Тройняшки дерутся!!!

реакция родителей на драки тройняшек
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас тройняшки : два мальчика и девочка им по 3года 2 месяца. Все хорошо, но не знаю что делать когда они начинают драться между собой! И деруться за все! Как мне реагировать, хочется пожалеть всех, но и справедливость должна присутствовать.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте, Наталья! У нас тоже два мальчика и девочка. Им по 3 года и 8 месяцев. У нас тоже все дерутся. Больше,конечно, мальчишки между собой, но и девчушке часто достается. Зато в садике ребята не могут постоять за себя. Чуть что - сразу в слезы. Приходится девчушке в садике их защищать. Как и Вы, постоянно их разнимаю, говорю, что не должны драться, ведь вы все родные; спрашиваю их, видели ли они, чтобы их мама с их тетей дралась? Но все пока без толку. Вот вчера купила мальчишкам СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ пистолеты, так сразу же начали драться. Спрашиваю их, что драться то, ведь совершенно одинаковые? Только через час я смогла найти одно маленькое отличие в этих пистолетах, которое они разглядели за секунду. Когда дерутся сильно, просто развожу всех по углам. Я думаю подрастут ребята, драки прекратятся. А пока, что нам остается - терпеть!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Спасибо Наталья за совет, я так и делаю, но иногда ( зачястую ) это не помогает. Еще они деруться и ревнуют за мамино или папино внимание. Хотела спросить, а чем дополнительно, кроме садика, занимаются дети. Имею ввиду какие -либо еще кружки и тому подобное посещают?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
здравствуйте у нас тоже деруться нам через месяц будет 3 года две девочки и мальчик дерутся девчонки даже в ванной вот подрались сегодня за пластмассовые чашки а мальчишке просто так досталось от них маленькая стукнула его чашкой по голове и говорит извини больше не буду но толку то но на днях я придумала новый метод если мы за что то дерёмся то я сажусь на пол напротив их глаз и говорю давай посчитаем до десяти и дадим поигратся ей или ему и так пару раз поменяемся и срабатывает незнаю насколько это хватит но пока срабатывает попробуйте и вы,, мы раньше кусались но это уже в прошлом
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Здравствуйте! Наталья, наши ребята кроме садика не посещают никакие кружки. У нас в саду с детьми проводят занятия: рисуют,поют, танцуют, лепят. Мне кажется, для нашего возраста(3.9) это пока вполне достаточно. Я попробовала один раз сводить ребят на занятие (танцы,музыка) в детский клуб, но что-то не понравилось: дети после сада уставшие, да и все то же самое, что и в саду. После этого занятия долго капризничали. Эти занятия в детских клубах за 30 минут - 250 рублей с человека( за троих соответственно 750 р). Надо ли платить такие суммы, если я и сама могу потанцевать с детьми и выучить какую-нибудь песенку? Хотя, к большому моему сожалению, времени самой заниматься с ребятами очень мало. Я работаю целый день. С работы прихожу в восемь вечера, но каждый день после работы НЕПРЕМЕННО читаю с ребятами книжки, рисую. Лет с 6 хочу отдать ребят на плавание, этим уже будем заниматься серьезно, только пока не решила, как будем справляться (должен же кто-то водить ребят в бассейн). Да ладно, ничего, как-нибудь прорвемся!
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Девочки, огромное спасибо за советы и общение. Раньше я не знала про данный сайт, а сейчас мне даже морально стало легче. В садике у нас также проводят эти все занятия, но мне хочется еще и английский. к сожалению сама не знаю английский, но где то прочла что лучше всего начинать изучение иностранного языка в игровой форме и в возрасте до четырех лет. Теперь вот хочу попробовать, пока подыскиваю педагога. А плавать ( пока правда только под водой) у меня умеет девочка Злата и мальчик Ярослав, Витюшка только с удовольствием ныряет. Мы первый раз ездили на море в возрасте 11 месяцев и с тех пор каждое лето хотя бы один месяц бывали на море ( это пока я не работала). А сейчас тоже подумываем о посещении бассейна и водить к сожалению так же не кому. бабуши и все родственники у нас очень далеко.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Наталья, как же Вы с такими маленькими на море справлялись? Тройняшки ведь у всех такие подвижные. Мои на улице разбегались в разные стороны, как только научились передвигаться (даже еще не ходить). Мне можно было сдавать на разряд по бегу. У меня ребята даже в коляске не сидели (как все хорошие детки), еще не умея ходить, пытались выбраться из коляски и срочно ползти, ползти... Так что ни минуты покоя! Вот тоже хотом выехать в следующем году на море, но я что-то боюсь, ведь они такие непоседы
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
А малыши не болели? Как аклиматизация?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Хочу посоветовать по поводу английского. Если есть проблемы с речью, то - будьте осторожнее! Может, лучше не начинать изучать английский. У меня мама логопед. говорит, что можно навредить ребенку. У нас есть проблемы не только звукопроизношения, но и ФФНР,и даже ОНР. Английский мы не изучаем. Очень классно, что мы ходим на занятия в муз. школу с 2 лет (музыка, хор, рисование, музицирование). Сейчас пошли на каратэ. А вообще - нам рекомендуют танцы, но нет возможности со временем....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.