Фритюрница Kitfort KT-2011

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Фритюрница Kitfort KT-2011

Сообщение Gourmand »

Приобрёл себе эту. В первую очередь потому, что в ней можно жарить меньше чем в 1 литре масла. Также подкупила возможность мыть чашу, хотя она не съёмная. Оказалось это действительно возможно, поскольку сама фритюрница необыкновенно лёгкая. Ну и на неё была акция в Интернет-магазине с 35% скидкой. Как оказалось - это была замануха. Фритюрница приехала неисправная - регулятор вращался на полный оборот с щелчками в ненужных местах, а термостат отключал нагрев при 80°C. Но все бумажки были в порядке, поэтому я отвёз её в авторизованный сервис KitFort. И... её там за неделю починили по гарантии. :D Регулятор крутится как следует между крайними положениями, в дальнем она греет масло даже немного больше чем по паспорту - до 200°C. Это даже лучше для картошки во фритюре. Я в ней уже жарил индейку панированную в овсянке, и картошку фри, предварительно замороженную с кукурузным крахмалом. Всё получилось очень неплохо. Как и следовало ожидать - на высокой температуре при жарке индейки панировка не отваливалась также активно, как на более низких при жарке в индукционной мультиварке. Немного её на дне было, но совсем немного. Картошка фри пожарилась отлично. Мытье самой фритюрницы не вызвало каких-либо серьёзных проблем, всё почти также как со съёмной чашей. Главное - мешает несъёмный шнур. Его стоило бы сделать отключаемым. Но при мойке крышки обнаружился недостаток - пара винтов внутри имели очень острые заусенции, мне даже поранило палец. Пришлось их сточить напильньком, это было несложно. Из недостатков ещё стоит упомянуть неудобную форму ручки крышки. Почему-то она сделана совершенно ровной. А на ручке конденсируется пар, выходящий через отверстия крышки. В результате она из руки выскальзывает. Надо что-то придумать и наклеить на ручку чтобы удобнее было брать. И пар идёт очень активно, отверстия почти по кругу, чтобы не обварить руку лучше одевать на неё силиконовую перчатку для горячего. Матерчатой перчаткой крышку за ручку не удержать. В остальном - нормально. Всего за 1700 рублей. Конечно стандартная цена порядка 2500 сильно завышена. Но тут ещё вишенка на торте есть... 8-) В комплекте оказалась листовка на подарок, я заполнил заявку - и мне KitFort обещает выслать кухонные весы KT-803. Это товар за почти 800 рублей. Хотя у меня есть весы с такими же характеристиками, ещё одни никогда не повредят. В общем, с учётом ремонта, доработок (меня это не пугает) и подарка - сносная покупка. Не выборшенные на ветер деньги.
IMG_20210606_185823.jpg
IMG_20210528_200705.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52147
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Фритюрница Kitfort KT-2011

Сообщение Яна »

Сергей, поздравляю с удачной покупочкой! Хорошо работает Ваша фритюрница! :good:

Ответить

Вернуться в «Аэрофритюрницы, фритюрницы»