Больничный мужу

по уходу за беременной на сносях
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Добрый день всем! Вопрос в заглавии темы.

Из больницы меня выписывают на 32 неделе, но нужен полный постельный режим. Дома без мужа (помошников нет) постельного режима не будет, тем более еще сынок дома. Нужно его кормить.

Есть ли возможность мужу взять больничный по уходу за мной?

Заранее спасибо большое всем ответившим/отписавшимся! give_rose
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Arushka, не дадут. Или стационар или справляйтесь как хотите, нанимайте няню/домработницу и тд.
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Ех, понятно!… жаль стационар не держит таких как я, нерентабельно просто поддерживать и наблюдать.
Флорентийка, спасибо!Добавлено спустя 1 минутуА как повод для отпуска без содержания рекомендация постельного режима годится, не подскажите?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Arushka, отпуск за свой счёт это всегда сугубо договоренность с начальством
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Понятно. И там ограничение- 5 дней, совсем не хочется ограничивать себя пятью днями, мне нужно попытаться вылежать беременность подольше. Попробуем оформить отпуск очередной. Хотя сейчас лето, отпуска не раздают особо и вредничают, но уж тут, кажется ТК на нашей стороне smile
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Arushka:

Понятно. И там ограничение- 5 дней, совсем не хочется ограничивать себя пятью днями, мне нужно попытаться вылежать беременность подольше. Попробуем оформить отпуск очередной. Хотя сейчас лето, отпуска не раздают особо и вредничают, но уж тут, кажется ТК на нашей стороне smile

А больничный мужу купить нет возможности? Может терапевта в местной поликлинике попросить за вознаграждение, ситуацию обрисовать. Деньги любят все)
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1594 дня назад
Юля, так этот больняк один фиг на 3 дня. Ну потом ещё на три могут продлить. А так, согласно нынешней ситуации, больной за неделю должен или выздороветь или помереть. Вот
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Юля, даже не знаю... С какой стороны к терапевту подходить ... она там не очень знакомая, нечастые гости, слава богу.

А что деньги врачи любят я убедилась, лежа на сохранении))) В роддом без круглой суммы меня не ждут)) Интересно, сколько попросят за больничный. sigh

И баба в отделе кадров отпуск мужу зажимает, хотя и дней у него полно неотгуленных. Тут надо тихо лежать и стараться донашивать, а все препоны чинят, чесное слово... Видимо, кадровичка думает, что я с жиру бешусь: сама в отпуске, еще ей и мужа подавай. smile

Какая-то всесторонняя попа ah Добавлено спустя 3 минутыФлорентийка, вот кстати да. Вы правы, овчинка может не стоить выделки...
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1553 дня назад
Arushka, ну тогда может сиделку на определенный часы нанять?
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Юля, сиделку дорого и… страшно. Когда моя бабушка болела, дедушка нанимал, было много нехорошего…

Будем думать, если что, муж поменяется на работе. Хотя для нас это тоже нежелательный вариант: потом я одна с детками, у старшего школа, а папа будет безвылазно отрабатывать замены.

Все нам не так… smile
""
Посетитель
Arushka
Ветеран многоплодной беременности Активный блоггер Мастер слова Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 283
Москва
1818 дней назад
Ура, пришла хорошая кадровичка, и муж в предпоследний момент, до отпусков начальства, оформил отпуск bp
Для тех, кто будет читать эту темку когда-нибудь...
Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 123]

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.
Формулировка та еще, но, по идее, суть в том, что когда удобно/нужно, тогда и можно брать. А не ждать стотыщ коллег с мальдив.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2016 в 02:52)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.