Вакуумные упаковщики CASO

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение LookingLooking »

Доброго времени суток! Никак не могу понять различий между двумя моделями, на мой взгляд информация с сайта производителя не дает понимания различий.
1.Вакуумный упаковщик CASO FastVAC 500 http://caso-bt.ru/catalog/caso-fastvac-500/
2.Вакуумный упаковщик CASO FastVAC 1200 http://caso-bt.ru/catalog/caso-fastvac-1200/
Если верно понял, то:
1.У 500 есть режим маринования, а у 1200 его нет?
2.По вакууму вроде-бы идентичны - 0,9 бар.
3.У 1200 есть режим "для очень влажных продуктов", в то время как у 500 есть режим "«экстра долгий» – влажные продукты или или продукты с жидкостью, с экстра продолжительным временем запаивания". Это один и тот-же режим? Или же два различных режима?
4.У 1200 встроенный стрелочный манометр, насколько он нужен на практике?
За счет чего 1200 стоит дороже чем 500? В чем его плюсы?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Яна »

Виктор, лучше задать вопросы на официальном сайте. У нас, похоже, нет пользователей данных моделей.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

[quote="Яна";p=462880]Виктор, лучше задать вопросы на официальном сайте. У нас, похоже, нет пользователей данных моделей.[/quote]
На сайте производителя информация зачем-то преподнесена очень не наглядно. Пришлось по другим источникам по крупицам собирать, потому-что многие сайты по шаблону копируют только то, что указано на сайте производителя.
В итоге у меня сложилось следующее мнение, возможно ошибочное. Может быть кто-то знающий прочтет и подтвердит или опровергнет мои домыслы.
Итак, как мне кажется. Модель CASO FastVAC 500 умеет работать только с рифлеными пакетами, в то время как модели CASO FastVAC 1000, 1200 и выше умеют работать с гладкими пакетами. При этом CASO FastVAC 500 топовая в линейке умеющей работать с рифлеными пакетами, поэтому имеет встроенный контейнер для рулона пленки и режим маринования, а модели CASO FastVAC 1000, 1200 начальные в линейке умеющей работать с гладкими пакетами, поэтому у них нет контейнера для рулона пленки и режима маринования, эти опции появляются в более дорогих моделях этой линейки - 3 000 и выше.
Таким образом CASO FastVAC 500 - топ среди рифленых пакетов с полным "фаршем" опций в виде встроенного контейнера для рулона пленки и режима маринования, а CASO FastVAC 1000, 1200 - начальные модели среди гладких пакетов, поэтому у них полного "фарша" опций нет, он начинается с модели 3 000.
к таким выводам пришел в частности исходя из того, что по ссылке про 1200 указано https:/ /goods.ru/catalog/details/vakuumnyy-upakovshchik-caso-1412-100000076536/spec/
Вид пакетов для упаковки: гладкие
а про 500 умалчивается о виде пакетов https:/ /goods.ru/catalog/details/vakuumnyy-upakovshchik-caso-1409-100000076539/#prod-tab-characteristics
при этом на фото 500 изображен именно рифленый пакет, а на 1200 пакета нет вовсе :) (ох и шифровщики, ребусники).
по немецкоязычным видеообзорам на ютуб вроде-бы тоже у 500 пакет рифленый, а у 1200 не очень четко видно, но похоже на гладкий пакет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Яна »

Виктор, а Вам, какой нужен упаковщик - с рифлёными пакетами или гладкими?

