрев равномернее и пища долго нее остывает под тяжелой стальной крышкой..
ЗАВОД дает на новые модели ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ-настолько они уверены в ЕЕ КАЧЕСТВЕ... В Англии такая печь пользуется ОГРОМНОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ,англичане ежегодно покупают почти 150 тысяч штук... Кстати 50 % чудо-печек уходит на экспорт в Великобританию,остальные продаюся в Чехии,США,Канаде и Австралии.
ГЛАВНАЯ ФИШКА у Ремоски,такая же как и мультиварки- приготовление ДИЕТИЧЕСКИХ БЛЮД для ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ,без масла и жира,можно на пару..
Ниже приводим рецепт ФИТНЕС ХЛЕБА ДЛЯ ПОХУДАНИЯ,который мы сделали в нашей Ремоске:
Сегодня мы выпекаем замечательный ФИТНЕС ХЛЕБ бездрожжевой в Чешской чудо-печке REMOSKA:
Ингредиенты:

300 мл маложирного кефира
100 гр овсяных отрубей
100 гр пшеничной муки высшего сорта, лучше крупного помола
100 гр пшеничной цельно зерновой муки
150 гр не жирного творога
100 гр крупных овсяных хлопьев
1 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. сахара, можно и больше
1/2 ч.л. соли можно 1 ложку
1 ч.л. соды
ПОРЦИИ- 4 шт.
Инструкции по выпечке:
1) Замесить тесто, выложить на смазанное маслом дно кастрюли чудо-печки Remoska, сформировать круглый хлеб.
2) Закрыть кастрюлю крышкой и включить Чудо-печку. Выпекать 30 минут.
Смотрите на фото-что получилось.. ХЛЕБУШЕК ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ! ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ... Можно выпекать и в обычной э/духовке, но в чешской чудо-печке ПОЛУЧАЕТСЯ НАМНОГО ВКУСНЕЕ И БЫСТРЕЕ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: ЧЕШСКАЯ ЧУДО-ПЕЧКА REMOSKA

Сообщение Libushe »

Сергей, свою ремоску я показывала в ветке "чудо-печь", сразу на первой страничке http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 35&t=10164. Вещь отличная, но не заменит она микроволновку, мультиварку и прочее. Температура не регулируется, нет таймера, у своей мне приходится присматривать, иногда на минуту выключить, потом опять включить, чтобы не подгорел сверху кекс.
Это отличная разновидность "чудо-печки", но несравнима с мультиваркой. Главное - нет таймера и регулировки температур, не говоря уже о программах, самостоятельно меняющих температуру в ходе работы.
Чехи очень любят свою ремоску, потому, что это - их изобретение, они не любят переключаться на что-то новое и достаточно консервативны в способах готовки, да и боятся испортить продукты. "Прорвались" хлебопечки и медленноварки, но мультиварки туда еще морально "не дошли". Да и сама ремоска есть не в каждой кухне - плита и духовка остаются основой кухонной техники.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Марфа Васильевна »

Мне вот тоже не понятно, к чему тут сравнение с мультиваркой, да ещё и с Панасом :D Ну разные ведь агрегаты ! Пусть будут на кухне оба ;) Я бы такую купила, чтобы духовку не гонять ради пары булочек, но не взамен мультям, однозначно :pardon:

Remoska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:58
Имя: Sergej
Моя мультиварка: Panasonic-18
Моя любимая техника: ЧЕШСКАЯ ЧУДО-ПЕЧКА REMOSKA
Откуда: Прага,Чехия

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Remoska »

По поводу температуры- там регулировать нечего... 160-180 градусов. Я не против всех приборов на кухне, но этот очень удобен и на даче, из-за низкого потребления энергии и в дороге.
Каждый делает свой выбор.И когда есть разнообразие на кухне-это супер!
А заказать ее можете на сайте grandremoska точка com
На сайте есть и рецепты, не только выпечки, но и других блюд. Заходите,будем рады.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Левитан »

[quote="Remoska";p=408188]А заказать ее можете на сайте[/quote]
Теперь понятна причина пламенной любви к Ремоске.
[quote="Remoska";p=408178]кастрюли с тефлоновым покрытием[/quote]
Еще одно доказательство, что нельзя верить ужастикам о вреде тефлона.
Рисоварка престижной фирмы, сделанная в Японии, теперь признанная в Европе сковородка - везде используется Тефлон.

