Я в начале пути

5 недель беременности тройней
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки, здравствуйте. Нам только пять неделек, мы после ЭКО во Владивостоке. Из пяти эмбрионов прижились трое. Меня очень волнует, как я буду вынашивать, как рожать, в общем, поделитесь, я в растерянности!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет! Поздравляю с замечательным начинанием! smile Где вы наблюдаетесь?
Из наших участников в точно такой же ситуации была Марго из Израиля - история рождения тройни.
И ещё, во Владивостоке есть клуб близнецов, куда тоже можно попробовать обратиться с вопросами.
И конечно же любые вопросы здесь или на e-mail нашим участникам.
Успехов! Здоровья!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 10:27)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Что можно сказать? В добрый путь! Главное - вставай утром и говори сама себе - все будет хорошо. Я - самая счастливая женщина на свете и у меня будут самые замечательные, здоровые и счастливые дети. Я, врач по образованию, забеременев в 32 года, головой понимала одно - все хорошо быть не может, но весь последующий ход событий показал - может и еще как может быть. Мне говорили - весь срок - полупостельный режим, частые госпитализации, недоношенные дети, которые будут лежать в кювезах месяц минимум после родов, сплошная неврология в перспективе. И я, как врач, понимала, что действительно ... вариантов немного. Потом просто села, закрыла глаза и сказала себе - несмотря ни на что, у меня все будет хорошо. Результат? Малыши родились - 2700, 2300, 2150 за 21 день до предполагаемого срока родов при беременности одним ребенком. Неврологические проблемы - у Катюни - брат и сестра просто очень удобно сидели у нее на голове - в результате кривошея и деформация черепа, которых сейчас (нам 8 месяцев) после курсов массажа нет. Она по развитию даже опережает остальных. Всю беременность работала (врач УЗИ), в декрет ушла в 28 недель (размер матки был уже на 40), не все сотрудники даже поняли, что я в положении, так как худенькой не была исходно, носила свободные свитера, не застегивая белый халат. Последний месяц был, конечно, тяжелый, но последний раз мыла полы шваброй в роддоме в палате за 6 часов до операции (знала бы моя лечащая врач). Из роддома меня выписала на 8 день после родов вместе с детьми. Вообщем, Ольга, делайте вывод - удачная беременность начинается с головы, а потом уже врачебное сопровождение. Это мне сказала моя врач-гинеколог, сложно ей не поверить. Буду рада помочь советом. Пишите - narust@mail.ru
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо вам девочки за советы и добрые слова, надеюсь, что все будет хорошо. Мой врач говорит, что моя задача - доходить до 32 недель. Нам пока только 6-я неделька пошла. Очень надеюсь на вашу поддержку.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
32 недели - это минимум, который с тройней вполне возможно благополучно пережить и проходить ещё по меньшей мере месяц, а то и больше!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Оля! Спать надо в час ночи, а не за компьютером сидеть :))) Моя мама часто говорила - как приучишь детей спать, так и пойдет. Я просыпалась в 7 утра - шла в туалет и по возможности час-другой валялась-дремала, так и мелкие сейчас - утром смена памперсов, может быть сок попьем, а потом часок спокойных игр. А что такое час спокойствия утром, это Оля оценить можно только сейчас. Вообщем-то и засыпаем мы обычно не позже 22.00. бывают катаклизмы (зубы, животы и т.д.), но вообщем так. А задача одна - не доходить до 32 недель, а прожить максимально счастливо и спокойно оставшиеся 34 недели. Моя врач говорила, что женщина носит последние дни пока она этого хочет и может. Когда я поняла,что больше я не могу у-у-уууу (именно так) - на следующий день отошли воды (37-38 недель). Все будет хорошо - говорила я своему доктору (а это моя близкая подруга), она до этого двоен не вела в консультации - не попадались. Пиши.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как-то мало вам отводят... Меня врачи настраивали изначально на 36 недель. Я себя настраивала по крайней мере на 34, в 34 легла в р/д на очередное сохранение и знала, что меня будут вести до последнего (по мере возможностей моего организма). Итог - родились в 35 нед. Чем позже детки родятся, тем лучше будет для них. Удачи вам!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Олечка. Понимаю вашу тревогу. сама родила всего три месяца назад. Тоже ЭКО и так же как увас из пяти трое. Сейчас у меня три девочки. роды 36 недель хотя врачи также говорили хотя бы до 32 доходи, а если доходишь до 34 будет просто здорово, а прокесерили только в 36 недель и то планово, побоялись дальше держать. Ты не бойся поверь беременность сильно не отличается от обычной тяжело будет только на последних двух месяцах. А сейчас побольше положительных эмоций, и спокойствия. Поверь как отходиш беременность такие и детки будут, так что поменьше волнений. Все будет хорошо. Я себя всегда успокаивала тем, что не я первая не я последняяя рожаю трех здоровеньких детишек. Если будут вопросы с удовольствием отвечу nikitina_elena_2@mail.ru
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет. Меня зовут тоже Ольга. мы родились 2 месяца назад. Тоже недавно сидела в интернете. Очень переживала по поводу вынашивания, родов и здоровья малышек. Главное, чтобы был хороший врач, найти хорошую клинику с хорошим детским отделением . И самое главное это положительный настрой и желание подольше проходить. Мы продержались до 35 недели. Девочки родились здоровыми.2500 ,1900,1830. Выписались домой через 2 недели. Тяжеловато было ходить последний месяц, но всё вполне терпимо. Желаю вам удачи, здоровья и хорошего настроения и всё будет хорошо.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Почти половина пути пройдена. Мне после 20 недель стало легче. Токсикоз перестал быть таким жутким. В 28 - планово положили на сохранение, отпустили домой до 32, т. к. все было нормально. В 32 забрали и кесарили в 35. Хотела патриотично ходить еще, думала: чем дольше - тем лучше. Врачи объяснили, что может быть разрыв матки. Происходит это внезапно, спасти в лучшем случае можно только маму. Кроме того, УЗИ показало, что детишки начинают мешать друг другу. Живот весил 14 кг (=вес до родов - вес после)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Когда сказали, что сегодня кесарят (раньше на 3 дня), была не готова: так привыкла к животику. Подумала: конец спокойной жизни. Так и было. Певый месяц хотелось запихнуть все обратно. Носите и наслаждайтесь.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
ПОЗДРАВЛЯЮ А У НАС 10 БЕЗРЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ПОПЫТОК
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
здравствуй ольга во первых поздравляю и в добрый час мне тоже подсадили 5 эмбрионов но ужились 3 на первом узи сказали что у двоих есть сердцебиение а у третьего нет возможно приживуться2 сказал врач но через 2 недели пришла на 2 узи и мне сказали что у меня будет тройня выносила всего лишь 30 недель больше врач не разрешил мне побоялся за меня в итоге, родились с весом от1,300 до 1,500 две девочки и мальчик, мы живем в израиле нам сейчас 3 года и2 месяца вот так то, желаю выносить деток как можно дольше
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Со мной рожала девочка после 8-й. Все получится.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Как я понимаю кроме меня в конце марта не только у меня было Эко! Поздравляю нас Всех и удачи. Жду тройняшек. 5 недель. 3 Мая иду на узи, будем сердечки слушать! УРА!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.