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

[quote="Яна";p=462883]Виктор, а Вам, какой нужен упаковщик - с рифлёными пакетами или гладкими?[/quote]я начинающий, насколько понял - гладкие пакеты дешевле и их проще купить, то есть будет экономия на расходниках. но вроде-бы есть ухищрение с коктейльной трубочкой, которое позволяет на вакууматоре для рифленых пакетов использовать гладкие пакеты, правда насколько это полноценная замена - не знаю, получается ли то же самое качество что на вакууматоре предназначеном производителем для гладких пакетов, или же качество вакуума существенно хуже. и второй момент - нужно понимать, при каких объемах использования расходников-пакетов окупится разница в цене между вакууматором для рифленых пакетов и для гладких пакетов. то есть чтобы окупить приобретение более дорогого вакууматора умеющего работать с гладкими пакетами необходимо использовать некое число более дешевых гладких пакетов, чтобы окупить большие первоначальные вложения в вакууматор для гладких пакетов.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Яна »

Виктор, Вы собираетесь что-то хранить или готовить в пакетах? Выбирайте по назначению.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

[quote="Яна";p=462885]Виктор, Вы собираетесь что-то хранить или готовить в пакетах? Выбирайте по назначению.[/quote]в основном хранить. для хранения какие больше подходят? рифленые или гладкие?

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

[quote="LookingLooking";p=462882][quote="Яна";p=462880]Виктор, лучше задать вопросы на официальном сайте. У нас, похоже, нет пользователей данных моделей.[/quote]
а CASO FastVAC 1000, 1200 - начальные модели среди гладких пакетов, поэтому у них полного "фарша" опций нет, он начинается с модели 3 000.
к таким выводам пришел в частности исходя из того, что по ссылке про 1200 указано https:/ /goods.ru/catalog/details/vakuumnyy-upakovshchik-caso-1412-100000076536/spec/
Вид пакетов для упаковки: гладкие
а про 500 умалчивается о виде пакетов https:/ /goods.ru/catalog/details/vakuumnyy-upakovshchik-caso-1409-100000076539/#prod-tab-characteristics
при этом на фото 500 изображен именно рифленый пакет, а на 1200 пакета нет вовсе :) (ох и шифровщики, ребусники).
по немецкоязычным видеообзорам на ютуб вроде-бы тоже у 500 пакет рифленый, а у 1200 не очень четко видно, но похоже на гладкий пакет.[/quote]

похоже ошибся, в другом источнике написано для CASO FastVAC 1200
Для упаковки может быть использована только СТРУКТУРИРОВАННАЯ пленка в рулонах или готовые пакеты не более 30 см в ширину и длиной по мере необходимости
так что в чем причина более высокой цены у CASO FastVAC 1200 по сравнению с CASO FastVAC 500 так и не могу понять. может рассчитан на более высокие объемы вакуумации за счет более ресурсного мотора?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Яна »

[quote="LookingLooking";p=462886] для хранения какие больше подходят? рифленые или гладкие?[/quote]Виктор, понятия не имею. Храню всё в контейнерах или в "родных" упаковках.

[quote="LookingLooking";p=462890]ак что в чем причина более высокой цены у CASO FastVAC 1200 по сравнению с CASO FastVAC 500 так и не могу понять. может рассчитан на более высокие объемы вакуумации за счет более ресурсного мотора?[/quote]Такой нюанс может разъяснить только тот, кто пользовался этими моделями. Ищите... :D

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

[quote="Яна";p=462893]Такой нюанс может разъяснить только тот, кто пользовался этими моделями. Ищите... :D[/quote]по нормальному информации с сайта производителя должно хватать, но не в данном случае, производитель постарался спрятать "концы в воду". пока удалось найти только следующее про
CASO FastVAC 500
Я использую FastVac500 уже полгода и в целом доволен работой.
Управлять просто, насос мощный, запаивает на отлично. Вряд ли подойдет для потокового пользования-при перегреве срабатывает предохранитель (где-то 10-15 циклов подряд), и нужно минутку подождать, пока остынет планка сварки. Лоток не снимается, к сожалению, но и чистить его не проблема. Зато есть резак для пленки и отдел для хранения рулона.
В целом, хороший прибор, который очень помогает на кухне
может в этом разгадка кроется, если допустить, что 1200 не имеет такого предохранителя и способен совершить больше непрерывных операций. но мне 10 - 15 циклов подряд вполне достаточно. вреднючий производитель, путает, темнит, столько времени из-за него уже убито.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение Яна »

Виктор, а инструкции на эти вакууматоры где-нибудь выложены? Может найти их, и сравнить?

