Мама тройняшек выходит на работу

Автор
Опубликовано: 3747 дней назад (22 января 2014)
Блог: 4D-мамка
Редактировалось: 2 раза — последний 1 февраля 2014
+5
в ноябре я решила выйти на работу, вышла бы и раньше, но были на то обстоятельства.

Работать я решил до лета, т.к. летом с мелкими на море. Хотела развеяться. Работы у меня дома полно, у нас своя фирма и дела есть, но мне не хватает живого общения. На детской площадке мои тройняшки ни с кем мне не дают общаться, спокойно катаются с горки, но если я с кем то заговорю, то они, как чувствуют и находится 150 причин, чтобы идти домой или вообще просто куда то идти.

С 5 декабря я наконец то приступила к работе, график с 9 до 18, ехать 1,1 км, 2 минуты, удобно мелких из сада забирать в 18 вышла, в 18.05 уже забрала. Если куда то надо, типа на собрание к старшему в школу, то Эдуард спокойно забирал мелких и они шли домой, в саду пошли на уступки и разрешили 9-нему ребенку забирать сестер. Умнички они у меня. В обеденный перерыв успеваю возить сына на футбол, обратно он добирается сам.

Но хватило меня не надолго, то ли я отвыкла от всех организаций, не фирма, а дурдом, сделай то не зная что. Все орут, суетятся, дела мне не предавала предыдущая девочка, но я влилась довольно быстро. Причиной увольнения стало не то, что я не справляюсь, а то что попала я не в то место, морально на такой работе устаешь и под вечер домой приходишь просто никакая... а ведь ты нужна еще деткам.

Дорабатываю последние дни, работать реально, но при условиях

1. если есть старший (ая), то он должен ответственно подходить к урокам и доп.занятиям

2. тройняшки не должны болеть ( если у вас нет помощников, мои девочки тьфу-тьфу серьезно болели, серьезно это значит с температурой в том году в январе, сопли и кашель для сада это не болезнь)

3. если нет бабушек или нянь, то на всякий случай бабушка должна быть где-то не далеко, моя мама живет в 100 км от Москвы, и если бы мелкие приболели, то у меня всегда есть возможность их туда отвезти. дети уже взрослые и бабушка вполне справится одна с ними.

4. закупка продуктов - должна обеспечиваться либо папой, либо закупаться на выходных. я закупала на выходных на неделю, т.к. папа круглые сутки пашет, либо забирала мелких и мы все вместе вечером ехали в магаз

5. бытовые дела лучше не откладывать на выходные, а вечером делать по понемногу.

6. да и самое главное условие работат должна быть возле дома

Успехов тем. кто планирует выходить на работу)))
Комментарии (5)
Lubanya # 22 января 2014 в 17:12 +3
И я бы добавила, работа должна заканчиваться на работе. Никаких доработок, доделок дома. Или я не права?
JuliaZ # 22 января 2014 в 17:16 +4
да безусловно
Roman # 25 января 2014 в 18:56 +2
Юля, вот подумалось мне, что полное название должно быть "Мама тройняшек выходит на наемную работу", ибо у мамы тройняшек мамской, домашней и хозяйственной работы всегда предостаточно joke
При этом понятно, что бывают разные обстоятельства, причины и приходится перераспределять свои ресурсы.
Понравилось энциклопедическое определение:
Работа (общеславянск. оrbъ – сирота, позднее – раб, подневольный работник; англ. work) – серьёзная деятельность, обычно противопоставляемая игре и любви.
Т.е. выходя на работу мы вроде как бы всегда делаем правильно - от игрушек к серьезным вещам переходим laugh но не замечаем, что записываемся в рабы joke
Решение свернуть вариант с этой конторой, на мой взгляд правильное - работа должна соответствовать определенным критериям (для каждого своим).
Lubanya # 25 января 2014 в 20:20 +2
А мне, Юля, хочется сказать тебе, что это очень круто - на твоем месте выйти работать, все-таки у тебя не так уж и сильно выросшая тройня, плюс одняшка-школьник, с учетом посещения разных секций и кружков, уроки, отсутствие бабушек под рукой, нянь, допоздна работающий муж и стройка нового дома для вас. Молодец, что не останавливаешься на достигнутом, с легкостью пробуешь что-то новое. give_rose
lastochka # 1 февраля 2014 в 02:20 0
...очень познавательно. Вторая попытка планируется?
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев