Аэрофритюрница PHILIPS HD9220

Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMB 18, Lacucina YBD 50-90, Либертон,
Моя любимая техника: Dex - 50, вся техника
Откуда: Челябинск

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Василиса »

saika2108 писал(а):Оказывается отличие Аэро-фритюрница Philips HD9220/40 от Philips HD9220/20 цветом.Чёрная -40,а белая-20 и ценой в разницу 1000-1500руб.
Какой цвет дешевле? Тоже очень хочется, но только когда соберу детей к школе :evil: Люблю все жаренное, но желательно с минимумом масла, т.к. проблемы с желудком, дети тоже любят и картошечку и курочку.

Аватара пользователя
kosmar
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:41
Имя: марина
Моя мультиварка: орсон5005панасоник18 и мулинекс700330; ХБ панас257
Моя любимая техника: процессор Oursson KP0600HSD
Откуда: РБ,г.Гомель

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение kosmar »

я хотела спросить,может не в той теме.
у меня есть такая аэрофритюрница тефаль,там масла нужно 1 стол.лож на весь объем картошки,есть мешалка,она съемная
как думаете,это похоже на панасоник,что здесь обсуждают?и подойдут ли для нее рецепты,что и для панаса?
просто кроме картошки я в ней ничего и не готовила,так что нет представления.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Степка »

kosmar писал(а):я хотела спросить,может не в той теме.
.
Марина, я не совсем поняла о чём речь :shock: .В этой теме обсуждается аэрофритюрница Philips HD9220/40. Если ты про свою фритюрницу спрашиваешь, то это "те же яйца, только в профиль :lol: ". Название другое и фирма, а функции одинаковые. Если же речь идёт о сравнении твоей фритюрницы с мультиваркой Панасоник, то это совершенно 2 разных прибора.

Аватара пользователя
kosmar
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:41
Имя: марина
Моя мультиварка: орсон5005панасоник18 и мулинекс700330; ХБ панас257
Моя любимая техника: процессор Oursson KP0600HSD
Откуда: РБ,г.Гомель

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение kosmar »

я о вашей аэрофритюрнице,мультя у меня есть
если просто названия фирм разные,значит наверное можно рецепты с филипса брать?просто ваша аэрофритюрница формы другой,поэтому мне кажется что как-бы непохоже.
а рецепты как просто для фритюрницы можно использовать или не получится?

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Степка »

Марина, я вообще считаю, что их обозвали неправильно. По определению, фритюр-это животный или растительный жир, либо смесь различных жиров, разогретая до высокой температуры, что не есть полезно :lol: . Ни в Филипсе, ни в Тефале этого жира нет! Приготовление в них происходит при помощи высокой температуры и циркуляции горячего воздуха, с минимум масла. Т.е., по сути эти приборы являются аэрогрилями, только немного другой конструкции. Твоя так вообще сама всё перемешивает :mrgreen: ! В нашей надо вынимать корзинку и встряхивать содержимое (это я про картошку). Так что для них больше подходят рецепты для аэрогриля и духовки.

Аватара пользователя
kosmar
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:41
Имя: марина
Моя мультиварка: орсон5005панасоник18 и мулинекс700330; ХБ панас257
Моя любимая техника: процессор Oursson KP0600HSD
Откуда: РБ,г.Гомель

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение kosmar »

теперь поняла,спасибо
но ведь например курицу можно пожарить,в смысле как из фритюрницы будет похоже?
в аэрогриле готовила котлеты,по мне они суховаты,поэтому я так понимаю в этой аэрофрит похоже будет.
надо что-то приготовить,что бы понять лучше)))
а вообще для аэрогригя рецептов же больше чем для мульти,можно почитать и адаптировать.

Аватара пользователя
evaksenia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:19
Имя: Ольга

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение evaksenia »

Отчитываюсь - за 4440 в техпорте взяла, на себе несла - если Бог захочет наказать, он отнимет разум! Температура под сорок, ехать к черту на рога... Ну ладно, привезла - красоты неописуемой! Ни черта в доме нет еды ( муж на даче, мыши в пляс!), достала замшелый замороженный рататуй - через 15 минут съела, даже не заметила. Пошли в ход прошлогодние перемороженные креветки - все на ура. И последняя судорога умирающей от голода - два тостика из зерновой булочки с сыром - 6 минут и тостиков нет, только хрустнули ( 5 минут готовились, на сервировку и поедание - все остальное время) . завтра отчитаюсь по картошке и курице - температура упала, можно и в магазин сходить!
Это было в июле. А теперь!!!!!! Просто не отрываясь муж готовит в ней и готовит. Никаких штанов на резинке не нужно - готовлю шесть голеней или четыре небольшие окорочка, пеку свининку и рыбку... А овощи печеные!!!! Просто режешь пополам протираешь оливковым маслом - перец. баклажан, кабачок, картофелину и т.д. и т.п и потом съедаешь молниеносно! вот 12 пирожков изваяла из старого сленого перемороженного и огрызки сыра пошли на начинку - всего три закладки по 10 минут.

