Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Сообщение Левитан »

Очень быстро и несложно можно сделать булочки к чаю, тесто покупное, а крем - это в кипящем молоке развести яйцо, размешенное с сахаром и крахмалом.
IMG_0198.JPG
источник http://forum.say7.info/topic29510.html
500 грамм (упаковка) тесто слоенное дрожжевое, можно бездрожжевое или, высший пилотаж, из самодельного слоенного теста
Для крема:
Молоко — 300 мл
1 яйцо (в оригинале 2 яичных желтка)
50 г (2 столовые ложки с верхом) крахмала - я использую кукурузный
100 грамм сахарный песок - на мой вкус, получается сладковато, так что сахара можно убавить
ванилин (по вкусу) - у меня 1 чайная ложка ванильного сахара с натуральным ванилином (на внешний вид - ванильный сахар с вкраплениями коричневой крошки)
Готовим крем:
Молоко вскипятить с половиной сахара и ванилином (я делаю на в мультиварке на мультиповаре 100 градусов)
Яйцо (или желтки) хорошо размешать с оставшимся сахаром и крахмалом (чтобы не осталось комочков).
Вливаем в массу с яйцом немного (не всё) молоко, размешиваем
Теперь эту массу вливаем в горячее (кипящее) молоко и варим, помешивая, до загустения. Это произойдет очень быстро. Если получится с комочками - не страшно, выключаем и разминаем комочки.
Крем готов
Тесто чуть-чуть раскатываем и режем на кусочки примерно 10х10 см (я строго размеров не придерживаюсь)
IMG_0161.JPG
Каждый квадратик надрезаем, как на фото. Кладем крем, прищипываем вместе углы квадрата (покрепче, а то они во время выпечки могут разойтись - но это тоже не страшно, до конца не разойдутся)
IMG_0167.JPG
Выпекаем в разогретом аэрогриле (разогрев примерно 6 мин) на нижнем уровне 205 градусов 12-14 мин на максимальной скорости.
IMG_0201.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Сообщение Libushe »

Ирина, какая красота! Спасибо за рецепт! :) И опять есть чему поучиться - такой интересный способ формовки, не только для слоек можно использовать. Спасибо :)

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Сообщение Zolushka 11 »

Ирина, :D слоечки аппетитные - супер! Да как вовремя :wink: (я теперь с духовочкой). Обязательно испеку.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Сообщение Левитан »

Libushe писал(а):такой интересный способ формовки, не только для слоек можно использовать
Да-да. Что угодно, хоть колбасу, хоть начинку для пирогов - получатся открытые пирожки.
Zolushka 11 писал(а):(я теперь с духовочкой)
В духовке автор Алия рекомендует при 200 градусов 20 мин.

Аватара пользователя
kakhozyaika
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:17
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4502 осень 2012, КП KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: не ломающаяся
Откуда: Мирный,Саха(Якутия)

Re: Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Сообщение kakhozyaika »

Ирина,спасибо за опыт слоечек,сегодня делала тоже из слоенного,немного по-другому и вспоминала рецепт с другого этих слоечек с кремом Патисьер. Как Вы вовремя-уже все опробовано,можно смело печь. К слову,крахмал к этому крему в свое время с трудом нашла,а сейчас он в любом магазине :?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Сообщение Левитан »

kakhozyaika писал(а):крахмал к этому крему в свое время с трудом нашла,
Крахмал можно любой, но кукурузный в креме мне больше нравится, с ним крем не расползается
kakhozyaika писал(а):а сейчас он в любом магазине
Этим летом в Тверской области фотографировала обычный сельский магазин (их в деревне несколько). В продаже всё, даже наборы для суши (на фото не видно). Маринованный имбирь, рисовый уксус, и такие товары, применение которых я еще не знаю.
сельский магазин.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Jenia Cot
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:23
Имя: Марина:) ко мне-на ты
Моя мультиварка: филипс 2178. :-) . redmond rcm-m150:-) redmond 02:-)
Моя любимая техника: стиральная машинка. посудомойка.аэрофритюрница Филипс HD9235. аэрогриль Brand 35128. Гриль контактный Steba FG 95.кофемашина De Longhi ESAM 04350
Откуда: Беларусь Гомель

Re: Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Сообщение Jenia Cot »

:D Ирина, спасибо за очень вкусные слоечки! Это первое блюдо приготовленное новым :lol: и первым :oops: аэрогрилем. Слоечки очень понравились моей семье :D . очень вкусные :D . Мой отчетик :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Слоечки с кремом патисьер в аэрогриле или духовке

Сообщение Левитан »

Марина, поздравляю с новым аэрогрилем, пусть это будет удачная покупка и хороший помощник на кухне.
За отчет большое спасибо, очень приятно, что булочки понравились.

Ответить

Вернуться в «Выпечка из слоёного теста»