Тонус или нет? 21-22 недели.

Как распознать тонус во время беременности тройней?
Посетитель
Оленька Матвеева
Сообщений: 6
Сыктывкар
3060 дней назад
Всем доброго времени суток!
Буквально последнюю неделю почти все время с перерывами живот слегка каменеет на пару секунд, потом отпускает и все нормально. При этом никаких болей нет, а в животе как-будто что-то переворачивается. Раньше у меня такое тоже было, но реже, сейчас участилось. Когда была на узи, врач сказала, что ничего страшного, матка - это мышца и она реагирует на шевеления деток таким образом. Когда была на приеме у своего врача в женской, она сказала что это тонус, но т.к. шейка хорошая, то при этом ничего не выписала для снятия тонуса, а просто сказала пейте что пьете (утрожестан, и витамины).

У кого так было? И на сколько это плохо или неплохо, я уже не знаю кого слушать, врачи по разному говорят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 10:20)
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Оленька Матвеева, сейчас начинается активный рост детей, а матка и правда мышца которая растягивается намного быстрее и сильнее чем должна, все же многоплодная беременность не совсем свойственна организму, и конечно она реагирует на движения ваши, на шевеления детей. На небольших сроках я тоже не понимала когда тонус а когда просто так матка реагирует, но на более поздних сроках тонус я не могла спутать ни с чем, у меня прям приливы к голове были такие сильные что в ушах шумело ну и живот естественно каменел. тонус длился примерно 30-60 сек. Старайтесь снизить физическую активность до минимума, одними таблетками делу не поможешь. И то что сейчас шейка хорошая не говорит о том что она через неделю будет такая же, как правило она резко уменьшается совсем неожиданно. Так что берегите себя и деток и помогите своему организму как можно больше отдыхая в горизонтальном положении.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.