Подробнее: http://{сайт, просто сайт, ничего особенного}/index.php?option= ... c=108034.0

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Marysik »

Целиком и полностью согласна с предыдущим оратором!!!!! :D Не перестаю радоваться на мою помощницу- аэрофритюрницу!!!!!

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение saika2108 »

Ая с 20.08.11.так и не дождалась аэрофритюрницу Филипс(вместе с пересылкой5800р,чёрная).Инт.маг.Всё кормит обещаньями,что высылает и никак не вышлет.Если завтра не отзвонятся ,то закажу у нас в Краснодаре в интерн- складе,она опять подешевела 4700р(белая)или5040р(чёрная),а стоила 5800р.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Яна »

saika2108 писал(а):4700р(белая)или5040р(чёрная)
А у меня наоборот, как ни соберусь купить, так белая на тысячу дороже чёрной стоит. :D Всё никак не приобрету.

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение saika2108 »

Таня,у Вас в интернет-маг.003,она стоит 4600-4753р,а в Электробург-5040р.Хоть белая,хоть чёрная.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52134
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Яна »

Лариса, спасибо! Я знаю, что иногда цены выравниваются... но почему-то в то время, когда мне не до неё. :D Теперь я новую МВ приобрела, а аэрофритюрницу "отложила" на время.

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Степка »

Яна писал(а): А у меня наоборот, как ни соберусь купить, так белая на тысячу дороже чёрной стоит. :D Всё никак не приобрету.
Таня, а "белая" и не белая вовсе! Видела её в МЕТРО, так долго стояла в задумчивости :mrgreen: , решала какого же она всё-таки цвета? Какая-то бежевато-розовая с сиреневым :shock: ! Вроде со зрением всё в порядке (с головой тоже :lol: ). Может они там дальтоники, если везде пишут "белая" или уже 3-я расцветка появилась?

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Marysik »

Мариш, она действительно не белая а такого молочного цвета, очень приятный тёплый цвет

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Степка »

Мариш, я к цвету не в претензии :lol: , он действительно тёплый. У меня к продавцам интернет-магазинов претензии- не все ведь могут технику вживую посмотреть, пощупать. Человек закажет "белую", привезут "белую", а на самом деле окажется, что ему надо белоснежную (мож он под цвет остальной техники заказывал :mrgreen: ). Надо всё-таки уважать покупателей и не обманывать.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Marysik »

Степка писал(а):Надо всё-таки уважать покупателей и не обманывать.
Ну в идеале так и должно быть, а в жизни, да ещё в нашей стране.....

Аватара пользователя
evaksenia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:19
Имя: Ольга

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение evaksenia »

Не знаю, о чем речь, но она совершенно белая с отделкой голубого и сиреневого цвета! Посмотрите - не подделка ли!

Аватара пользователя
Степка
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 08:17
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Степка »

Оля, у меня давно чёрная, я уже не страдаю :lol: ! На всех картинках она действительно белая, а в магазине (и не в одном) оказывается, что не белоснежная. Не могут же огромные гипермаркеты торговать подделками.

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение saika2108 »

Ура!Приехала ко мне аэрофритюрница PHILIPS HD9220.Заказывала белую,т.к. чёрная дороже на 1500р.Сын приехал забирать,открывают коробку,а там сюрпрайз-чёрная.Продавцы тогда говорят,мы перепутали оказывается белая дороже.Вот теперь я с фритюрницей.Утром съезжу на ярмарку за картошкой и начну.Девочки у кого фритюрницы подскажите,нагревать обязательно перед закладкой продуктов?корзину вытаскивать или нет?И когда встряхивать картошку,получается вытаскиваешь корзину,а таймер работает или пауза?Поясните если нетрудно ("как обезьяне")на пальцах.Спасибо.

Аватара пользователя
Kreg_Xek
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:14
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: Кампутырь
Откуда: Баку,Азербайджан

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Kreg_Xek »

почитал ваши отзывы, купил эту штуку) пока приготовил картошку(как-же без неё) курочку. и сосиски пару раз.
насчёт встроенного фильтра запаха.. в общем запах огого. если готовить картошку-то да, почсти нет, но вот сосиски или курицу.-на весь дом)
буду очень благода за любые рецепты, особенно за что нибудь мясное *облизывается*
можно нагревать три минуты, можно увеличить время первой половины приготовления на три минуты. корзину-по желанию опять таки. про встряхивание-ставишь таймер на половину нужного времени (если не грела то + 3 минуты) дзинкнул-встряхиваешь, и ещё на половину.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Марфа Васильевна »