Remoska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:58
Имя: Sergej
Моя мультиварка: Panasonic-18
Моя любимая техника: ЧЕШСКАЯ ЧУДО-ПЕЧКА REMOSKA
Откуда: Прага,Чехия

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Remoska »

да уж, так вот купишь, влюбишься и думаешь как остальным людям донести что же это такое)))

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Марфа Васильевна »

Сергей, так вы счастливый покупатель или пытающийся замаскироваться под него продавец ? :D

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Libushe »

С мультиваркой она, конечно, не сравнится по возможностям, но действительно очень удобна на даче, в дороге. Моя бывшая свекровь, проживая в деревне, в ней постоянно запекала мясо и вообще что-то пекла, поэтому я ее и купила тоже. Качество, могу подтвердить, отличное. Только чаша тефлоновая облупилась через год использования, чего у меня не случилось ни с одной мультиваркой. Заказала тогда чашу алюминиевую, для выпечки кекса стелю бумагу для выпечки - вечная чаша. Чашу доставили моментально и бесплатно (с инет-магазина производителя, немного другой у него адрес :) ). Под воздействием поста Сергея что-то затосковалось мне по ремоске, вынула из шкафчика, пеку вот корж для тортика по Дюкону. Ну не мультиварка это, "чудо-печка", но я ее очень люблю. Минус ее в том, что все-же присматривать надо, таймера-то нет, вручную приходится выключать. Температура 160-180 не для каждой выпечки подходит, реглировку хорошо бы иметь. Корж уже испекся, теперь туда же отправлю мяско в фольге ;)
Сергей, наверно, продавец :) Но он прав в том, что для дачи, частного дома на лето, вещь действительно удобная. Если заглянуть в ветку "чудо-печка", найдете много любителей такой техники. Мне моя очень нравится. (Загружаю мясо :) )....

Remoska
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 03:58
Имя: Sergej
Моя мультиварка: Panasonic-18
Моя любимая техника: ЧЕШСКАЯ ЧУДО-ПЕЧКА REMOSKA
Откуда: Прага,Чехия

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Remoska »

Спасибо за доброе слово! Я целиком с вами согласен-что мультиварка вещь отличная и некорректно их сравнивать. Я в свое время работал 15 лет в Магаданской области в экспедициях по Колыме и Чукотке и как нам не хватало подобного девайса. В полевых условиях Ремоска рулит, маленькой Ремоске надо всего 275 ватт.
Мое мнение:такую вещь как Ремоска надо иметь для дачи или на случай чрезвычайных событий. Я выложу в ютубе фильм как Ремоска варит от солнечных панелей и аккумулятора автомобиля.Представьте только,наступил час "Х",ничего не работает, а хочется выпечь хлеб или что-то приготовить.На костре или примусе (если есть бензин или газ) хлеб точно не выпечешь.Нужна духовка,а электричества нет. Поэтому Ремоска и мультиварка предназначены РАЗНЫМ КАТЕГОРИЯМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Ремоска хороша для дачи,где не тянет э/духовка из-за перепадов электричества.Почти везде на дачах не хватает мощности электричества и мультиварка может элементарно сгореть,а Ремоске это по всей равно-у нее нет электроники.. КСТАТИ я живу в Праге,А ВЫ ТОЖЕ ИЗ ПРАГИ? Предлагаю обменяться контактами.Сергей

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Левитан »

[quote="Remoska";p=408353] Поэтому Ремоска и мультиварка предназначены РАЗНЫМ КАТЕГОРИЯМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.[/quote]
Сергей, а зачем выбирать или то, или другое. Лучше, когда есть и то, и другое. Ни мультиварка, ни ромеска не исключают одна другую. Прекрасное дополнение друг к другу. А также к другим кухонным бытовым приборам и, конечно, могут сосуществовать и с традиционной кухонной плитой. На моей кухне именно так и есть, каждому прибору своё время. Например, не всегда имеет смысл включать большую духовку, можно использовать гаджет поменьше.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Чешская чудо-печка REMOSKA

Сообщение Libushe »

Согласна с Ириной, что зачем между этими устройствами устраивать конкурс, они совершенно разные, каждое по-своему удобно и нужно.
Удобнее, чем в мультиварке, в ремоске запекается пицца и у пирогов, и кексов получается прекрасная золотистая корочка сверху, в мультиварке, как мы знаем, корочки не получится.

[quote="Remoska";p=408353]как Ремоска варит от солнечных панелей и аккумулятора автомобиля[/quote]
Выкладывайте :) Хотя мне лично достаточно, что она работает от сети и что ей действительно не страшны перепады напряжения. Моя на 2,5 литра мощностью 500 вт.

[quote="Remoska";p=408353]КСТАТИ я живу в Праге,А ВЫ ТОЖЕ ИЗ ПРАГИ? Предлагаю обменяться контактами.Сергей[/quote]
Нет, я живу не в Праге, а в краю озер, лесов и диких зверей, за Тршебони вниз-направо ( если на карту смотреть 8-) ) почти на австрийской границе. В Праге появляюсь раз в несколько лет 8-) , только если надо в консульство. Не люблю большие города, я человек из заповедника :D
Кстати, обращались ко мне люди с форума, чтобы я им послала польские аналоги ремосок, так что спрос есть. Только цены у ремосок солидные, здесь мультиварки и то дешевле. :?

Ответить

Вернуться в «Техника для жарки и выпечки»