Хоть они и не тройняшки,но у меня их тоже трое!!!

Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Привет,пишу вам из Эстонии.Купила журнал, узнала о вашем сайте и решила:а чем у меня не тройня?Ведь у меня тоже трое детей ,да к тому же все мальчишки !Старший-Глеб,ему 8,учится во втором классе,средний-Тимур,3,5 г.,ходит в детский сад и,наконец,самый младшенький-Влад,ему 2г.Да,забыла сказать:мне 28,я работаю в АО"Loksa Shipyard" переводчиком технического английского языка.Правда,я работаю всего полдня,т.к.младший еще не ходит в сад и такой график-наиболее удобен для меня,только вот времени все равно ни на что не хватает.Что посоветуете?
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Возможно, стоит поискать работу со свободным графиком... А в каком журнале Вы о нас узнали? Давно уже о клубе тройняшек не было публикаций.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
привет,спасибо,что ответили,мой график работы очень даже устраивает меня,я работаю всего 4 часа-с 8 до 12.Так что это,наоборот,удобно-весь день свободен,только вот домашние дела заполняют все оставшееся время,большую часть которого приходится разнимать дерущихся младших мальчишек,да и старший недалеко от них ушел,постоянно что-то с ними не может поделить.Причем когда с детьми остается муж,дома тишина и спокойствие,они понимают его с полуслова.Стоит только мне перейти порог дома,начинаются дикие крики и нескончаемые драки,не помогает ничего-ни уговоры,ни повышенный голос.Иногда правда,наступает затишье и даже любовь,но это скорее всего они на своем,понятном только им и мне, языке замышляют нечто ужасное,например,разбирают буквально по шурупам технику или расписывают живописью стены и мебель.Что с ними делать?Стоит только кому-то из родственников забрать среднего-Тимура,дома тишь да гладь.С Владом еще как-то можно договориться,как в принципе и со всеми по отдельности,но стоит всей троице собраться вместе-начинается нечто.Причем на улице,во время прогулки,младшиедети берутся за руки,трогательно целуют друг друга,жалеют,дружно играют,но дома как будто совсем другие дети.Порой просто руки опускаются.....А что касается информации о вашем сайте,я узнала ее из журнала Лиза несколько месяцев назад.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Сергей,спасибо,что ответил.Утебя чисто мужской подход к этой проблеме ,если это вообще можно таковой считать.Из тебя должен выйти хороший отец.Только из твоего письма я не поняла - у тебя уже родились детишки или ты только собираешься скоро стать папой?А что касается разницы в возрасте у моих сыновей--старшему Глебу-8,Тимурке-3,5,а Владу-2.Содной стороны ,тем ,кто родил тройню или даже двойняшек,легче.Как говорится,один раз отмучаться---я имею в виду даже не стольо сами роды,сколько процесс воспитания,хлопоты,хроническое недосыпание ,детские простуды и т.д.Мне пришлось целых три раза пройти через это,причем два последних почти подряд.Это очень большой труд.В принципе,с младшими у меня все было почти как с близнятами---болеет один,значит,и второй скоро заболеет,на праздники стараемся дарить одинаковые подарки и не дай бог они будут отличаться хотя бы по цвету!!!А иной раз и 8-летнему Глебу захочется такой же иметь. А в моем случае есть и определенный риск---Владику пришлось в 5 мес. съесть пуговицу,которой его покормил 2х-летний братик.
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
Конечно, труд великий, что три раза подряд, что один раз в тройном размере, но вряд ли тут имеет смысл сравнивать, кому легче, кто-то с лёгкостью и радостью этот труд выполняет, не смотря на все возникающие задачи, а кто-то впадает в дипрессуху, легко или нет, зависит не столько от самих действий, сколько от того, как мы к ним относимся. Рассказывая о своих детях, Вы даже не упомянули беременность, начали с родов, всё правильно, для одного ребёнка - роды - процесс эстесственный, а когда двое-трое ожидается врачи сразу записывают в патологию, просто по определению, и действительно при многоплодии риск, причём чаще всего серьёзный, весьма специфичный, может возникать уже с первых недель беременности, не говоря уж о том, во что могут вылиться преждевременные роды и осложнения во время беременности, возникающие из-за того, что двоим-троим деткам в матке элементарно тесно. Большинство многоплодных беременностей заканчиваются раньше срока, дальнейший труд при этом, чаще всего, увеличивается в огромное кол-во раз... Дальше, даже если детки родились в срок, начинается нехватка третьей руки (а какое-то время и груди:). двоих держишь и не знаешь, как же третьего взять (накормить например), он ведь точно такой же и ничего не может сам, как и его братья... Вот интересно, а у вас возникает (может раньше) нехватка третьей руки? :)
Посетитель
Сообщений: 3663
Оффлайн
У нас ребята родились совсем недавно - 15 января. Так что нам вчера месяц исполниля. :-)))) Я соглашусь с тобой, что, наверное, сразу троих воспитывать легче...... Хотя с другой стороны, если по очереди, то уже какой-то опыт есть. А я пока, честно говоря, плохо себе представляю процесс воспитания. Вот думаю, как мы наконец выйдем из больницы, сразу все представлю себе очень хорошо :-)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.