как избавиться от сыпи

Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
пять дней назад у моей девочки высыпала сыпь, похоже на алергию, исключила всю косметику, купаем пока просто в водичке, а сыпьне проходит. Смесь не меняли, может ли появиться алергия на смесь(мы ее кушаем с рождения, нам два месяца) нутрилон 1. И потом врач говорит что если это алергия то у близняшки тоже должна была быть. Правда ли это? У меня две девочки однояйцовые близнецы и третья просто тройняшка.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Может быть аллергия и на смесь. Аллергия не обязательно проявляется сразу, может проявиться, когда аллерген накопится в организме. Также сыпь можеь быть проявлением дисбактериоза. Если вы в Москве, можете обратиться в институт питания на Каширке, там провести обследование. А для начала в своей поликлинике можно показать девочку гастроэнтерологу, сдать кал на дисбак, капрологию. Анализы крови и мочи общие. Узи пищеварения пройти. У однояйцевой сестры не обязательно всё будет точно также (хотя для такого варианта вероятность велика), может быть аллергия (если это аллергия конечно) проявиться чуть позже, может протекать иначе, а может вообще ничего не быть. Тут категоричные выводы делать вряд ли стоит. По поводу купания, можно не обычной водичкой купать, а с травками - череда, чистотел - это поможет успокоить кожу.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У девочки бывают диатезы. Купаем в череде, но каждый день нельзя: сохнет кожа. Можно заварить в термосе ( 1 ст.л. на 200 мл) в теч. 1 часа, поставить настой в холодильник, смазывать пораженные места неск. раз в день, а купать 1-2 раза в неделю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.