Сборы в роддом и патологию Москва 8 роддом Динамо

что необходимо взять с собой
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2305 дней назад
Нашла информацию именно о роддоме №8 ГКБ 24 на Динамо, так как многие в Москве рожают именно там (особенно при многоплодной беременности), думаю лишней информация не будет!

Патология

Данный вопрос достаточно часто задают женщины, которым необходима госпитализация в связи с различными проблемами, возникающими у нее во время беременности.

Не забудьте взять с собой в роддом документы:
обменная карта;
медицинский страховой полис;
паспорт;
родовый сертификат.

По возможности для ускорения процедуры оформления и уменьшения времени пребывания в приемном отделении сделайте, пожалуйста, 3 комплекта копий документов (паспорт - страница с лицом и с пропиской, полис и СНИЛС)

Далее важно отметить, что режим в отделении патологии не такой строгий как в родильном отделении или послеродовом, поэтому женщины могут находиться здесь в своей домашней одежде. Одежду лучше подобрать хлопчатобумажную удобную для ношения и не очень теплую, так как у нас в отделении ни в какое время года холодно не бывает. Однако тапочки должны быть моющиеся.

Безусловно, нужно взять туалетные принадлежности - мыло, полотенце, шампунь..... Не берите с собой кипятильник, проблем с кипятком у нас нет, можно получить и не во время еды, а вот чашку - возьмите, пригодиться в палате…

Чтобы не скучать, возьмите с собой то, что поможет вам скрасить досуг (или даже поработать?). Можно взять ноутбук, книгу, плеер, вязание, вышивание

Из пищевых продуктов с собой нельзя проносить скоропортящиеся, хотя холодильники у нас есть. Желательно все же ограничиться печеньем, фруктами и молочными продуктами.

Очень рекомендуем Вам взять с собой ручку и тетрадь или блокнот. Во-первых, сможете себе какие-то памятные моменты отмечать, во-вторых, как правило, вопросы, которые вы хотели задать врачу, вспоминаются вечером, когда врач уже ушел, поэтому любой вопрос, который хотели бы обсудить, записывайте в блокнот…Добавлено спустя 8 минутЧто взять с собой в родильный дом при поступлении на роды?

К моменту поступления в роддом желательно, чтобы у Вас были готовы 3 пакета — вещи, которые могут вам понадобиться в родильном отделении, вещи для послеродового отделения и - на выписку из роддома.

После выдачи обменной карты, у вас на руках всегда должен быть комплект документов (каждый раз, когда вы выходите из дома): паспорт, полис, СНИЛС, обменная карта, родовой сертификат, копия листа нетрудоспособности на декретный отпуск и контракт, если вы планируете рожать в платном отделении.

По возможности для ускорения процедуры оформления и уменьшения времени пребывания в приемном отделении сделайте, пожалуйста, 3 комплекта копий документов (паспорт - страница с лицом и с пропиской, полис и СНИЛС)

В пакет вещей, необходимых в родильном блоке, нужно положить моющиеся тапочки и бутылку негазированной воды. С собой в родильный блок вы также возьмете мобильный телефон и зарядное устройство. Для релаксации можно взять плеер с любимой музыкой. Если у Вас варикозное расширение вен на роды целесообразно приезжать в эластических чулках (На кесарево сечение чулки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ).


Вещи, которые вам понадобятся в послеродовом отделении:

моющиеся тапочки и несколько пар носков;
упаковка одноразовых трусов для роддома (5 — 7 штук) или несколько штук хлопчатобумажных трусов;
2 упаковки толстых прокладок (в дальнейшем по мере необходимости можно попросит передать еще в передаче);
• средства личной гигиены и косметика (зубная щетка, паста, расческа, крема, шампунь и т.д.);
бюстгальтер для кормления;
упаковка одноразовых вкладышей для бюстгальтера;

Косметику и подгузники для ребенка в родильном доме могут дать, но лучше, если Вы начнете пользоваться сразу той же косметикой, которую будете применять в последствие. Поэтому рекомендуем собрать с собой:

упаковка подгузников для новорожденного (для начала возьмите маленькую пачку, если подойдет, потом докупите большую);
влажные салфетки (той же фирмы, что и подгузники);
жидкое мыло или шампунь для новорожденного, крем под подгузники, детское масло (всю линию косметики лучше брать одного производителя, так как во все продукты своего производства фирма добавляет одни и те же отдушки, то есть если на масло данного производителя будет аллергия, то и на шампунь скорее всего тоже);

Остальные вещи нужны далеко не всегда. Могут потребоваться:

послеродовый бандаж (необходимости в нем после естественных родов нет точно, но с ним может быть удобнее; ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО)
молокоотсос может быть полезен в некоторых ситуациях, но скорее всего он потребуется Вам уже дома;
накладки для сбора грудного молока (в том случае, если в промежутках между кормлениями обильно подтекает молоко)

Если у Вас предполагается родоразрешение путем операции кесарева сечения с собой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь эластичные чулки (существенно снижают риск осложнений, не давая образовываться тромбам в венах ног) и послеоперационный бандаж.Добавлено спустя 15 минутВещи для выписки из родильного дома:
Ваши размеры одежды и обуви после родов могут несколько отличаться от тех, что вы носили до беременности. Поэтому предусмотрите для выписки из родильного дома свободную одежду, в который вы будете чувствовать себя комфортно.

Детские вещи для выписки из родильного дома:

В настоящее время врачи-педиатры не рекомендуют пеленать ребенка. Считается, что это плохо влияет на его моторное развитие.

В пакет для малыша на выписку необходимо положить 2 штуки подгузников (или если вы не собираетесь их использовать, то 2 многоразовых подгузника). Нижнюю распашонку или кофточку (обязательно хлопчатобумажную, со швами наружу).

Дальше выбор достаточно широкий. Это может быть — шерстяной, махровый или хлопчатобумажный комбинезончик, кофточка со штанишками или кофточка с ползунками. В качестве верхней одежды в зависимости от сезона выберите конверт, комбинезон, детское одеяло или плед. Не забудьте про антицарапательные руковички и носочки. Если ребенок родился в холодное время года, то необходимо 2 шапочки — нижняя, более прохладная, и верхняя шерстяная. Если теплое — то достаточно одной. Не забудьте, что всю одежду для малыша предварительно необходимо выстирать и затем выгладить.

Кроме того, подумайте и о том, как вы повезете ребенка. Для перевозки ребенка в автомобиле необходимо специальное кресло, рассчитанное для детей с рождения и до 1 — 1,5 лет или специальную люльку для перевозки детей в автомобиле. Так, например, в настоящее время есть специальные трансформеры: коляски со съемной люлькой, которая имеет крепления для фиксации в автомобиле.
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
Посетитель
Inessa
Сообщений: 124
Москва
2351 день назад
Людмила, спасибо за нужную информацию, мне кажется она пригодится не только для 8 рд.
""
Посетитель
Кабачёнковы
Ветеран многоплодной беременности
Сообщений: 181
Мытищи
2305 дней назад
Inessa:

Людмила, спасибо за нужную информацию, мне кажется она пригодится не только для 8 рд.

В принципе, да, очень часто списки похожи и мало чем отличаются!
""


Всем привет, я - Людмила. В январе 2016 года (срок 36 нед) в нашей семье родились тройняшки: Марк,Платон и Арина.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.