Вакуумные упаковщики

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Левитан »

Ух ты! Пора открывать новую тему рецептов сувид.

Аватара пользователя
Lacrimosa
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:15
Имя: Лариса,на ты)
Моя мультиварка: Steba DD1, Philips 3134/00
Моя любимая техника: любые кухонные "примочки"
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Воронеж

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Lacrimosa »

Ну да, раз народ изголяется и без спецприбора, а на мультиповаре, и некоторые без вакуумных упаковщиков, а в зип-локах и воздух через трубочку отсасывают)))
вобщем набирает популярность французский манер приготовления пищи))))))

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Libushe »

Второй кусок грудинки поставила на всю ночь от 21 до 4 на 60 градусов. Утром наливаю в миску ледяную воду и опускаю пакет с грудинкой - читала где-то, что надо быстро охладить для хранения. Отправляю пакет в холодильник, еду на работу. Вечером кусок положу ненадолго в теплую воду, потом открою и быстро обжарю, как и первый.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

Примите меня в свою компанию? Купила я вакуумный упаковщик. Жаль только не в чем готовить вкусняшки. Имеющиеся мои мультяшки не могут готовить при заданной мною температуре. Ну да ладно, это дело следующее. В основном купила для того, чтобы упаковывать продукты. А то приходилось воздух из пакета через трубку высасывать :) И все равно воздух просачивался.
Вот мой красавец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Левитан »

Mary2013 писал(а):Жаль только не в чем готовить вкусняшки.
На тушении в мультиварке вполне может получиться. Или на супе, то есть на той программе, которая в твоих МВ менее активная.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

Я прочитала инструкцию к упаковщику и там сказано, что температура не должна превышать 80 градусов. Надо посмотреть на каких температурах Редик 4500 готовит. Может там есть что-нибудь подходящее. Спасибки, Иришка!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Левитан »

Mary2013 писал(а):не должна превышать 80 градусов
Мариша, ничего не случится. по рецепту сначала нужно, чтобы покипело. Половину времени можешь подержать на подогреве. Плюс/минус десяток, другой градусов ничего не даст.
Посмотри, в этом рецепте 3 часа на тушении, принцип как сувид http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 272&t=9430

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

Иришка, и ты мне как раз карбонад предложила. Вчера Татьяна - Яна выложила рецепт приготовления карбонада в АГ. Мне как раз нужен рецепт для карбонада :) СПАСИБКИ!

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение сашина мама »

Маришка, поздравляю! :D
И я хочууууууу такую игрушку :oops: :oops: :oops:
Я уже определилась на профикук, но все деньги идут на "олимпиаду" :twisted: Когда уже она закончится :evil:

Аватара пользователя
zhariks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:10

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение zhariks »

Левитан писал(а):
Mary2013 писал(а):не должна превышать 80 градусов
Мариша, ничего не случится. по рецепту сначала нужно, чтобы покипело. Половину времени можешь подержать на подогреве. Плюс/минус десяток, другой градусов ничего не даст.
Посмотри, в этом рецепте 3 часа на тушении, принцип как сувид http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 272&t=9430
Кипеть ничего не должно. Для мяса температура должна быть не выше 65 градусов, ну максимум 70, иначе мясо получится пересушенное. Для су-вида десяток-другой градусов как раз очень принципиальны. Поэтому программы мясо и тушение совершенно не подходят. Вот на подогреве обычно 70 градусов бывает, там еще можно поробовать.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Левитан »

Практика показывает, что ни фига не принципиально. Все игры с точными температурами для любителей кулинарных игр. Впрочем, это неофициально подтвердил и шеф-повар по мастер-класс сувид. Конечно, большую температурную разницу от принятого стандарта допускать нельзя, но Т чуть ниже 100* подойдет, а как раз такая на тушении. И условие сувид - это уже официально - высокая температура в начале или в конце приготовления. Для этого мясо по рецептуре сувид обжаривают, чтобы запустить процесс. Так что кипение (если без обжарки) в начале процесса - обязательное условие.
zhariks писал(а):Для мяса температура должна быть не выше 65 градусов, ну максимум 70
Шеф-повар поставил сувидницу Штеба на 90* (в рецепте 85*) и советовал всегда делать Т повыше рекомендованной.
Конечно, если есть мультиповар, то лучше придерживаться Т пониже, но если нет такой мультиварки, а очень хочется, то и тушение сойдет.

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение рыжик42 »

Мариша,поздравляю! Ждем вкусняшек! Смело готовь в мульте!!!

Аватара пользователя
zhariks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:10

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение zhariks »

Ну я больше доверяю участникам хлебопечки. У них в су-виде гораздо больше опыта. И там рекомендуется именно такая температура, причем они именно сравнивали, как получается на разных температурах. Такие же рекомендации и в инструкции к сувиднице. Ну в других источниках по су-вид я такие же цифры видел.
Обжарка в су-вид не обязательна - это больше для декора. И делается она ЛИБО в начале, ЛИБО в конце.
А 85 градусов - это для овощей. Там другая рекомендация.

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение рыжик42 »

Ага, и Оливье все не так готовят....там тоже заморочек много... Главное,чтобы вкусно и безопасно было...я вот на 80 готовлю,мне нравится,а правильно это или нет,мне пофигу...

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

сашина мама писал(а):Маришка, поздравляю! :D
И я хочууууууу такую игрушку :oops: :oops: :oops:
Я уже определилась на профикук, но все деньги идут на "олимпиаду" :twisted: Когда уже она закончится :evil:
Иришка, спасибки за поздравлялку. А вот про олимпиаду не поняла. Зачем туда все деньги уходят?
рыжик42 писал(а):Мариша,поздравляю! Ждем вкусняшек! Смело готовь в мульте!!!
Иришка, и тебе спасибки!

Т.к. я еще не очень хорошо себя чувствую, то пока даже не пробовала вакуумировать ничего :(
Но мое состояние не вечное, поэтому ждем-с прихода хорошего самочувствия!

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение рыжик42 »

Мариша,выздоравливай!!!!

Аватара пользователя
сашина мама
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:01
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic 18, Редмонд 110, Редмонд 150, Panasonic 550
Моя любимая техника: Panasonic, Kenwood, Bosh, Braun, Ариете,Oursson КП,Редмонд, Irobot Румба
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Томск

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение сашина мама »

Мариш, это мы так с мужем прикалываемся( по поводу олимпиады в Сочи). Теперь, когда я что то очередное прошу у мужа, он мне говорит, "потерпи, сейчас всё на олимпиаду" :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Левитан »

zhariks писал(а):именно сравнивали
Поиграться можно, если есть в чём. Мои советы применения вакууматора, если нет сувидницы.
zhariks писал(а): в инструкции к сувиднице.
Еще бы. А что там должно быть написано? Не покупайте нашу продукцию, можно приготовить и в простой кастрюле без вакууматора, плотно обмотав пищевой пленкой? Кстати, Алексей Онегин (а у него гораздо больше кулинарного опыта, чем в приведенном примере) именно так и советует для начинающих. А с девочками с ХП мы посещали один и тот же мастер-класс по сувид. То, что они взялись тестировать сувидницу - молодцы, это большой труд.
Я не говорю, что вкус будет тот же, но за неимением специального оборудования и способом, предложенном выше, получается очень вкусно.
Заметьте, что разговор в начале не шел о сувид, разговор о вакуумном упаковщике и его применении - вполне можно применить упаковщик для приготовления мяса, ну скажем так : по мотивам сувид.
zhariks писал(а):Обжарка в су-вид не обязательна
А как же реакция Майара? Обжарка запускает процесс. И опять - способов даже сувид много - запустить процесс сворачивания белка на высокой температуре и потом в сувид сократить время (что безопаснее, учитывая нашу реальность) или без обжаривания долго варить в сувид. Рецептов и способов приготовления множество и все они сувид.

Аватара пользователя
zhariks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:10

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение zhariks »

Левитан писал(а):Еще бы. А что там должно быть написано? Не покупайте нашу продукцию, можно приготовить и в простой кастрюле без вакууматора, плотно обмотав пищевой пленкой?
Так никто и не говорит, что надо обязательно в сувиднице. Большинство прекрасно делает в мультиварках с мультиповаром, в той же штебе, например. Просто температуру пониже ставить. Ну или, как я уже говорил, на подогреве, например.
А на мастер-классе в осномном фрукты в су-вид делали. Они как раз требуют высокой температуры. Ну грудку там утиную делали еще заодно - мне, кстати не понравилось по этому рецепту. Ну и к тому же мастер-класс все таки ограничен по времени. Кто там по 8 часов будет готовить?

Готовить можно по разному - тут спора нет. Надо просто попробовать. Просто не надо утверждать, что будет тоже самое. А уж больно все однозначно утверждать любите.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Левитан »

zhariks писал(а): А уж больно все однозначно утверждать любите.
Подозреваю, что вы однозначно придираться ко мне вы любите, вот что.
zhariks писал(а):Просто не надо утверждать, что будет тоже самое.
Где? Первую мою фразу цитирую ниже. Дальше пошли ваши придирки.
Левитан писал(а):
Mary2013 писал(а):Жаль только не в чем готовить вкусняшки.
На тушении в мультиварке вполне может получиться. Или на супе, то есть на той программе, которая в твоих МВ менее активная.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

рыжик42 писал(а):Мариша,выздоравливай!!!!
Иринчик, спасибки! Сегодня еще полегче.
сашина мама писал(а):Мариш, это мы так с мужем прикалываемся( по поводу олимпиады в Сочи). Теперь, когда я что то очередное прошу у мужа, он мне говорит, "потерпи, сейчас всё на олимпиаду" :D
Понятно :) Надо тоже со своими так приколоться :)

zhariks (жаль, что не понятно, как Вас зовут, обращаться сложнее): не надо обижать нашу Иришку - Левитан! Действительно разговор пошел про рекомендации, как можно приготовить по-типу сувид в МВ!
А я даже пока так и не пробовала что-нибудь запечатать вакууматором.

Аватара пользователя
RumanticK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:14
Имя: Денис
Моя мультиварка: Steba DD-1
Моя любимая техника: Термометр и весы
Фан-клуб: Steba
Откуда: Москва, Россия

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение RumanticK »

Вы не поверите, но для вакуумных упаковщиков тоже есть рецепты!

Из того, что мы пробовали:
Берем клубнику (можно даже вот сейчас, зимнюю!) режем на сектора на 8 частей (у нас под домом продается недорогая, крупная - поэтому 8 частей). Складываем в миску, засыпаем небольшим количеством сахара, аккуратно перемешиваем.

Берем пакеты для вакуумирования, отворачиваем краешек, чтобы не запачкать, когда будем накладывать, складываем ягоду в пакет, кладем на стол и расправляем, чтобы кусочки лежали одним слоем

Используем вакууматор по назначению: откачиваем воздух и запаиваем. Следим, чтобы выжатый сок не попал в машину. Вообще весь процесс надо делать максимально быстро, чтобы ягода не успела сильно соком изойти.

Ягоду выдерживаем в запакованном виде 10 минут, после чего вскрываем и потребляем.

Что происходит:
1) сахар проникает внутрь, работает как усилитель вкуса
2) под давление внутри ягоды часть клеток разрушается, высвобождая сок.

Итого: ягода получается чуть более плотная, но во много раз более "клубничная". Трудно объяснить словами, проще сравнить две ягоды последовательно.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

Денис, какая интересная идея! Обязательно попробую, когда куплю клубничку!
Я пока только вакуумирую мясо для морозилки, курицу туда же и вареную фасоль (много ее сварила, поэтому завакуумировала и убрала тоже в морозилку). Вакууматор РС отличный! Справляется со всеми задачами. А как быстро!

Аватара пользователя
RumanticK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:14
Имя: Денис
Моя мультиварка: Steba DD-1
Моя любимая техника: Термометр и весы
Фан-клуб: Steba
Откуда: Москва, Россия

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение RumanticK »

Очень хорошо вакуумировать зерновой кофе, чтобы после всркрытия фабричной упаковки не терял аромата.

Аналогично клубнике можно "готовить" ананасы - они становятся более плотными, меняется текстура.

Еще удобно вакуумировать предварительно отваренные или запеченые для салата овощи.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

RumanticK писал(а):Очень хорошо вакуумировать зерновой кофе, чтобы после всркрытия фабричной упаковки не терял аромата.
Очень интересная идея!

Аналогично клубнике можно "готовить" ананасы - они становятся более плотными, меняется текстура.[/quote]
Тоже возьму на вооружение

Еще удобно вакуумировать предварительно отваренные или запеченые для салата овощи.[/quote]
Это если сразу все не использовать? Обычно я готовлю овощи и сразу готовлю салатики. Или какой-то секрет есть?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Libushe »

Мариш, наверно, про запас овощей наварить, если в будни времени нет - открыл когда надо и сделал салат.
Насчет кофе - отличная идея! Спасибо!
Кстати, просто без приправ завакуумированное мясо, отправленное в морозилку, при разморозке и открытии пахнет, как парное.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

Любашка, мне вот тоже нравится запах парного мяса :)

Аватара пользователя
RumanticK
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:14
Имя: Денис
Моя мультиварка: Steba DD-1
Моя любимая техника: Термометр и весы
Фан-клуб: Steba
Откуда: Москва, Россия

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение RumanticK »

Mary2013 писал(а):
RumanticK писал(а):Еще удобно вакуумировать предварительно отваренные или запеченые для салата овощи.
Это если сразу все не использовать?
Да. Запечь овощи в духовке - достаточно долгий процесс (в последний раз такое было со свеклой) - запечь, почистить... Делали целый противень. Часть припасли в холодильнике через пару дней потребили.
Mary2013 писал(а):Обычно я готовлю овощи и сразу готовлю салатики. Или какой-то секрет есть?
Незаправленные овощи лучше хранятся, чем заправленный салат. Салаты стараемся съедать сразу же, чтобы не размокали/не кисли.
Libushe писал(а):Кстати, просто без приправ завакуумированное мясо, отправленное в морозилку, при разморозке и открытии пахнет, как парное.
Побанальничаю немного... С мясом, в принципе, главный принцип: замораживать как можно быстрее, размораживать как можно медленнее, чтобы как можно меньше повредилась клеточная структура...

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение рыжик42 »

Денис! Про кофе и свеклу 100+! Спасибо огромное!

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Mary2013 »

RumanticK писал(а):Да. Запечь овощи в духовке - достаточно долгий процесс (в последний раз такое было со свеклой) - запечь, почистить... Делали целый противень. Часть припасли в холодильнике через пару дней потребили.
Денис, я поняла. Я просто никогда в духовке не запекаю овощи. У меня ее просто нет. И стараюсь в мультиварке готовить сразу не очень много овощей для салата. А вот, если овощей много сырых, то я теперь их вакуумирую сырыми и в холодильник, чтобы подольше хранились.
рыжик42 писал(а):Денис! Про кофе и свеклу 100+! Спасибо огромное!
Иришка, как ты сразу активизировалась. Кофеманка ты наша :D

Ответить

Вернуться в «Вакуумные приборы»