Возможности хлебопечки.

Обсуждение моделей хлебопечек
ppospel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Имя: Марина
Моя мультиварка: пока нет, выбираю

Возможности хлебопечки.

Сообщение ppospel »

Помогите, пожалуйста, с выбором хлебопечи. Хлеб из хлебопечки нам не нравится, следовательно, печь мы его не будем.

Интересуют другие возможности, функции.

Кто может, подскажите...

может ли какая-либо печь замесить бездрожжевое тесто и тут же его испечь? (Например, кекс?)

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Anfisa1976 »

ppospel писал(а):Помогите, пожалуйста, с выбором хлебопечи. Хлеб из хлебопечки нам не нравится, следовательно, печь мы его не будем. Интересуют другие возможности, функции. Кто может, подскажите... может ли какая-либо печь замесить бездрожжевое тесто и тут же его испечь? (Например, кекс?)
Вот честно, три раза прочитала ваше сообщение, но так и не поняла :) Зачем вам хлебопечка, если вы не планируете печь хлеб? Многие хлебопечки замешивают бездрожжевое тесто (надо смотреть на наличие режима "пицца", "пельмени" - это программы без расстойки теста). На некоторых печках есть "Кекс"... но не думаю, что в хлебопечке можно хорошо испечь бездрожжевой кекс. Я вообще слабо себе это представляю, как это бездрожевой кекс? Лепешка что ли? Или вы имеете в виду творожное или иное тесто такого рода? Если да - то это тоже не для хлебопечки вариант. Или вы имеете в виду с использованием не дрожжей, а разрыхлителя? Тогда да, хлебопечка его замесит и испечет на программе "Кекс", хотя я никогда такой возможностью не пользовалась, потому как есть масса других более удобных приборов для этого.

Но главное - ЗАЧЕМ? Кексы (вообще выпечка - как дрожжевые, так и бездрожжевая) отлично получается в духовках, мультиварках, аэрогрилях. То есть приборах, в которых можно готовить еще уйму всего. Тесто замешивается в комбайнах или миксером с крюками (опять же вы имеете массу дополнительного функионала)

Для хлебопечек все эти функции вторичны, так основное их предназначение - печь хлеб.
Последний раз редактировалось Anfisa1976 16 янв 2012, 13:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Andyvit »

Панасоник делает тесто для пиццы и пельменей, варит джем (только частая варка джема убивает ведерко печки). Есть еще модели, которые что-то молочное делают, уж и не помню, не то масло, не то еще что-то. Да, но основное - это хлеб.

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Елена Воронеж »

ppospel писал(а):Хлеб из хлебопечки нам не нравится, следовательно, печь мы его не будем
Может быть как в том анекдоте-"Вы просто не умеете его готовить?" :lol:
У меня ХП 5 лет, совсем недавно поменяла на новый Панасоник с выпечкой ржаного хлеба. Кого только не угощала своим хлебом(правда пришлось поштудировать форумы, рекомендации...) ни один человек не сказал, что магазинный лучше! Здесь же все продукты натуральные! Может вы просто хлеб не едите? А так, ребята правы - ХП для выпечки хлеба и приготовления теста (любого).
Весь процес приготовления теста -это пару замесов и расстойки(подъем) между ними. От рецепта зависит время замесов и подъемов. Вот и все! Хорошо месить тесто на пельмени и пиццу. На режиме "пицца" я делаю тесто для пирожков. Есть режим Выпечки (ну это и в духовке можно), Варенье-Джем
Andyvit писал(а):варка джема убивает ведерко печки
это точно-подружка так и выкинула ХП.
Весь смысл-знать технологию приготовления теста и подобрать подходящую программу . А для кекса (Татьяна уже писала) тесто взбиваем миксером. А если взять бездрожжевое слоеное тесто- там его не сделать(почитайте рецепт(раскатывать, на холод убирать...)))
Надеюсь более менее понятно.

ppospel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Имя: Марина
Моя мультиварка: пока нет, выбираю

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение ppospel »

Спасибо.
Хлеб из печи нам не нравится из-за своей сдобности. Я 2 года пекла в духовке хлеб как в магазине: только мука, вода, соль и дрожжи. Все остальное , на наш вкус, лишнее.

Дома я стараюсь, чтоб вся выпечка к чаю была только домашняя. Но бывает катастрофически не хватае времени. Хлебопечь нужна для замеса теста, а иногда, может и с разрыхлителем что испечет???

Ответьте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Елена Воронеж »

У меня в рецептах для Панасоника -куча рецептов! И есть сайты -хлебопечка.ру, моя хлебопечка и др, где масса рецептов. По памяти помню рецепт белого простого хлеба: на 0,5кг муки 2чл дрожжей(я иногда настоящие, живые на рынке покупаю) 1,5ст л сахара, 1,5чл соли 1,5ст л раст. масла, 330г воды. Где сдоба? Шикарный воздушный хлеб! Там есть рецепты хлеба с добавками(лук, оливки, колбаса, сыр, томаты, и т.д) Всё проходит на Ура! Тесто ХП замешивает шикарно -"Пельмени" месит 20мин! Отличное эластичное тесто(в рецептах есть), на Пиццу несколько рецептов 45мин(на ней можно любое дрожжевое попробовать сделать -беляши, пирожки...)Это я про свой Панас рассказываю -проколов не было -все отлично. Опять же есть режим отсрочки -если видите, что на завтрак хлеба нет -на ночь загрузил продукты - к утру горячий хлеб! Обязательно поцитайте рекомендации хлебопеков, чтобы не разочароваться в приобретении. Очень советую. Удачи!

ppospel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:47
Имя: Марина
Моя мультиварка: пока нет, выбираю

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение ppospel »

Спасибо, Елена. Обязательно буду читать все, что попадет под руку.