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

[quote="Яна";p=462897]Виктор, а инструкции на эти вакууматоры где-нибудь выложены? Может найти их, и сравнить?[/quote]
спасибо огромное за идею! инструкции на русском языке нашел
https://manualbase.ru/files/206360_caso ... c-500.html
https://manualbase.ru/files/206357_caso ... -1200.html

Напрямую в них нет указаний на различия, но косвенно догадки подтверждаются.
1.По различию в режимах вакуумирования, первые два режима совпадают, а по третьему режиму, то ли он действительно разный, то ли описан по разному
CASO FastVAC 500
„экстра долгий“ (extra lang) – для влажного вакуумируемого продукта или продукта с
жидкостью, с экстра продолжительным временем запаивания.
CASO FastVAC 1200
"удвоенный" режим - для влажного или содержащего много жидкости вакуумируемого материала при сварке пленки двойным швом.
2.Режим маринования
В CASO FastVAC 500 есть режим маринования
7 Маринование: Для маринования в вакуумном сосуде.
а в CASO FastVAC 1200 данный режим отсутствует

3.Ну и пакеты
В CASO FastVAC 500 указано
7.6 Пакет и рулон. Обратите, пожалуйста, внимание на то, что вакуумный упаковщик с запаивающей пластиной, как этот прибор, может принципиально работать только с пакетами из структурированной пленки
В CASO FastVAC 1200 такая фраза отсутствует
7.5 Пакеты и рулоны
То есть прямо не указано данное ограничение для CASO FastVAC 1200, но и прямо не указано на возможность использования гладких пакетов. В то же время по конструкции ведь это также упаковщик с запаивающей пластиной? Непонятно - почему фраза про необходимость структурированной пленки исключена из инструкции CASO FastVAC 1200. Действительно ли CASO FastVAC 1200 может работать с не структурированной пленкой и за счет каких конструктивных отличий это достигается.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

поизучал сайт производителя для других стран
https://www.caso-germany.com/en/p/caso- ... um-sealer/
https://www.caso-germany.com/en/p/caso- ... um-sealer/
выявил следующие отличия
у CASO FastVAC 500 указан значок "2x*15L"
Double piston pump with a capacity of 15 litres per minute
Двухпоршневый насос мощностью 15 литров в минуту
хотя далее по тексту везде фигурирует 20 литров в минуту

у CASO FastVAC 1200 присутствует в описании фраза
Double piston pump and powerful motor for heavy duty & continuous professional use
Двухпоршневый насос и мощный двигатель для тяжелых условий эксплуатации и непрерывного профессионального использования
у CASO FastVAC 500 такая фраза отсутствует.

возможно различие действительно именно в возможности непрерывного использования у CASO FastVAC 1200. про различие в пакетах (рифленые, гладкие) ничего не нашел на этом сайте.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

пообщался по телефону с российским представителем http://caso-bt.ru/contacts/
пакеты у обоих моделей нужны рифленые, так как обе модели бескамерники. в остальном как-то четких различий в цифрах не назвали, но сказали, что 1 000-ая серия для более поточного использования, рассчитанная на более длительную непрерывную работу и скорее всего скорость вакуумирования будет быстрее и вакуумация сильнее.
у меня сложилось мнение, что судя по заявленным параметрам сила и скорость вакуумации будет примерно теми-же, и основное различие - длительность непрерывной работы. выше приводил цитату пользователя, что 500-му нужно давать охладиться через 10-15 операций, а 1000-ые скорее всего могут дольше обходиться без технологических простоев.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики

Сообщение LookingLooking »

наконец-то разобрался, что за вакууматоры без камеры, способные работать с гладкими пакетами, за счет какой особенности конструкции это обеспечивается. у таких вакууматоров отсос воздуха производится через "уплощенную трубочку", которая называется шноркель/шнорхель. не знаю, продают ли такие вакууматоры в российской рознице, пока только нашел информацию про заказы с aliexpress
СШноркелемМетодикаЗапайки.jpg
ВакууматорСШноркелем.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение Яна »