Дмитрий, в этой же теме давали ссылочки на рецепты : на этой страничке и на этой.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Marysik »

saika2108 писал(а):Ура!Приехала ко мне аэрофритюрница.
Лариса,поздравляю с новой помощницей!!!! Нагревать перед закладкой вроде как положено по инструкции, но я когда прогреваю, когда нет, это не критично, корзину перед закладкой вынимать не обязательно, это уж как тебе удобнее, когда вынимаешь корзину в процессе приготовления - выключать прибор не нужно, единственное - когда будешь делать картошку, солить её нужно после приготовления(чтобы получилась корочка). В этом приборе очень вкусные получаются котлетки и тефтельки, овощи и омлетик и ещё много всего вкусного!!!!

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение saika2108 »

первый опыт с фритюрницей не получился.Картошка сухая и подгоревшая.Поставила второй раз,180гр.-15мин.,всё равно не получилась.Не вкусная,а ещё полежала и к вечеру мягкая.Одно разочарование.Считаю покупку фритюрницы пустой тратой денег.Голени куриные так себе.В духовке вкуснее.Пирожки не пробовала.Наверно продам.Лучше бы купила АЭ Хоттер,и по функциям и работе он в сто раз лучше.Вот такие "пироги".

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Marysik »

Ларис, ты главное не расстраивайся!! Каждому как видно свой прибор, я вот после покупки аэрофритюрницы АЭ Хоттер убрала в дальний шкаф за ненадобностью, у меня в аэрофритюрнице всё получается гораздо вкуснее и быстрее, духовкой вообще уже сто лет не пользуюсь, а у тебя всё наоборот, я знаю людей которые считают, что готовить гораздо вкуснее и проще на плите, чем в мультиварке!!!!!! Как говорится - каждому своё!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение saika2108 »

Выпекала сегодня в аэрофритюрнице творожные шарики.вроде получились ничё...Единственное прилипают к сетке.Хотя руки так слегка смазала растительным маслом,ну и катала шарики.Завтра понесу на работу на пробу.Время выставляла 5-7мин.-200гр.Марина,чем можно накрыть сетку при готовке ,чтоб не прилипало?может силиконовый коврик или фольгу или....?
Попробую завтра скумбрию запечь .Интересно сильно высушится ?

Аватара пользователя
kosmar
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:41
Имя: марина
Моя мультиварка: орсон5005панасоник18 и мулинекс700330; ХБ панас257
Моя любимая техника: процессор Oursson KP0600HSD
Откуда: РБ,г.Гомель

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение kosmar »

и я в своей аэрофритюрнице 1 раз картошку пожарила и закинула.

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Marysik »

saika2108 писал(а):Выпекала сегодня в аэрофритюрнице творожные шарики.вроде получились ничё..
Я из теста и творога в этом приборе ещё не пекла, но думаю лучше подложить силикон, хотя надо пробовать всё!!!

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение saika2108 »

Марина ну скажи ты жарила в ней котлеты?Я жарила,прилипают зараза.Положила на пергамент -низ светлый.Выставляла время 3-5м.на пергаменте,потом убирала бумагу и ещё 10м.-180гр.Выпекала песочное печенье 10м-180гр.,блин прилипают.Смазывала маслом первая партия нормально,потом прилипают.Завтра попробую сосиски в тесте.Рыбу так и не сделала.Каждый вечер запекаю картошку и солёная хамса или иваси.Ругаю себя и всё равно делаю,а утром в зеркале :"два китайца красят яйца".Запекала овощи:баклажаны,перец и помидоры .м......

Аватара пользователя
Marysik
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:28
Имя: Марина
Моя мультиварка: Орсон5005 Бранд37502 и 502,СВБинатон,Панасоник18
Моя любимая техника: мультиварки!!!!!!!и все мои кухонные помощники
Откуда: Москва

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение Marysik »

Ларис, я запекаю и котлетки и ёжики, немного прилипает, но потом замачиваю и нормально всё отходит, в основном конечно овощи делаю, крылышки куриные и мяску, омлетики в силиконовых формочках, тосты с сыром, сосиски в тесте-кстати хорошая идея, надо попробовать!!!

Аватара пользователя
saika2108
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:09
Имя: Лариса
Моя мультиварка: панасоник18,лакучина50-90
Моя любимая техника: хп мулинекс,блендер, миксер браун,пылесос karcher,
Откуда: Краснодарский край

Re: АЭРОФРИТЮРНИЦА PHILIPS HD9220

Сообщение saika2108 »

Выпекала сосиски в тесте.В духовке тесто лучше поднялось.Марина,а как ты делаешь омлет в силиконовых формах?

Ответить

Вернуться в «Аэрофритюрницы, фритюрницы»