Что делать когда у детей болят животы и они не спят.

Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Поделитесь, кто как справлялся с болями в животиках детей. У меня начались бессонные ночи и дни без секунды отдыха. Предполагаю, что у детей болят животы, а доктора ничем помочь не могут. Плачут и день и ночь на пролет и засыпают всего на пол часа до очередного кормления. У меня уже нет сил.Детям полтора месяца.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Аня, держись! Если это действительно животик - пробуй менять смесь. Добавляй к еде Саб Симплекс или Бебинос. Уже можно пробовать плантекс. Когда мои очень беспокойны (обычно это совпадает с новолунием и полнолунием) ставлю аромалампу с лавандой перед сном. Если плачут постоянно, а ты кормишь грудью, вполне может быть что они просто голодные и не хватает молока на всех. Мы пользуемся Нутрилон Омнео 1. Но при смене смеси тоже будет беспокойный живот. так что наберись терпения. Если это не животик - покажи деток невропатологу. Тем более, что это положено в их возрасте.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Мои не спали не только от животов, но и по неврологической части были проблемы. Невропатолог делала первые назначения как раз в 1,5 месяца. С животиками стало получше, как только начали перед едой давать ромашковый чай. Сами готовили, заваривали чайную ложку сухой ромашки стаканом кипятка, остужали, процеживали и в бутылку. За пять минут до еды давали по 10мл. Также спали лучше на воздухе. На ночь одевали деток потеплее, открывали окошко в детской, чтобы поступал свежий воздух. Метеозависимость сохраняется до сих пор! Но тогда это было что-то... Держитесь, ребята! Это не навсегда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.