[quote="LookingLooking";p=462906]наконец-то разобрался[/quote]Вот, и хорошо! :D Теперь выбирайте нужный.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение Левитан »

Хм, а что, бывают вакууматоры без этого шноркеля? А как тогда воздух отсасывается?
Я не ёрничаю, действительно не знаю.
У меня опыт с вакууматорами небольшой, только Синбо, купленный когда ещё не было такого массового увлечения сувид и вакууматорами.
В Синбо очень дешёвый агрегат, примерно в 2012 я его покупала тысячи за полторы (тогда уже были в продаже дорогие других фирм). В рецепте по ссылке ниже есть фото моего вакууматора, жаль что на фото он закрыт. Ради точности сейчас достала из шкафа, посмотрела, есть этот шпимсель. Рычаг посередине (с щелью, по которой этот рычаг двигать) как раз для того, чтобы выдвигать этот штемпсель. Когда нажимаешь для запайки пакета, рычаг со штепселем отскакивает обратно. Рецепт http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p340781
Хоть мой Синбо дешёвый и покупался на пробу (узнать какой такой сувид), но отличия с дорогими я не заметила. Дорогие пробовала на мастер-классе фирмы Штеба. Те же радости и те же трудности, что с дешёвым. Те же маленькие секретики. Есть ли у вакууматора Штеба такая пимпочка, чесслово, сказать не могу, не обратила внимания.
МК Штебы, есть фото вакууматора (сначала Штеба, ниже вакууматор Профикук) http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 80#p320047
Здесь Профикук http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 48#p320048

П.С. секретик. Пакет не запаяется, если на месте пайки есть жидкость или жир. Поэтому, перед тем, как закладывать продукт, верх пакета нужно вывернуть хорошенько, чтоб не испачкался соусом маринадом соком. Потом ещё желательно изнутри тряпочкой протереть, чтоб наверняка сухо. И запаивать.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение Левитан »

Заинтересовалась вопросом, позвонила сестре, она сувид часто практикует. У нее сувидница настоящая и вакууматор дорогой.
Мнение сестры - вакууматор должен быть дорогой, должна быть функция для мокрого продукта, на фото (она мне прислала, ниже выкладываю) называется dry. Пимпочка-отсос ее вакууматора на фото, принцип действия не знаю.
Вакууматором и вообще сувид моя сестра довольна. А я обожаю колбасу, которую она делает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение LookingLooking »

[quote="Левитан";p=462909]Хм, а что, бывают вакууматоры без этого шноркеля? А как тогда воздух отсасывается?
Я не ёрничаю, действительно не знаю.[/quote]
еще как бывают! со шноркелем скорее редкость, чем наоборот. подробнее распишу на днях, тогда сразу понятнее станет. и возможно кому-то поможет определиться до покупки с вариантом.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение LookingLooking »

насущный вопрос - оригинальные контейнеры CASO относительно дорогие, поэтому посматриваю в сторону других производителей контейнеров, напримерhttps://wonderlife.ru/netshop/Vacuumcontainers/
НО я не знаю, совместим ли штуцер подключения шланга вакууматора CASO со штуцером контейнеров других производителей? В частности в случае с wonderlife у них для их контейнеров продается свой ручной насос, то ли их штуцеры только под их насос подходят, то ли под практически любой вакууматор? какая политика в этой сфере у производителей? стараются делать универсально под единый стандарт, чтобы расширить пул покупателей, или наоборот - каждый производитель делает свои размеры и форму штуцеров, чтобы покупатели были привязаны в аксессуарах только к их продукции?

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение LookingLooking »

А еще в целом мне больше импонирует стеклянная и керамическая посуда как более гигиеничная и инертная по сравнению с пластиком, существуют ли такие варианты контейнеров из стекла или керамики, совместимые по штуцеру с вакууматорами CASO?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение Яна »

Виктор, не давайте прямые ссылки на сайты с ценами. На нашем форуме это не разрешается. Если вдруг есть такая необходимость, то можно дать нерабочую ссылку или сделать скриншот с ценой. Остальные ссылки можно размещать при условии, что это не реклама.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение LookingLooking »

хорошо, спасибо, учту! собственно на цены ссылок и не давал, а на сайт с контейнерами, чтобы понятно было о каких конкретно контейнерах вопрос. цена в данном случае не обсуждается. но суть понял, в последующем буду обращать внимание на наличие цен на сайтах, может будет удаваться найти сайты, где нет цен.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение LookingLooking »

[quote="LookingLooking";p=462913]насущный вопрос - оригинальные контейнеры CASO относительно дорогие, поэтому посматриваю в сторону других производителей контейнеров, напримерhttps_://wonderlife.ru/netshop/Vacuumcontainers/[/quote]
дозвонился до них, ответили что сами не пробовали, но со слов клиентов их контейнеры не подходят для вакууматоров, то есть работают только с их насосом, хотя на одной из торговых площадок я прочел следующий отзыв про контейнер данного производителя.
Отличный контейнер, который действительно держит вакуум (у меня электрический вакуумметр другой фирмы). И цена ооочень адекватная, по сравнению с аналогами. Авокадо в нем несколько дней не темнеет. Салат сохраняет свежесть около 5 дней! Размер довольно маленький, вмещается 2 авокадо. Обязательно закажу другие объемы
но отзыв единичный, так что кому верить пока-что не знаю. может на форуме кто на практике сталкивался? какие контейнеры других производителей подходят к вакууматору CASO?

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение LookingLooking »

Привез мне курьер CASO 500. Я несколько озадачен наличием дефектов на корпусе. Прошу других оценить - насколько это норма для данного производителя? Царапины есть как на задней стороне, так и на передней, есть задир на задней части крышки. Фото конечно плохо передает царапины, но глазом особенно на солнечном свете их видно четко. Мне хотелось-бы понять - характерно ли это для данного производителя? Или это контрафакт, витринный образец, товар после ремонта? Потому как с одной стороны эти дефекты на непосредственную работу не влияют, но товарный вид портят, вдруг со временем продавать придется, уже будет сложнее продать. А если это для данных аппаратов массовое явление, тогда смысл пытаться искать лучше, если они примерно все такие?
ЦарапиныCaso1.JPG
ЦарапиныCaso2.JPG
ЦарапиныCaso3.JPG
ЦарапиныCaso4.JPG
ЦарапиныCaso5.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение Яна »

LookingLooking, скорее всего, кто-то купил упаковщик, а потом вернул. И Вам его привезли.

LookingLooking
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:49
Имя: Виктор

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение LookingLooking »

За время моего крайне краткосрочного опыта использования CASO 500 мне показалось крайне неудобным, что в режиме использования шланга необходимо все время удерживать кнопку насоса, чтобы он откачивал воздух, так как пытался использовать шланг совместно с ZIP-пакетами, и было бы гораздо удобнее одной рукой прижимать шланг к клапану пакета, а второй рукой расправлять пакет внутри, прижимать с другой стороны клапан к шлангу и т.д. То есть мне очень мешало, что одна рука все время занята нажатием на кнопку насоса, так как стоит только перестать нажимать на кнопку как насос перестает работать. Так устроены все вакууматоры? Или есть варианты, когда включил насос и обе руки свободны?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52146
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Вакуумные упаковщики CASO

Сообщение Яна »

[quote="LookingLooking";p=463188]То есть мне очень мешало, что одна рука все время занята нажатием на кнопку насоса, так как стоит только перестать нажимать на кнопку как насос перестает работать. Так устроены все вакууматоры? [/quote]Виктор, о вакууматорах не скажу, но есть модели ломтерезок с точно таким же управлением. Тоже одной рукой держишь кнопку - она работает, перестал - отключилась. Очень неудобно. Производители это оправдывают якобы безопасностью. Но есть ломтерезки с фиксатором, когда нажимаешь кнопку, и руки свободны. Наверное, и вакууматоры тоже бывают с разным управлением.

Ответить

Вернуться в «Вакуумные приборы»