Мультиварка Шиваки.

Аватара пользователя
Стряпушка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:54

Мультиварка Шиваки.

Сообщение Стряпушка »

Мультиварка Шиваки. Кто нибудь пользовался ?

Аватара пользователя
supercow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:21
Имя: Поля
Моя мультиварка: МВ Perfezza PR-55, PR-58, Polaris 0527D, DEX-60, ORION; МдВ Seabreeze SB-431, СВ Saturn
Моя любимая техника: МВ, МдВ, ХП, ПММ

Re: Мультиварка Шиваки.

Сообщение supercow »

у меня есть модель SHIVAKI SMC-8351... кошмарный приборчик. много режимов сделано лишь для вида. в основном повторяют друг друга. но самое главное, что на всех режимах кошмарно перегревает. :(
единственное, что готовится хорошо - йогурт и выпечка.
молочка бурлит и улетает через клапан, супы очень сильно бурлят, тушение пригорает снизу.
как первый и единственный прибор не советую, а как дополнительный... у меня 4 мультиварки сейчас так что выкручиваюсь и шиваки иногда помогает.

ирина 63
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:44
Имя: ирина
Моя мультиварка: SHIVAKI

Re: Мультиварка Шиваки.

Сообщение ирина 63 »

У меня тоже SHIVAKI SMC-8351, не соглашусь с предыдущим автором, мне нравится мультя, мощная, все тушат 1,5-2 часа, а наша в 1 час управляется, нужно приноровится к ней. Суп готов за 45 минут, спагетти и макароны за 25 минут, выпечка 50 мин и все пропекает. Жарка отличная, кто как хочет с корочкой. Я довольна своей помощницей!

Аватара пользователя
supercow
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:21
Имя: Поля
Моя мультиварка: МВ Perfezza PR-55, PR-58, Polaris 0527D, DEX-60, ORION; МдВ Seabreeze SB-431, СВ Saturn
Моя любимая техника: МВ, МдВ, ХП, ПММ

Re: Мультиварка Шиваки.

Сообщение supercow »

ирина 63, просто у меня есть с чем сравнивать. потому я и делаю такие выводы.

не спорю, что любая мультиварка лучше, чем ее отсутствие. :) это однозначно. но когда уже попробовал что-то и знаешь КАК на самом деле должны работать режимы... сразу замечаются косяки.

просто не хочется, чтоб все думали, что мультиварка на самом деле должна работать так, как работает шиваки. она действительно очень далека от идеала.

тушится за 1,5-2 часа везде. :) и супы готовятся тоже за 30-45 минут везде.
выпечка - да, я говорила - отличная в шиваки. и режим йогурт хорошо работает.
а вот режим для макарон неудобный.
РУЧНОЙ режим только для вида сделан - можно выставить время, а вот температуру изменить нельзя. не вижу в нем смысла никакого.

конечно приспособиться можно. девочки и в простейших рисоварках с одной кнопочкой ВКЛ/ВЫКЛ делают великолепную выпечку. но ПРИСПОСОБИТЬСЯ не то слово, которое я хотела бы применять к мультиварке. мультиварка - великолепная вещь. я не вижу своей жизни без нее. и готовить в мультиварке нужно с наслаждением. к сожалению шиваки этого не может дать.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварка Шиваки.

Сообщение izgar »

Мультиварки от Шиваки как то не больно популярны, хотя свежие модели на уровне, см. обзор "35 кнопок мультиварки Shivaki SMC-8651 (SMC-8652)" - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 81&t=18907

:arrow: У ней 30 (!) программ, имеется ручной режим установки времени (не мультиповар, но всё-же) и предварительное отключение подогрева.

Ответить

Вернуться в «SHIVAKI»