@lenushk@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Имя: Алена
Моя мультиварка: в процессе выбора

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение @lenushk@ »

присмотрела себе 2 хлебопечки, "умеющие" печь кроме хлеба еще кесы и варить джем, вот такие http://vsezaiprotiv.ru/review/category/хлебопечки только не могу определиться: что лучше-Филипс или LG?

Аватара пользователя
Галина@
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:37
Имя: Галина
Моя мультиварка: Panasonic-18,Liberton 03,Phillips 39,Brand502,Oursson MP5005
Откуда: г.Москва, ЮЗАО

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Галина@ »

Ну никак не могу понять, для чего в ХП варить джем, ну купите какую- нибудь специальную кастрюльку (типа медленноварки или у меня в МВ вкусный джем получается). Зачем это бедное, несчастное, маленькое ведёрко, в котором можно приготовить вкуснейший хлеб и сдобу, мучать джемом? Да, производитель предусматривает такую функцию, но эта функцию приводит к быстрой гибели ХП, возможно, для производителя выгодно, чтобы прибор долго не работал, а его почаще меняли. Решайте сами, что вам выгоднее.
Для кексов тесто я прекрасно размешиваю миксером, так что и для кексов не использую ХП.

Аватара пользователя
Hloia21
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:27
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond 4502 (2012), Redmond 01, ХП Oursson-BM1000JY
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Мурманская обл.

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Hloia21 »

Дорогие хлебопеки! Объясните мне, хлебопечку пока не имеющей. Для использования функции замеса теста необходимо брать рецепт обязательно из прилагаемой книжки? Или, например, есть у меня какой-нибудь бабушкин рецепт пирога из дрожжевого теста. Выпекать предполагается в духовке. ХП замесит тесто из количества и соотношения ингредиентов в бабушкином рецепте?

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение v.v.vadim »

Аня Здравствуйте.Да Вы можете брать любые рецепты,не только из книжки но и с любого форума.И замешивать тесто в хлебопечке.Все зависит от размера закладываемых ингридиентов,например у меня максимальное кооличество муки можно брать не более 560 гр.Но у меня и максимальный вес выпекаемого хлебушка 1000 гр.А ХП с весом выпечки 1250 гр,муки можно брать 700 гр.Вкусных Вам пирогов
:D :D :D

Аватара пользователя
Hloia21
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:27
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond 4502 (2012), Redmond 01, ХП Oursson-BM1000JY
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Мурманская обл.

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Hloia21 »

Спасибо. У меня тоже будет ХП с максимальным весом выпечки 1000 г. А 560г муки опытным путем определились или это в инструкции указано?

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение v.v.vadim »

Это из инструкции,там написано,что это максимум для ХП,можно и больше пробовать,но это может привести к поломке ХП.

Аватара пользователя
Hloia21
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:27
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond 4502 (2012), Redmond 01, ХП Oursson-BM1000JY
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Мурманская обл.

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Hloia21 »

Спасибо ещё раз. Больше пробовать не буду :D

Аватара пользователя
dominika
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 май 2011, 02:19
Имя: Инна
Моя мультиварка: Russell Hobbs 21850; Марта 4312, фитнес-гриль HOTTER, мультипекарь Redmond 007
Моя любимая техника: всякие кухонные и домашние помощники

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение dominika »

v.v.vadim писал(а):Это из инструкции,там написано,что это максимум для ХП...
А сколько минимально?

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение v.v.vadim »

Инна минимально в моей ХП 450 гр.,это на выпечку в 750 гр.Можно и мень ше взять но я не пробовал.Есть ХП у которых мин.вес выпечки 500 гр.Там вес муки около 350-370 гр.

Аватара пользователя
dominika
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 май 2011, 02:19
Имя: Инна
Моя мультиварка: Russell Hobbs 21850; Марта 4312, фитнес-гриль HOTTER, мультипекарь Redmond 007
Моя любимая техника: всякие кухонные и домашние помощники

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение dominika »

Спасибо!
У меня семья маленькая и хотелось бы небольшую машинку!

Аватара пользователя
dominika
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 23 май 2011, 02:19
Имя: Инна
Моя мультиварка: Russell Hobbs 21850; Марта 4312, фитнес-гриль HOTTER, мультипекарь Redmond 007
Моя любимая техника: всякие кухонные и домашние помощники

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение dominika »

Галина@ писал(а):... варить джем, ну купите какую- нибудь специальную кастрюльку ...
а какие джемы - варенья получаются из микроволновки, которые можно делать практически без воды и сахара.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение v.v.vadim »

Инна из микроволновки не знаю,а вот варенье в хлебопечке я бы не рекомендовал делать.Очень быстро приводит к поломке ведерка.

МамаМиа
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 12:39
Имя: Елена
Моя мультиварка: Редмонд 4504
Моя любимая техника: Филипс

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение МамаМиа »

а правда то, что паски отличные получаются в хлебопечке?

Аватара пользователя
Боцман1955
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14
Имя: Александр
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ 47,Redmond RMS-12, ХП Panasonic 2501, аэрогриль Hotter 1057
Моя любимая техника: любая
Откуда: Новосибирская обл.

Re: Возможности хлебопечки.

Сообщение Боцман1955 »

МамаМиа писал(а): паски отличные получаются в хлебопечке
Если под словом "паски", Вы имеете ввиду кулич, то да. Во всяком случае в Панасонике 2501.

Ответить

Вернуться в «Выбор хлебопечки»